Всем привет! Давно не писал сюда, просто руки не доходили, или лень была )))
Накопилось немного информации, но опять же лень расписывать в красках)) Поэтому будет всё кратко )))
1.Крышечка блока предохранителей.
С момента покупки авто у меня отсутствовала крышка на панели в районе ног водителя, которая закрывает блок предохранителей. Купил панель с крышкой на разборке и поставил ))


Сейчас всё как положено, блока предохранителей закрыт крышкой))
2.Сцепление
В предыдущих записях у меня была описана проблема с сцеплением, там же описание что было куплено и заменено. Но по итогу всё равно пришлось менять ещё и корзину сцепления.
Была куплена корзина фирмы Valeo. Фирма сама французская, диск производства Корея.


3.Глушитель
Машина была куплена с выхлопом без центрального глушителя, стоял только стронгер/пламягаситель от КИА, кто-то до меня его туда вварил, видимо вместо нашей большой стандартной банки. Я сначала пошел по старинке и после пламика от КИА вварил резонатор от Волги… И вроде бы всё устраивало, но всё равно звук в итоге не лёг к душе. Почитал, посмотрел что можно поставить и у кого, выбрал у нас в городе одну контору. Парни профессионально подходят к своему делу и делают всё по красоте. У них же купил универсальный глушитель CBD430.002 и они мне его вварили.

Звук стал лучше и сейчас не напрягает…
4.Колеса R17
Давно была мысль перейти с 15-х колес на 17-е. Был куплен б/у комплект колес с зимней резиной, диски в отличном состоянии, резина зимняя 17-й год, протектор отличный, все шипы на месте. обошлось мне такое счастье в 14000 руб, очень хорошая цена за отличный комплект колес.

Однозначно авто выглядеть с такими дисками и в общем колесами стало лучше)))
5.Шланг картерных газов
Как-то осматривал двигатель и увидел, что шланг картерных газов сплюснут на изгибе, и понятно, что через него затруднен проход картерных газов…С годами размяк…

Понятно, что под рукой такого шланга с загибами у меня не было, но на помощь пришел опять автоваз ))) Был куплен шланг с загибом и нарощен другим шлангом…

Теперь газый проходят без проблем по шлангу )))
6.Охлаждение
Давно собирался промыть систему охлаждения. Купил двухкомпонентную промывку от Лавр, сделал всё по инструкции. Антифриз залил зелёный, оригинальный, используемый ОД одной марки.


7.DPFE
Как и на Трибьюте, выскочила ошибка по датчику DPFE Р0401. Зная, что накрылся датчик, я нашел на разборке дёшево датчик от Фокуса 1 и прикупил. От Фокуса и Мондео к нам подходят, если что ))))

Поставил, сбросил ошибку и забыл… По сей день всё отлично, чек не горит )))
8.Блестяшки
Захотелось слегка приукрасить свой эскейп. Были давно куплены на Алике металлические шильдики, которые ждали тепла, что бы можно было их наклеить в теплую погоду. Приклеил на пластиковые вставки задних дверей…

9.Воздух
Пришло время поменять воздушный и салонный фильтра. Оба фильтра фирмы ZEKKERT. Салонный угольный IF3268K. Воздушный LF1779.


10.Топливо
Так же решил поменять фильтра топливной станции и топливный фильтр под днищем…
Сетки в бак купил как и раньше HS140004 PATRON и HS110025 PATRON. Фильтр под нищем купил такой ST6109 SCT.


А еще я в баке выловил вот такое кристаллообразное "существо")))

11.Термостат
Так же, за время "тишины", был заменен термостат. Поставил MotoRad 27088.

12.Дефлектор
Давно хотел поставить себе дефлектор капота, и что бы обязательно с надписью ESCAPE ))) И вот, в одном инет-магазине нашел такой и всего за 700 руб ))) Купил однозначно )))

Ну вот как-то так, всё кратко, НО с фото ))))
Всем спасибо за внимание!
P.S.: А еще прокатились в Казань, машинка в очередной раз не подвела)))



Comments 6
И за номерки сеток и салонного фильтра благодарю
Да не за что )))
Я блок предов искал искал салонный. Не мог найти. Теперь нашёл. Благодарю. Кстати по ошибке 0401 советую шланги все которые там стоят тоже заменить
Через ошибку Р0401 я проходил дважды _))) В моих случаях это был датчик ))
Шланг картерных газов где он вообще находится?
Он даже не один у нас )))