


Всем привет.
Не так давно sybarusumrak указал своим перстом на несоответствие меток натяжения ремня, ранее мне не ведомых. Уточнив у коллег здесь на сайте и всех до кого смог достучаться размер ремня, заказал. Была непонятка с размером ремня, ответственно заявляю на 2.0 1760мм
. Надеюсь всем известно, что в оригинале лежит ремень одного из производителей BANDO or MITSUBOSHI. Если не всем, то реально так и есть. BANDO ( будь оно не ладно) не смог найти даже с длительным ожиданием ( почему-то хотел этой конторы), MITSUBOSHI приехал за неделю. Забрал, звоню Александру и после непродолжительного кофе/чаепития помчались по пробкам менять. Мгновенно поменяв деловой костюм на рабочую форму, Саня с помощью рычага из двух ключей перевернул моё представление о скорости замены ремня. Теперь то всё в метках. Старый ремень вытянулся и начали крошится ручьи. Можно было б поездить ещё и дотянуть таки до сотки тысяч км, но решил без красивых дат обойтись. Четыре почти года и почти 100к достаточно думаю.)
Спасибо Максу maxrnd, за замеры, консультации и помощь в целом.
Итого : ремень 1400, замена бесценна.
Всем добра и оригинального ремня!)






Comments 53
Поставил 1760 и ничего не изменилось метки все также стоят еще только свис появился
Хм… Может чего от 2.4 стоит. Там 1750мм ремень вроде
Хм, тоже поставил неделю назад такой ремень, но у меня он пришёл в пакете, который весь в названиях mitsuboshi
Третий вариант получается… Фоток нет?
Фото нет, в интернете нашёл фотку, у меня тоже самое было
Спасиб. Не написать ли на завод, мать его изготовитель…🤔
Мне тоже надо менять уже, а то метки ушли. А ролик натяжителя не менял? Подшипник не шумит ещё? Как новый ремень — не шумнее старого?
Натяжитель не менял. Вроде не шумит. Вообще по мне как ничего не изменилось. Ремень пора была менять в итоге просто. Растянулся, потрескались и начали совсем немного крошится ручьи.
У меня один из ремней вообще без натяжителя:)))
Точно на нем компрессор кондиционера, и по моему генератор
Хм, у меня тоже теперь два. Старый в багажник кинул пока…)))
Нет
У меня стоят два ремня одновременно
И один с натяжителем, а второй никак нет товарищ майор
Завтра сделаю тебе фоточку
Это ж не попсовая тачка, понимать нада :)))
Ну хоть ремней вам поставили побольше в утешение…)
У меня еще ВВТ есть
ХЗ что такое, но хорошая вещь говорят
В православной транскрипции?)
Да забей:)
У тебя такой все равно нету :)))
Тогда тож сфоткай, хоть на картинке посмотреть…)
Отож
Надо вас хондаводов в серьезные люди выводить, просвещать
:))
Скорее серьёзные, чем просвещать).
Слушай, ну а уйдет за метки, и что?
Надеюсь не превратится в Тойоту?
:))
Честно говоря, вообще не заметил разницы, кроме как положение натяжителя и ремень почище.)))
В Тойоту…, мы ж не в Хогвартсе.)
А я бандо купил:) лежит все не поставлю
Дать контакты Сани?)
Не я сам, это же 10 минут двумя ключами делается 15 и 14
Так и есть.)
Ток что поменял
Красавчик!)
Сегодня менял натяжитель, завтра в бж выложу. У меня прикол с ремнём получился.
Почему менял?
Завтра в бж.
Ок).
У меня 1760, но я компрессор новый ставил 3 года назад. И митсубоши у нас в другой упаковке.
Синяя прикольная. Красная спорт версия по ходу. )))
В оригинале на 2.0 ремень 1750. У тебя может компрессор кондиционера менялся или шкивы…, Может что то не родное…
1750 это 2.4 (если быть точнее, то длина ориг ремня на 2.4 — 1749)
turbopapay
В оригинале на 2.0 ремень 1750. У тебя может компрессор кондиционера менялся или шкивы…, Может что то не родное…
Не, на двуху 1759 ориг.)
Надо тогда разобраться, что за фигня по каталогу…
Предлагали 1750 Бандо типа как замену, но в итоге на 2.4 он.
Опять смотрел в каталоге. Заменители 1760 и 1750, в т.ч. и бандо. Но 1760 основная масса.
turbopapay
Надо тогда разобраться, что за фигня по каталогу…
Я по вину помпу аисин купил, а она для 2.0 … Причем это ориг каталог Aisin так выдает, доверяй, но проверяй…
turbopapay
Надо тогда разобраться, что за фигня по каталогу…
По каталогу у тебя есть номер ориг ремня) Кросы можно использовать только зная что лежит в оригинале.
Артем, а я себе поставил механический натяжитель и ремень поменьше и минус два ролика.
А на cl7 разве не механический натяжитель ремня?
На crv нет, двигатель 2.0.
на сr-v 2.0 и двигатель не к-серии
Да
eduard-75
Артем, а я себе поставил механический натяжитель и ремень поменьше и минус два ролика.
А для чего?
Проще система меньше геморроя. Натяжитель продает здесь человек на д2. Если интересно забей в поисковике механический натяжитель хонда там всё подробно описано.
Не, ток поменял ремень). Может позже.
eduard-75
Проще система меньше геморроя. Натяжитель продает здесь человек на д2. Если интересно забей в поисковике механический натяжитель хонда там всё подробно описано.
Гене и ремню только от этого не легче. Автонатяжитель как и обгонная муфта на Гену созданы не только держать натяг, но и гасить разницу оборотов двигателя относительно агрегатов (рывки), сохраняя при этом всё это и ремень в том числе дольше чем по старинке.
artemgun
А для чего?
Лажусь спать я в Иркутске
Приятных сновидений.)
Спасибо, завтра будем лицезреть Байкал.
👍мечта посетить.