После перехода на летнюю резину стало понятно, что лучше на машине не ездить)
на скорости 60+ задница начинала плясать, а если поехать 100км/ч, есть хорошая вероятность оказаться в ближайшем овраге. Часть запчастей покупал еще зимой, потому как видел запотевшие аморты и осенью не смогли выставить развал…
Артикулы запчастей на картинке, надеюсь будет видно))

всё что возможно было купить оригиналом — покупалось.
Так же не забываем резиновые втулки стабилизатора 1K0511327AS — 2шт
задние аморты естественно пошли под замену брал JZW513025F — Vag economy 2шт
А ЕЩЕЕЕЕЕЕ я НАКОНЕЦ ТО… аж самому не верится поменял пружины и слез с проклятого ППД
4295107 LESJOFORS — 2шт — зад
4095084 LESJOEFORS — 2шт — перед
До этого от асфальта до крыла было 69,5см сзади и 69см спереди, теперь 65,5см сзади и 65см спереди ( в багажнике 30кг лежит, поэтому может еще на 0,5см выше) Раньше спокойно кулак пролазил между крылом и покрышкой, а сейчас только 3 пальца))))
Не знаю, многие говорят мол "мягче стала" или "управляется совсем по другому" и я честно говоря без понятия о чем они :D
Пассат всегда был жестковатым и собранным на дороге, лично у меня управлялся он всегда отлично, даже на ППД подвеске никаких кренов не было, ДАЖЕ когда на трассе в повороты на 140-150км.ч заходил, меня в салоне плющило но особых кренов замечено не было, никогда не болтался и не переваливался как баржа или что то в этом духе.
Для меня уход с ППД давал два плюса :
1.Внешний вид, наконец то я не ДЖЫЫЫЫП
2. Теперь задние колеса не ловят пробои в каждой кочке, это люто вымораживало …в городе асфальт растаял и постоянно ловил ""БАМ" задней подвеской
Минусы — надо поменять или подрезать задние брызговики)))) передних на нем никогда не видел.

когда меняли передние пружины, разобрали опорные подшипники — они живые и даже смазка в хорошем состоянии.менять не стали.

Ребята все собирали чуть больше суток, сложностей не было, срезать пришлось всего 1 болт, который крепил втулку стаба и всё. Перед откручиванием заливали всё ВДшкой — всё открутилось без каких либо проблем.
Перепрессовка тоже была не сложной, половина сайлентов выжигалось, а вторая половина легко вылетела благодаря маленькому пневмо-зубилу)
Заехал на развал схождения — всё выставили как надо, в сервисе сказали через месяц еще разок заехать, проверится так сказать :)
Долго я этого ждал и наконец случилось)


Comments 2
У меня стаб задний 21,9 мм, купил втулку оригу по вину (как у вас), у неë отверстие около 19 мм, прям сильно меньше, и засомневался, что подойдëт, что встанет; приложил, втулка не смыкается, она прям не обхватывает стаб. У вас тоже так было? То есть так и должно быть? Надо прям с силой пытаться запихнуть?
У меня когда приходили тоже были меньше диаметром, но было что-то в районе 21мм
Ребята минут 40 потратили чтобы их впихнуть. Брызгали мылом после чего стягивали струбцинами чтоб хоть как то залезло, а потом уже брали скобы от стабилизатора и закручивали, чтобы все село как надо