Всем привет!
Я наконец созрел на установку "2uc", но на оригинал жаба задушила, взял на заменителях. Не понимаю как жил на ППД, 2uc значительно адекватнее во всех направлениях. Замену делал по-моему 17 марта, на данный момент прошло почти 2.5 месяца и до сих пор мне периодически снится ППД в кошмарах) По результатам от ЦО до Арки (примерно) ДО: морда-40.5, задница-39.5. Результат после мерял через неделю, спустя 2.5 месяца всё конечно поровнее выглядит, но всё же: морда-38, задница -36. Результаты не эталонные, ибо у всех разное количество барахла в багажнике, но тем не менее +- будет понятно на сколько она упала.
Пружины:
Lesjofors 4085734
Lesjofors 4285743
Аморты:
Sachs 315911
Sachs 318202
Отбойники:
Sachs 900359
Sachs 900348













И так, крены сильно уменьшились, разгон/торможение всё круто, повороты не очень. Машина конечно не пыталась перевернуться на крышу при каждом повороте руля как на ППД, но хотелось больше гоношного. Возможно моя тяжёлая туша всему виной, но тем не менее, крены в поворотах меня задолбали. Перелопатил драйв, естественно основная масса постов про стабы идёт от владельцев 4х4 на ис38 и прочих тюненых гонок, но мне нужна была инфа по унылому стоку. Наткнулся где-то про задний стаб, якобы от ГТИ клабспорт толщиной 21.7 и инфу что задний может подойти и от полного привода. Ну думаю круто, даже если он будет от 4х4 то встанет, а вот по переднему загвостка и где-то видел инфу что передний от 4х4 не встанет. Уже было решил брать от РС, но чёрт меня дёрнул вспомнить что недели две назад катался на тигуане друга и реально его машина кренится меньше на 65 профиле, чем моя. Вспомнил, что есть переднеприводный тигуан. Зашёл в элькатс, по коду комплектации передний привод выбрал стаб и загуглил его, высветился 1 единственный пост на драйве и там чувак на 1.8 передний привод ставил именно его. Ну всё, раз ставил значит всё подходит.
Были заказаны стабы:
VAG 3Q0411303J — передний под передний привод, толщиной 25мм, толщина стенки мне неизвестна.
VAG 5Q0511305BA — задний под передний привод, толщиной 21.7 стенка 3.6.
Реально, стабы в 2 раза тяжелее стока что передний, что задний. Задний сток (5Q0 511 305 BL) 18мм, а передний сток (5Q0 411 303 P) 21.7 стенка 3.6.
В общем я в восторге от результата работы. Машина стоит на дороге железобетонно, на скоростях до 50км/ч в повороте до 90 градусов крены на столько незначительны, что будто их просто нет. В потоке теперь ездить очень прикольно, когда машина перед тобой при перестроении кренится и ты это видешь, а твой капот стоит ровно по горизонту)) По ямам очень интересная ситуация, результат такой, что раньше машина при попадении в ямку одним колесом дёргалась целиком осью, а сейчас дёргается именно то колесо что попало и по итогу воздействие этих ям на автомобиль целиком уменьшилось. Ездил через ж/д переезд раза 3, в общем-то от 2uc отличий нет. но я и так их всегда проезжал на скорости ~5км/ч. Единственное, при въезде на высокий бетонный подъём типа бордюра но высотой 3-5см дёргает сильнее, нужно быть аккуратнее со скоростью. В общем на сегодняшний ( второй день) эксплуатации могу смело заявить что стабы это мастхев вещь и возможно, что ими можно даже исправить отвратительность ППД, если не смущает внешний вид джЫпа. Напомню, что все описанные ощущения передаются через 17 триусы 225/45, заводской бриджстоун давляк 2.5.
















К слову, комплект ППД(аморты, пружины, отбойники, пыльники) пробег 17к км и стоковые стабы пробег 20к в продаже! В эксплуатации с марта 2020.



Comments 20
Приветствую. Передний стаб 3q0411303j норм встал? Вьулки на том же месте, что и на родном стабе были? А то буду брать такой же только h на конце, думаю, по посадочным встанет болт он или нет?
Привет, да вроде всё ок, уже год как ходит)
Приветствую! Задние амортизаторы Sachs 318202 поставили на штатные опоры амортизаторов? Имеется ввиду отбойники от комплекта Sachs 900359 встают на штатную опору? В описании читал, что 900359 SACHS — устанавливать только в комплекте с опорой 803010
Привет, опоры абсолютно одинаковые)
Спасибо! Прошу прощения, еще 1 вопрос: штатные отбойники вроде как 127мм, а в 900359 SACHS какая высота не припомните?
Не помню, на офсайте помойму была вся информация.
Привет, подскажи как себя ведёт подвеска не орига спустя какое-то время? Отбойники перед 55 зад 112?
Привет, да вроде всё гуд, жду тепла чтобы понаваливать нормально) Отбойники хз какого размера, я номера указывал в посте, самые короткие брал.
А задний от полного привода встанет? Расстояние между втулками такое же?
Подскажите, а комфорт не пострадал от установки стабилизаторов? А то 2UC и так "спорта" добавляет, а тут еще и стабилизаторы жесткие )
Всё зависит от покрытия))
Я уже пол года проездил на таких передних пружинах, но по замерам от ЦО значения остановились на 38,2-38,4 🤷♂️
Хороший сетап
У меня тот же набор, только аморты решил стоковые добить, пробег 70ткм. Тоже в восторге от результата, недавно поставил.
Так вот, ощущение такое, что весь кайф дают именно стабы. Очень приятно чувствовать, как машина продолжает ехать туда, куда ты ее направляешь, и уже не страшно, что она перевернется. И пружины скорее сделали ход плавнее и клевки убрали. а вид на 2uc — после этого ппд смотрится просто нелепо)
На предыдущей А5fl после снятия ППД и переходе на 2UA были такие же ощущения, сейчас всё нет времени этим нужным делом заняться. Отличный результат 👍
верняк подметил про тигуан :)) кренов на поворотах не было :) склонялся к короткой базе :) видимо стабы и правда хороши на тиге
Поздравляю, добавлю в закладки.
Про стабы прямо заинтересовало. Если эти стабы на ППД будет эффект?
ППД огорчает и радует одновременно.
Спасибо, ну я думаю, что на ппд машина будет в поворотах по-сговорчивее, кивки вперёд/назад никуда не уйдут, вопрос с ямками. Если ППД на машине для жёсткого оффроуда и ты периодически вытягиваешь трактор из грязи, то боюсь не вариант. А если это город с асфальтом более-менее живым то думаю будет неплохо. Опять же, глубокие ямы будут сильнее чувствоваться. Надо брать и пробовать, вроде на драйве где-то видел толи пост, толи коммент о подобной конфигурации с позитивным отзывом. Поищи, мб найдёшь инфу по опыту.
В основном ехал в хорошей/нормальной дороге. Но зимой двор чистят так, что хочется купить кроссовер. Машина стоят перпендикулярно дороге, трактор счищает все с дороги образуя бугор между дорогой и машинами. Верхушку все счищают, но все равно этот бугор растёт и растёт при снежных зимах.
Поищу на драйве описание и мб в городе найду кого с таким конфигом (или на евростоке).
В принципе, думаю можно еще взять что-то среднее между моей конфигурацией и стоком. Возможно там рационально всё и будет работать)