Всем привет. С момента покупки авто долго я терпел отсутствие ветровиков. Долго не доходили то руки, то нехватка средств.
И вот как только пришла пора выставок и предстоящей видео съемки машины, я все таки взял себя в руки и более тщательно подготовил машину, устраняя всякие мелкие косяки и тому подобное.🤪
В установки ветровиков нет ничего сложного, кроме того что двусторонний скотч 3М стоит 1020 рублей за 5м, вы шутите? Почему так дорого? И самое интересное, что я пришёл все таки к нему после покупки двустороннего скотча ABRO (силиконовый) который меня разочаровал мгновенно, он даже не захотел лепится на ветровик, не то что на кузов за свои 200₽, поэтому как вы поняли я раскошелился на 3М.

Перед тем как начать клейку, я принялся устранять старый скотч с помощью одной магической штуки.

Так вот удаляем старый скотч, обезжириваем и наносим новый скотч. Рамки двери тоже обезжириваем и аккуратно ставим ветровик прижимая его максимально возможно. У меня это получилось вроде. Гонял уже на скорости 120, ничего не отлетело.)) Такие вот дела. Ветровики эти кстати я взял за 3т у себя в городе. Сначала показалось дорого, до того момента как после покупки я зашёл на дром и увидел цену 1500 за 1 шт.🤣 Поэтому думаю что я взял по норм цене.🤪
Общий вид машины на этих ветровиках конечно спорный, если кто-то скажет что не то, я соглашусь, в этом есть правда. Но других я не нашёл, а покупать Китай за ту же цену, рука не позволила. Поэтому имеем что имеем, если в будущем попадутся ветровики меньше, может приобрету.✌️ фотки на ваш суд.))
Всем мира и больше ништяков.❤️







Comments 67
Решился, благодаря тебе)
Comment deleted
А какая инфа тебе нужна? Я расскажу если надо.))
Ну родной бампер или нет?! Что за туманки внедренные или так и были? Как это всё. Простоя не видел бампера с такими туманками
Это шла доп опция в короллах. Отдельно они не продаются чтоб внедрить. Поэтому чаще всего в продаже такие бампера, но очень редко.)
Спасибо. Очень интересно.
Я вот не понял в какой момент бампер молча сменил?! Туманки интересные
Вроде не молча.😂
Ну я всё просмотрел, а о туманках, от чего они и их установке ничего не увидел
Ааа ну я просто видимо совмещал запись о покупке бампера. Это не просто туманки. Это бампер такой. Туманы отдельно никогда не видел в продаже. Сами Туманы бывают, а вот их маски никогда.)) У меня лежит в запасе один бампер продаю за 15т но он пока в резерве.
Просто там провал. Я изначально зашёл к тебе посмотреть про бампер и туманки, посмотрел всё, а там просвет про бампер и туманки
Широкие кайф, тоже что ли поставить🧐
Будь готов к тому что цены на них не особо то средние.🤣
на 19мм клеить это лихо!))))
Ну у них посадочное место больше чем у обычных ветровиков.))
да я понял)), просто это сверх прочно будет, ветровики и на 6мм нормально держаться, ну а на 19 точно на всю жизнь!))
Ну и хорошо.😂
Тоже себе клеил ветровики родные от 110ой на 3м скотч, но они поменьше посравнению с твоими) хотя не плохо выглядит. У меня только постоянно уголки отклеиваются где зеркала, хотя держиться очень крепко)
Ветровики большие поэтому и скотч шире я клеил 19 мм.))
Romankrsk24
Тоже себе клеил ветровики родные от 110ой на 3м скотч, но они поменьше посравнению с твоими) хотя не плохо выглядит. У меня только постоянно уголки отклеиваются где зеркала, хотя держиться очень крепко)
Мне тоже говорят что он отлично держит и не стоит беспокоиться.))
Пишешь что только приклеил на скотч, а родного доп. крепежа не было на них в виде скобочек?
Крепежи есть, но они странные, может на карибе Дверь другая, я так и не понял как их крепить. И знакомый тоже не понял.🤷🏻♂️
Без них я уже 2 ветровика потерял на скорости, хотя скотч был хороший и они до этого не болтались
Не знаю. Посмотрим. Не хотелось бы конечно.
Они тебя не спросят, отлетят и не заметишь)
a-shev1984
Без них я уже 2 ветровика потерял на скорости, хотя скотч был хороший и они до этого не болтались
А хороший это какой? 3M лучший для ветровиков мне сказали и жалоб нет чтоб у кого то улетел.)
Подтверждаю про 3М. Сам крепил комплект ветровиков взамен своих побитых жизнью — спустя жаркое лето и лютую сибирскую зиму полет нормальный, никаких проблем не испытал. Честно признаться — на один из ветровиков хватило лишь половину приклеить, другая половина была приклеена на два куска других сверхдешевых скотчей, но даже это чудо природы проявляет себя волшебно.) Родные скобки при установке благополучно "вышли из чата" в неизвестном направлении. 😁
А я скотча не пожалел да и зачистил отлично. Потому надеюсь проблем не будет.))
Stancenation41
А хороший это какой? 3M лучший для ветровиков мне сказали и жалоб нет чтоб у кого то улетел.)
Не помню какой именно но не дешевый был и на нем ветровики были приклеены более 2х лет, но за счет их парусности это лишь дело времени и в полет)
Ну может быть. Посмотрим. Продавцы голову на отрез дали.🤣
Stancenation41
А хороший это какой? 3M лучший для ветровиков мне сказали и жалоб нет чтоб у кого то улетел.)
Я на обычный прокладочный геметик черный прилепил, кореш подсказал он какие только скотчи не клеил всё шляпа
Ну глянем, если улетит. Буду на герметик лепить.))
Stancenation41
Крепежи есть, но они странные, может на карибе Дверь другая, я так и не понял как их крепить. И знакомый тоже не понял.🤷🏻♂️
Лучше на 3М ленту, она надёжно держит.
Ну вот я и надеюсь что будет надёжно.))
Если клеил как надо, то будут держаться. Я свои ели содрал, лента осталась в некоторых местах, планирую заняться её сдиранием, ибо она просто так не сдается.
Ну я максимально счищал помогая средством от наклеек.))
Stancenation41
Крепежи есть, но они странные, может на карибе Дверь другая, я так и не понял как их крепить. И знакомый тоже не понял.🤷🏻♂️
Да всё там также я про дверь, у меня правая задняя с кариба стоит
Ну значит просто нет ответных держателей, которые должны быть на двери, иначе не закрепить. А в комплекте только то что весит на самих ветровиках.))
Блин, на карибе они органичней смотрелись! По этому прилепил на королку китай и покрасил в белый
Китай не хотел за ту же сумму.🤷🏻♂️
Возможно вопрос внешнего вида и спорный, хотя как на мой взгляд, абсолютно нормально, но судя по их размерам, их функциональные свойства, будут на высоте.
Странно такое читать про силиконовый двусторонний скотч, буквально на прошлой неделе отрывал старые ветровички, так один ветровичок, который пару лет назад тупо отвалился и был приклеен на такой скотч, еле оторвал, пришлось половину скотча перерезать леской, а остальное уже побеждать феном, но даже расплавленный, он ещё из последних сил сопротивлялся.
Не знаю. Мне попался ужасный силиконовый скотч именно про ABRO говорю. Если темпер ниже +10 вообще как резинка. Было +15 на улице, вообще ни о чем.🤷🏻♂️
Ну у меня был именно 3М, я ещё усомнился в том что это действительно 3М когда его увидел. Судя по тому как я его отдирал, не обманули. 🤣🤣🤣
Надеюсь у меня подобный.🤣🤣🤣
Очень крутые ветровики! Мне такие очень нравятся. Жалею, что не могу найти их на свою машину!
Спасибо. Удачи в поиске✌️👍
Да забей, я уже отчаялся их найти. Думал напечатать на 3d-принтере, но и это мне сделать не могут из-за большой длины ветровиков
Это не твои варианты? Пишут что 2001++ по годам да и форма вроде похожа.))
Мне надо 2013-2019. А вообще бы все померить…вдруг подойдут. Просто в Москве вообще такого ничего нет
Да вроде это цена за комплект. Я бы не сильно расстроился если бы не подошло.😂
Блин правда! Офигеть)) думаю, стоит попробовать. Скинь плиз ссылку, если нетрудно
baza.drom.ru/dl/?apn=ru.d…%2D2001%2D78298830%2Ehtml
Еееее спасибо!))
Stayer079
Да забей, я уже отчаялся их найти. Думал напечатать на 3d-принтере, но и это мне сделать не могут из-за большой длины ветровиков
Офигеть какие здоровые :)
🤣🤣🤣🤣
У меня меньше, плюс у меня они темные, а вот как у вас, японские оригинальные они все светлые идут :) можно так легко Китай и оригинал отличать :)
Ааа ну понял. Ну тёмные на моей белой машине ещё больше казались бы.🤣😂🤣
Темные они меньше сами по себе раза в полтора)
Ааа понял.)) Ну у нас таких не видел.)
Были бы они чуть уже, им бы цены не было. А так с высоким ростом есть свои неудобства)
Да, чуть уже вообще идеально было бы, сам не понимаю зачем их такими широкими надо было делать…
Вот вот, орига очень широкая, китайщина очень узкая🤣
Бред.🤣
Хотел себе такие воткнуть, да не знал как смотреться будут. Вроде норм, но от 110 попизже будет)
Если на моей машине не айс при широких дисках, я представляю как убого они смотрятся на стоковых машинах.🤣🤣🤣
зато функциональней они
Функционал да, на высоте.👍