Всем доброго дня!
Диски и колодки просили замены, редкие поездки дают свои плоды в плане коррозии тормозных дисков, решено заменить.
Колодки SANGSIN SP1715 — 1642 руб.
Диски MARSHALL M2000545 — 1800 за 1 шт.

На одном из дисков болт крепления самого диска к ступице ни как не хотел откручиваться, пришлось его чутка подрезать болгаркой и сделать под шлиц отвертку, в итоге открутился. Плюсом конечно все хорошо почистил, так как старые колодки сидели мертво в посадочных местах. Ну и самое главное, то как с внутренней стороны изнашивался диск =), с краёв примерно по 1 см., а то и больше колодки просто из-за ржавчины не тормозили.
По итогу: Торможение отличное, ничего не свистит пока, проехал где то 400 км. Доволен.






Comments 35
Приветствую. В мае менял колодки и сказали при следующей замене колодок задние диски под замену. А передние ещё долго проходят. Недавно заметил что иногда при торможении тормозит рывками. Видимо диски задние пол замену. Выбрал диски маршал. Как диски показали себя за год. Стоит брать.
Проточите диски, цена вопроса 1600 за оба диска.
Есть ли смысл в проточке. И сколько они потом проходят. А то получится скупой платит дважды. Да и пора мне кажется менять пробег 140 т.км. Диски не менял ещё.
Тут единственное нужно смотреть остаточную толщину самого диска. А в целом, да же при каждой замене колодок по возможности лучше делать проточку: 1. Выравнивает диск 2. Убирает риску 3. Убирает биение (если было).
Привет! Скажи пожалуйста как колодки?
Пока все нравится, но проехал не много.
Тормозят по сравнению с родными как?
Отлично, до педали дотрагиваться страшно)
А сколько уже проехал? Не скрипят?
400-500, нет скрипа нет совсем.
Спасибо большое)
серьезно?тормозные диски на пробеге 36 тысяч?я вот еще только планирую делать замену, пробег 140!как вы ездите?
Читайте лучше, написал же почему замена произошла.
"Диски и колодки просили замены, редкие поездки дают свои плоды в плане коррозии тормозных дисков"
Из-за коррозии дисков, на фото же видно внешнюю часть и внутреннюю, особенно площадь соприкосновения колодок с диском, внутри по краям больше чем по сантиметру все заржавело и колодки тупо не тормозили. Из-за такой разницы выработки, внешняя часть колодок уже терла по диску почти! Значит надо менять колодки, а ставить новые колодки на такие диски, ну надо быть дураком. Изнутри риска боль 2 мм.
да читал, понял я, просто никак не могу это совместить)))
Причем такая выработка на обеих сторонах, ну поставил бы я новые колодки и им бы пришел конец через 500 км.)))) А то и раньше. Это все из-за того что машина с малым пробегом, коррозия сделала свои дела.
я всегда знал что с маленькими пробегами проблем у машины не меньше
Да в целом проблем нет, замена технических жидкостей и тормоза, вот и все проблемы. На новой машине с салона все то же самое, только по пробегу получается. В остальном все в отличном состоянии, все резинки живые и намека нет на замену, все работает отлично.
Igor87Kot
я всегда знал что с маленькими пробегами проблем у машины не меньше
Они просто иные, чем у машин с пробегом и нужно учитывать, где машина хранится.
Не поверите, машина гаражного хранения была, причем хранилась в сухом помещении))) И 1-й собственник есть на сайте)
Печальная история с качеством комплектующих =(
Да ладно, расходники, какая разница менять по пробегу или по времени?) Главное что другие узлы в отличном состоянии, сальники, резинки на подвеске и т.д.
Kuzmich177
Причем такая выработка на обеих сторонах, ну поставил бы я новые колодки и им бы пришел конец через 500 км.)))) А то и раньше. Это все из-за того что машина с малым пробегом, коррозия сделала свои дела.
На задних дисках с внутренней стороны была тоже ржавчина, немного шоркало даже. Растормозил
У меня сзади все по лучше, решил просто расточить диски на специальном станке, так как они новые и поставлю новые колодки.
Kuzmich177
Причем такая выработка на обеих сторонах, ну поставил бы я новые колодки и им бы пришел конец через 500 км.)))) А то и раньше. Это все из-за того что машина с малым пробегом, коррозия сделала свои дела.
Думаю, не в пробеге дело. У меня машина эксплуатируется каждый день с утра до вечера. И на обоих дисках с внутренней стороны такая же фигня. Ощущение, что это какая-то конструктивная недоработка суппорта.
На наружной стороне дисков ничего подобного не наблюдается. Интересно, почему?
Igor87Kot
серьезно?тормозные диски на пробеге 36 тысяч?я вот еще только планирую делать замену, пробег 140!как вы ездите?
Более чем. В Москве, если машина стоит у дороги, её каждый день поливают водичкой, вот она и ржаветь начинает.
А что пробег реально 36 тыс?
Да.
Прям рановато
Замена из-за коррозии, с внутренней стороны было все очень печально, плюс колодкам пришел конец, а ставить новые колодки на такие диски, считаю совсем не правильно. Такая коррозия из-за того что автомобиль редко эксплуатируется (до меня) ну и я не так часто езжу то же.
Ну это да, всё правильно сделал!
На очереди задние диски, там все то же самое, но лучше. Диски буду точить 1000 руб. за 2 шт., так как диски вообще без износа, а колодки установлю новые.
Kuzmich177
Замена из-за коррозии, с внутренней стороны было все очень печально, плюс колодкам пришел конец, а ставить новые колодки на такие диски, считаю совсем не правильно. Такая коррозия из-за того что автомобиль редко эксплуатируется (до меня) ну и я не так часто езжу то же.
может и передние нужно было проточить не снимая? у вас еще толщина дисков должна быть приличной до минимума.
Я думал про это, хорошая проточка стоит 1300 за диск такого размера, ну и выроботка с внутренней стороны 2 мм. точно, видимо из-за того что колодки не расходились нормально. В итоге решил обойтись заменой. А вот зад точно точить, там вообще новые диски без выработки и поставлю новые колодки.
Сэкономили конечно. Диски в тройке худших.
Мне то же самое говорили про фирму Patron когда ставил на Рено Симбол, в итоге отличные диски. По этому, покатаем и увидим, пока все отлично и без нареканий, переплачивать за бренд nissan или trw от 3-4к. руб. не вижу смысла. Да и отзывы на драйве говорят обратное, я ж не просто купил бессмысленно.
www.drive2.ru/l/582548474382454540/