Всем привет. Вчера установил ESP. Поменял блок ESP с кронштейном(очень неудобно откручивать нижние крепления кронштейна, подлезть только ключём с трещоткой). Поставил датчик рыскания с кронштейном, подключал его в разъем Х1 уложив проводку в пороге, номера пинов зеленый 64 пин, белый 75 пин, зелёный с черной полосой 63 пин, серый с черной полосой 74 пин пины взял с донорского штекера блока ABS удалив с них резинки для герметизации, иначе не пролазили. Поменял CIM модуль, и поставил блок кнопок с DDS, ещё один провод для DDS с блока кнопок на приборку(блок кнопок 4 пин, приборка 39 пин). Прокачал тормоза, сначала в блоке ESP приоткрутив все трубки, потом все суппорта. Тормозухи ушло литра полтора. После astradoctor все прописал в нужных блоках. Поехал тестить, помощь при трогании в гору работает, DDS зажал на несколько секунд и на приборке моргнул индикатор несколько раз говоря о том что система заработала. ESP затестим только зимой наверно 😄. Алексей ещё раз тебе БОЛЬШОЕ СПАСИБО за помощь.
























Comments 44
да, горит
Значит ты счастливый обладатель ESP 😄
а где кнопка отключения?
Sport зажать на несколько секунд
зажимаю не выключается, только s загорается
S? Где загорается?
на приборке экранчик где скорости показывает
SantaMonster
зажимаю не выключается, только s загорается
Чтоб отключалась надо что-то опкомом сделать по-моему
regionn15
Sport зажать на несколько секунд
это же кнопка? больше других нет
Датчик наружней температуры крякнул?
в бардачке лежит забыл поставить когда бампер снимал
у меня такой у него есть есп?
При включении зажигания такой индикатор горит на приборке?
SantaMonster
у меня такой у него есть есп?
Тоже максималка 😄👍
Круто!
Круто. Когда нибудь и я такое сделаю😂
Самое главное сделать не перед самой продажей машины )
Хорошее изречение😂😂😂
И ещё вопрос в какой последовательности качал тормоза и сколько и сколько ушло жижи?
ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ
Evgenij36rus
И ещё вопрос в какой последовательности качал тормоза и сколько и сколько ушло жижи?
У меня литра полтора, потому что очень грязная долго выходила тормозуха
Evgenij36rus
И ещё вопрос в какой последовательности качал тормоза и сколько и сколько ушло жижи?
Классическая схеиа)
С тиса скрин
Где же ты нашёл такой блок? И что по деньгам?
Ну вообще такой блок очень дорогой, почем я нашел пусть останется секретом 😄
25 комплект продавал Адель из Казани. Там блок, кронштейн и сим. Но блин ни кто не говорит о том что главный тормозной тоже нужно менять, т.к трубки блока с есп больше в диаметре чем просто блок абс. И комплект на самом деле должен состоять ещё из пару элементов.
Гтц обычный можно оставить, не надо менять его)
А трубки?
Да, , а трубки, , ))
Вроде ж разница в диаметре штуцера абс и есп
Из два вида
Evgenij36rus
Вроде ж разница в диаметре штуцера абс и есп
Один под есп другой обычный
А штатной не было проводки?
На зафирах нету, если нет с завода ЕСП
Во твары))
AstraDoctor
На зафирах нету, если нет с завода ЕСП
Зачем изолента жёлто-зелёная? Заземлено?
Что за изолента?
На блоке абс
А я откуда знаю ?)) Видать чтоб грязь не попала
А я думал он у тебя брал комплект
Я только сим делал
sng174
Зачем изолента жёлто-зелёная? Заземлено?
Ага 😄
N0menNesci0
А штатной не было проводки?
Штатная только от Х1 до блока ABS