
Всем привет, обнаружилась проблема, откручивается постоянно гайка под номером 7, снизу она ребристая, как и шайба номер 4, показалось что зубчики стёрлись со временем, были заказаны новые, гайка пришла норм, а вот шайба гладкая, думал ошиблись, перезаказал в другом месте, пришло то же самое, обычная алюминиевая шайба, за 4$ таких можно полкило взять, может знает кто, она такая и должна быть или тупо наёбы…ют? ибо старая она у меня ребристая как и говорил выше. 61613428077 гайка
61617028582 шайба


Comments 51
Шайба гладкая, зубцы по всей видимости от гайки.
да, забрал из магазина, вряд ли два раза ошиблись…поставлю посмотрю, но так то дорого за шайбу)
на резьбовой герм посадите,
чаво?
гайку на резьб герметос, либо не правильно что то собираете, раз гайка отвинчивается
ты читал? я же пишу, подозрение что зубцы стерлись
www1309
гайку на резьб герметос, либо не правильно что то собираете, раз гайка отвинчивается
а герметос где бы ни был в авто- не мой метод, а тут вообще никаким боком…
тис почитай
mlucky
а герметос где бы ни был в авто- не мой метод, а тут вообще никаким боком…
пол бмв на Loctite собрана, герметос ему не по вкусу)))))
ясн.
www1309
пол бмв на Loctite собрана, герметос ему не по вкусу)))))
придётся видимо сделать как ты сказал(( как оне называется точно?
Фиксатор резьбовой, от локтайта грамовки большие и он дорогой посмотри от фирмы вюрт тоже хороший производитель клеев, на край что продают
да, цены от 25 руб за 10мл, сча вюрт гляну
mlucky
придётся видимо сделать как ты сказал(( как оне называется точно?
Зеленый сильной фиксации, синий средней.
да, нашёл уже, спасибо, 270 наверное закажу, единственное что, когда захочу весь щёткодержатель заменить, как снять тогда?
снимешь без проблем
mlucky
да, нашёл уже, спасибо, 270 наверное закажу, единственное что, когда захочу весь щёткодержатель заменить, как снять тогда?
позиция 6 вроде как пружинная шайба должна, если так то она и обеспечивает натяг на резьбе не позволяя ей отвинчиваться
но это левая часть, а у меня справа откручивается
www1309
позиция 6 вроде как пружинная шайба должна, если так то она и обеспечивает натяг на резьбе не позволяя ей отвинчиваться
думал может дело не в этом, но сегодня закрутил попробовал вроде не гремит, на обеде заклею, всё равно на бескаркасы не перейду))
www1309
Зеленый сильной фиксации, синий средней.
Mannol 9924 возьму
менял эту шайбу, она гладкая. Нет времени заморачиваться с поисками, брал ориг
дело не в этом, она и есть только в оригинале, только не такая как у меня стоит, не хочу чтобы раскручивалась опять, ведь смысл этих зубчиков в этом и состоит как мне кажется, поправьте если не прав…
новую гайку тоже ставил. И на герметик. Пришел к выводу, что эта ситуация из-за износа всех втулок узла дворников, есть люфты.
Привет, замена но новьё ни к чему ни привела, как ты говоришь сделал?
Менять весь узел. Чтобы у втулок не было люфтов. В общем всю левую трапецию. А лучше и правую тоже.
пока не до этого, посажу на резьбовый фиксаторчик
Можно погуглить фотки по номеру запчасти ;)
спасибо КЭП, ничего не гуглиться…
Ну не всегда есть фотки в гугле — потому что такие вот люди нихрена их не выкладывают ;)
вот если б ты у себя посмотрел…
Так выложи правильно фотки с подписями орига номеров и они появятся в гугле для будущих птколений ;)
ясн, не дури голову…
Ты прикалываешься? Даже в тексте нет ниодного орига номера — кто тебе полезет в каталог их искать?
61613428077 гайка
61617028582 шайба
Можно погуглить фотки по номеру запчасти ;)
подскажи, ты же специалист по оригу)
В гугле полно фоток этой шайбы — только что проверил…
бл. она там гладкая, а у меня ребристая!
Замена номеров — неа не слышал :)))) каталог изучай правильно
смотрел я и замену 61610151069, не дурнее паровоза, вообще фото нет
ну тогда гайкой на алюминии выдавливает дырки… а вообще можно на фиксатор резьбовой посадить гайку
я думал что этими зубчиками шайба с гайкой цепляются и со временем они стёрлись, я изза этого поменял штук пять комплектов дворников, ибо заламывался правый и я думал дело в них, потом нашёл причину, закрутил до упора, но после 20 мин работы раскручиваются
резьбовой фиксатор намазать и через сутки проверить :)
помощнее купить — они разной фиксации бывают…
естественно резьбу отмыть от грязи и масла
да я купил новые шайбу и гайку уже, они в оригинале только, просто думал эта болячка знакома многим.
ну тогда гайкой на алюминии выдавливает дырки… а вообще можно на фиксатор резьбовой посадить гайку
а как енто? как и ожидалось замена на новьё ни к чему не привела(
значит проблема в чемто другом…
раксручивается гайка(
В гугле полно фоток этой шайбы — только что проверил…
где полно, 3 фото невзрачных?
Выложи взрачные фото как это делаю я — чтоб потом люди посмотрели и знали как выглядит запчасть… все только о своей жопе думают
те которые у меня, они на авто, а авто не со мной, да и че там непонятного
В гугле полно фоток этой шайбы — только что проверил…
только что подумал-может на шайбе просто зубцы от гайки отпечатались, она же мягкая…
Естественно если алюминий