Всем привет.
Итак, много уже сделано и много еще осталось.
1) Заменила крышку бачка омывателя. У родной оторвался хвостик. Покупала на алике за 100 рублей. Качество отличное. Единственное сидит не так плотно как оригинальная. Но в целом все норм.


2) Заменила мотор АБС на 100% рабочий но ошибка так и осталась. Поменять было не сложно. Три винта крепления и шесть трубок. Электрик говорит надо прозванивать проводку.


3) Как собственно и говорили про полиуретан. В стойках переднего стабилизатора он умер за ровно год. Поставила вот эти VTR
Кат.номер: HY3907S


4) Правый передний подкрылок закончился. Из тех магазинов где было можно заказать пришли отказы. Так что еще в поиске.

5) Так как меняла пыльники на правом приводе (внутренний весь в трещинах а внешний порвался) с коробки вытекло немного масла. Поэтому заменила масло в коробке.
Бренд: HONDA; Кат.номер: 087989031

6) Из за рваных пыльников заменила весь правый привод в сборе (не сама)) на контрактный. Набив новую смазку в шруса. Во внешний и внутренний разную. Смотри фото.
Смазка ШРБ-4 400г АГРИНОЛ
Бренд: LIQUI MOLY; Кат.номер: 1987



7) При снятии лопнул тормозной диск. Сказали перегрет. Одна колодка подклинивала. Диски так же под замену. Купила такие.
Диск торм. перед. Honda Accord VI 98-, Prelude IV, V 92-.
Бренд: ZEKKERT; Кат.номер: BS5661


Что осталось и это прям грусть.
Летняя резина. Заказана жду.
SAILUN ATREZZO ZSR 205/45R17 88Y XL
Кат.номер: 3220010148
Заменить сайлентблоки в задних поперечных рычагах. Они умирают и машина начала гулять по колее и на скорости выше 90. Уже куплены. Внутренний взяла точку опоры. Так как Аналогов особо нет. Оригинала нет. Не производится в принципе и меняется только с рычагом.
С-б.зад.ниж.попереч.рычага HONDA ACCORD 4D, ASCOT, ASCOT INNOVA, PRELUDE полиуретан
Бренд: ТОЧКА ОПОРЫ; Кат.номер: 706367
Сайлентблок под стойку
Полиуретановый сайлентблок задней подвески, нижнего поперечного рычага, под стойку HONDA PRELUDE
Бренд: ТОЧКА ОПОРЫ; Кат.номер: 706369
Так же надо варить правую заднюю арку внутри. Сгнила насквозь. И порог тоже варить там же сзади. Там вообще все сгнило вместе с местом куда домкрат ставить.
Вот так.
Все кто дочитал до конца будет нереально богат.
А те кто лайкнул еще и ослепительно красив :-)



Comments 4
Стойки стабилизатора VTR HY3907S ск проехали, как себя ведут? Хочу на Сонату такие взять
Они у меня всего полтора месяца стоят. Пробег на них около двух тысяч км. Пока все норм. Но по отзывам многие пишут что мало ходят. Кто то 10 тысяч кто то 40… На полиуретане Точка Опоры ровно на год хватило при езде каждый день почти.
Резина предпочтительней полиуретана, вибрации гасит значительно лучше. Полиуретан оч проблемный для авто где не предусмотрен
Я знаю да. Но к сожалению на мою машину есть пара мест где только полиуретан можно купить.