Всем привет.
Время к лету, надеюсь удастся вырваться с малышами на отдых. Пробег перешагнул 30000 и пора заняться ТО.
Официалы, увы, после крайнего визита, окончательно убили во мне веру в гарантию и решил не дарить им даже те копейки, которые они зарабатывали с моих визитов. Тем более руки прямые — делаю все сам!
Итак, воздух и салонный фильтр — максимально простые и примитивные замены. Без уникальных ключей и проблем!









Затем маслице. Тут кстати ещё один сюприз, хоть и мелочный. Не защёлкнутый пистон на "шубе" поддона. И они взяли тогда за ТО 4000+))).


Процесс хоть и грязен, но также прост и понятен!




Маслице неизменное Вальвик 5/30 504/507 — не вижу поводов изменять.
Вишенкой на торте стали задние колодки, которые на обратном пути из Краснодара уже пищали, как "простывшие поросята"))).
Делал все с помощью Васи, т.к. он имеется и ковырять по старинке не вижу смысла.)))
Все почистил, собрал — теперь тишина!











Накинул по шустрому бокс — предстоит несколько поездок, в которых он может пригодиться, остается только ждать, авто готово полостью!




Всем мир и здоровья малышам!


Comments 64
Хорошо, что хоть шубу демонтировали при смене масла, а то большинство ее не снимают и там потом, под этой шубой и в пластиковом корыте, масло плещется.
все правильно сделал. мой знакомый купил себе рено в салоне, я ему сказал, чтобы на гарантию забил и туда не приближался на пушечный выстрел. итог — 300т км без ремонтов. главное успеть забрать машину от "официалов", пока все не переломали и резьбы не попортили
Откуда берётся этот бред…
что тут бред? если официалы — рукожопы еб…ые, нужно бежать
какая-то детская позиция, уж извините.
Очень странная реакция у вас на мой комент. Каждое свое слово могу показать и ответить за него. Сегодня поднял додж один, официалы рычаги другой стороной поставили, человек ездит и не втыкает почему машина по дороге гуляет. Детская позиция — ездить на СТО и портить свою машину, и еще деньги не маленькие платить за это.
mbplunger
что тут бред? если официалы — рукожопы еб…ые, нужно бежать
Я бы сказал все сервисмены))) хороших мастеров не встречал ещё.
Привет! Тоже масло либо сам меняю, либо к другу в гараж езжу. Масло правильное выбрал ))). Я почти такое же лью — Neste. Болт поддона лучше другой ставить, короткий с колечком полым, кольцо сминается немного при затяжке. Таким образом и не перетянешь болт и само соединение более плотное! Ещё я на всех своих машинах (на Кадьяке тоже) провожу эксперимент. Масло сначала сливаю просто — через поддон, а потом (когда оно слилось) ещё сверху маслоотсосом откачиваю (у меня Мастак), ну и ещё получается откачать грамм 200-250 масла, причём оно уже холодное. Поэтому сейчас всё масло высасываю через щуп, дав ему остыть до 60-70 градусов. Так получается лучший результат и в поддоне остаётся минимум старого масла!
Фильтр воздушный — тру, без шубы. Стык коробки dsg с двигателем похоже тоже потеет (как и у меня), надо по гарантии устранять!
Запотевание в Краснодаре считается нормой🤦🤦🤦
Красавчик!
Вообще смысла нет ездить на ТО! Денег берут прилично, а вот работы выполняют на отьеб ись, и при этом случись что, скажут не гарантийный случай.
Это пока не ужалило. Мне вот маховик с со сцепой поменяли. Охерел бы за свой счёт.
Охерел бы если у них менять. Там ценники стремятся в космос. Но я сколько слышал, постоянно какие то сложности с гарантией…в плане докажи что ты не верблюд и не сам виноват и гарантийный случай.
Зачем в таком теплом регионе держать установленной утеплитель поддона масла, тем более летом? Я на лето у себя в Нижегородской области снимаю, а на зиму назад ставлю! Без утеплителя температура масла летом на 7-10градусов ниже!
Шума намного меньше, поддон металл.
В последнее время с их отношением( дилера), для себя решил что только замена масла и масляного фильтра у дилера. Только для галочки, инспекционный сервис толком не делают. Главное гарантию на двс и коробку сохранить, электроника не обслуживается.
Сколько читал об одноразовых, современных авто, насильно обслуживаемых дебилами-диллерами.
Я не настолько богат…
Ну их куда с такими ценами и подходом, сделал ТО 1 со своими фильтрами и маслом и то думаю переплатил)
это всё очень даже хорошо, что нигде не икнуло, но в гарантийный период(на мой взгляд) надо не плясать, а хотя бы подплясывать уставу официалов
Правильное решение
За 2 года на сэкономленные легко можно купить в Польше новый мотор с DSG!
Катки чёрные на белом — бомба! Удачи в эксплуатации!
На счёт гарантии неожиданно, неужели все так плохо у вас в городе? Я все меняю по гарантии. А после гарантии, которая 3 года есть куланс. И он реально спасает.
Видимо как на кого посмотрят. ))) Но если руководитель отдела одного из ОД Краснодара чистой воды балабол — я в этот салон увы не ногой! Лучше уж поменяю ДСГ за свои бабки, если придется, но кланяться таким муд . . . м больше желания нет.
Дороговато выйдет к сожалению…
Это если придется. Переживу, но свое мнение не поменяю!
alexx600oo
Видимо как на кого посмотрят. ))) Но если руководитель отдела одного из ОД Краснодара чистой воды балабол — я в этот салон увы не ногой! Лучше уж поменяю ДСГ за свои бабки, если придется, но кланяться таким муд . . . м больше желания нет.
так в Краснодаре 3 дилера и не все балоболы. Я тоже езжу на ТО к официалам и ТО-3 мне вышло в 6800руб. мои только 2 фильтра (салон\ двигатель), остальное дилер. Но у меня очень хорошие отношения с мастером приемщиком и как я приезжаю, то попадаю под все акции. А так полностью согласен, цена очень завышена, но расчет на то, что с ними не будешь торговаться. И колодки задние мне тоже дилер поменял по гарантии на пробеге 29 т.км. был TPI какой-то.
alexx600oo
Видимо как на кого посмотрят. ))) Но если руководитель отдела одного из ОД Краснодара чистой воды балабол — я в этот салон увы не ногой! Лучше уж поменяю ДСГ за свои бабки, если придется, но кланяться таким муд . . . м больше желания нет.
Хорошо когда финансово независим))
Лех, меня больше удифил фильтр финвайл 😁 Я думал, контора сгинула уже 😅 так, как всегда, бодрячком 👍
Все в порядке у этой конторы! На 10000 его вполне хватает, учитывая езду по асфальту!
Когда марка, только выходила на рынок. Я бы поспорил, с любым, и сказал бы, что качество огонь. Работал 2 года, в финвайл. Прям на старте развития. Тогда делали, на боше, дайко итд… Сейчас не знаю. Давно не видел. Просто запчастей этих… Думал померла марка 😅
У меня <img src="40"> клиентов на этой марке. Ноги растут, как и у 90% рынка, но в целом за свои деньги вполне адекватные вещи! Я то уже старый в рамках драйва — привык к трепу насчет расходников! ))) Так что все норм! Как и три и пять лет назад!)))
Официалы да, те еще. Хочешь хорошо сам сделай
Сколько колодки за 30 ткм стерлись?
Левые в ноль, правые 2,5 мм остаток.)
Ок Спасибо, Удачи!
Взаимно!
Странный выбор расходников. Воздушник абы что, но салонный оригинал. Колодки TRW. Непонятно, на мой взгляд — не экономия, и не качество.
П.С. Пробку сливную эту нужно в помойку выбрасывать после первой замены и ставить под кольцо. Такая убивает поддон еще с 2008г
Наверно в каждой марке авто, тут на сайте, есть отдельная категория думающих что они умнее остальных! Спасибо за беспокойства — если что я обязательно сообщу что я ошибся в свое время и именно Вы поставили меня на путь истинный!))) Увы, обсуждать свой выбор устанавливаемого и заливаемого в свой авто не смогу — после блокировки из за диалога с одним "энтузерастом".) Так что Вам остается только советовать и писать где я был не прав!)))
Да зачем же так остро реагировать? Никто не говорил, что при таком наборе все развалится, просто выбор странный и непривычный. Салонный фильтр — я за манн серии FP, он же в современном оригинале идет как гипоаллергенный. Воздушный — Финвалу не доверяю очень давно, что они туда упакуют неизвестно, а разница в цене незначительная. TRW — я езжу как сумасшедшая белка и просто не представляю, как на них можно тормозить, они же не держат.
Ну Ваш выбор — это Ваш выбор, уж простите, если обидел.
Остро я не реагирую уже года три точно.))) Видимо показалось. А что касается TRW — на зеленке сейчас стоят колодки именно этого производителя, спереди и не поверишь — меня устраивают. Видимо не умею ездить, да простят меня оппоненты на М4!)))
Вполне возможно разные заводы, смеси и прочее, а может вернулись к былому качеству. Из-за того, что они стали делать барахло, уже года два колодки TRW стороной обхожу. При торможении ощущение как будто по маслу тормозишь. ))
Поэтому я никогда ни кому не пишу от чего я отказался и почему, а делюсь лишь тем что делаю.)
Yurkiy-NGSRT
Странный выбор расходников. Воздушник абы что, но салонный оригинал. Колодки TRW. Непонятно, на мой взгляд — не экономия, и не качество.
П.С. Пробку сливную эту нужно в помойку выбрасывать после первой замены и ставить под кольцо. Такая убивает поддон еще с 2008г
Соглашусь, TRW колодки говно полное.
А я не согласен, ТРВ качественные колодки и многие опытные ваговоды именно их и ставят. Я в том числе. Вопросов никогда не было)))
Просто TRW плохие, а VAG TRW хорошие. Разные артикулы и цена.
Vag это просто брендированные товары, у меня в частности расписано на последнем ТО по фильтрам, один в один. Стоимость в два-три раза дешевле. По колодкам тоже самое. Но никто не отменял те же феродо, отто зиммерман и прочие качетвенные тормозилки, но любой вкус и кошелек
Все это я пробовал, и после 1 торможения с 180-200 начинается гул, вибрация. А вот на оригинальных колодках (которые идут с ваговским артикулом) такого не было, мистика?
Ну во первых, я не верю, что вы все пробывали, максимум пару, тройку фирм. Во вторых, выше все пояснил, спорить не к чему. В основном, приверженники чисто базы заводской, как раз таки не пробовали альтернативы.А база еще и пылит жутко, буду менять в след раз на скорей всего зиммерманы.но не точно. По фильтрам кстати, ваг, это брендированный манн фильтр. По маслам и жидкостям, стандрат дот 4, антифриз наш G13, масло на выбор уже, главное по допускам соблюдать. Лично я предпочитаю кастрол, но хочу попробывать несте, он чуть дешеле, многие льют, не жалуются.
Ну как бы это ваше право не верить, доказывать я не буду ничего. Лейте дальше свой кастрол, и прочую херню, если машину не жалко.
Нет лучше брендированный лукойл на диллере заливать)) Кастрол хотя бы качественный продукт. Расхода масла ноль. Полет отличный.Почитал ваши автомобили с большего, вы профан, смысла спорить точно нету. В том числе по разнопарым тормозам. Зиммерман с брембо, ате с текстарами. Последние замены, чито на диллерские трв. Я же говорю, что катались на паре-тройке только тормозах, да и то некомплектных как надо. От сюда и неправильное суждение и несем это в люди))) И где вы там оттормаживаетесь с 180-200 на 1.4 моторах?)) Да еще, говорите на оригинальных колодках не было проблем, а что тогда на кодиаке на ТО1 за замена тормозов по гарантии или на октавии колодки менялись раньше срока и очень часто?) Или гонщик от светофора до светофора и тормоз в пол каждый раз?)
Я на шеле езжу расход ноль, а вы смотрю прям бывалый, насмешили. Продолжайте дальше в том же духе, в БЖ не все написано, и я лучше знаю на чем я ездил. Если нет денег на оригинальные запчасти, так и скажите, а втюхивать всем дешёвые аналоги это смотрю в вашем стиле… Далее отвечать не нужно, мне не интересно.
А шелл это гарант качества?) Я понимаю еще какой мобил 1 дорогой или аналоги .
Нет денег и грамотное их вложение это разные понятия.
Если было бы не интересно, не отвечали бы, а так понты дешевые на базовых автомобилях и оттормаживаниях с 180-200))) ГоншЧык. Не все написано, это что, еще были замены в промежутки?, каждые 10 тысяч колодки меняли?
Просто зарыли сами себя в моих глазах.
Во на вид вы вроде умный человек, а я попросил не отвечать а вы ответили, поменял мнение о вас, видимо глупый.
Все отлично, но крайняя бывает только плоть.🤣🤣
Нет, ещё крайними бывают Север, мера, срок и необходимость (с)
Крутые ВАГи у тебя, глаз радуется!
Уважение прямым рукам!)
На некоторых проблемах, например насос системы охлаждения или DSG7 в аварийном режиме и т.п., всё-таки гарантия рулит.
А вот за самостоятельное обслуживание- уважение.
Если есть чип, тоже мимо.
Где-то инфа попадалась, что чип не является отказом от гарантии, отсылки на законы и тд. Вот не могу найти(((
На моей пробег 44000. Колодки пока родные стоят. На ТО не разу не гонял, фильтра и масло меняю сам, нах официалов кормить.
Я езжу очень активно))).
У меня в основном жена на ней ездит))) поэтому и колодки целые🤣🤣🤣
alexx600oo
Я езжу очень активно))).
При активной езде шансов в гарантийный срок наверуть что-то гараздо больше спокойно езды.
Ну так за 30000 если не отпрыгнуло — вероятность значительно меньше уже!