
Found on photo: K467S
У меня была рабочая приборка, все было ок, но в один день стрелка спидометра сказала "рабайтен нихт" и поймала вялого .
Вскрытие показало, что умерли шестерни, они превратились в желейную массу и тупо растаяли .
Всему виной заводская смазка на основе нефте продуктов, которая разлогает со временем пластик шестерёнок и они превращаются в желейное говно.
Делать нечего, заказал у этого парня vk.com/id416357487 .спасибо ему огромное . Шестерни сделали на 3д принтере .
Сегодня поставил и радуюсь, заменить их не трудно,
В добавок сразу сменил аккумы и поменяли мертвые резисторы .








Comments 6
Сколько их разобрал, а это более 2х десятков, вообще не видел что бы они были смазаными, и очень редео когда разрушается второе и третье звено, всегда разваливается приводная шестерня первого звена, а причиной является латуная втулка, со временем происходит усыхание материала и пластик тупо лопаеться, изночально это полимер из мягких материалов, что делает его безшумным в работе.
Может быть, у меня 3 приборки, сперва вскрыл свою увидел смазку и ещё остальные 2 вскрыл, были смазанны.Все с разных авто и у всех все шестерни в желе превращены 🤷
2 раза прочел, так и не узнал причину, почему умирают шестерни)
Родная смазка, с завода смазывают шестерни какой-то смазкой на основе нефте продуктов, со временем шестерни превращаются в резиновидное говно)
Теперь понял)
El28
2 раза прочел, так и не узнал причину, почему умирают шестерни)
Потомучто время ни щадит ни кого