Пост для будущего владельца, смотри… Пришло время обслужиться, к пробегу 60т/км имеем: 1. Течь из под бачка ОЖ(либо с патрубка печки, непонятно, купил бачок и патрубок, чтоб голову не ломать) 2. Течь из под клапанной крышки 3. Течёт теплообменник наружу (весь мокрый) 5. Течёт из под термостата (термостату год, видимо прокладка задубела) 4. Течёт помпа (теперь понятно куда девается ведро антифриза в неделю) 6. Трубки возврата и обратки на турбину так же мокрые + почистить дросель, форсунки. ++ поменять: масло, фильтра, антифриз, тормозную жидкость. Первым делом замеряем компрессию в цилиндрах, а то может уже и не нужно делать ТО.
фух, пока пронесло, по 14.5кг
Вторым делом покупаем промывку(я взял lavr 2х этапная) + 15л дистиллированной воды и очищаем систему.
В 3 этапа: 1. сливаем антифриз, заливаем (1) промывку + 5л воды, заводим минут на 15. 2. сливаем, заливаем (2) промывку + 5л воды, так же заводим минут на 10. 3. сливаем и заливаем просто воды для промывки системы от очистки. Готово. Третим делом снимаем дроссель и форсунки, прочищаем и ставим обратно.
Далее закупаем запчасти по списку, для двигателя 1.4turbo (a14net):
Комплект прокладок корпуса масляного фильтра (KIT) Rosteco. Как я хотел вщять Elring 876570, но когда увидел пост, что они потекли через 1т км, плюнул и взял Rosteco. Артикул: 20390 Цена: 660 руб Кольцо уплотнительное маслоохладителя Rosteco Артикул: 20853 Количество: 1шт Цена: 70 руб
Тормозная жидкость RAVENOL RACING BRAKE FLUID R 325+, 1л. Литра хватает для полной замены, качали по диагонали(зП-пЛ-зЛ-пП). + хватит еще для прокачки сцепления. Артикул: 4014835817456 Цена: 2200 руб
Насос водяной(помпа) Saleri SIL. Сделана очень добротно, цельным куском с металическим экраном. Прокладка металическая в комплекте. Артикул: PA1508 Цена: 4500 руб
Масло моторное синтетическое Liqui Moly Leichtlauf High Tech 5W-40, 5л. Вообще похер, что у него нет допуска dexos, сказали: меняй раз в год или по пробегу 5т км, пробега за год у меня 2-3т км, по этому меняю раз в год. Артикул: LM 8029 Цена: 4100 руб
Шланг обогревателя выпускного водяного канала General Motors Артикул: 13251465 Цена: 1000 руб
Запчасти: 20507 руб. За работу: 9000 руб., обслуживаюсь только у профильных специалистов GM, в данном случае ребята: Вячеслав и Иван(п.Дубки), ну и диагностика, прошивка, доукомплектация Константин, это бывшие работники Автомир Саратов, больше ни каким рукажопам залазить в свой авто не даю! По итогу:
Вся система охлаждения промыта и залит новый антифриз, слили старую тормозную жидкость, залили новую и качнули сцепление + тормоза, поменяли прокладки МО + КК, заменили фильтра, бачок ож и патрубок печки, почистили дроссель, форсунки. Все следы подтеков масла и антифриза замыли, будем верить в Rosteco, в конце сезона сделаю ревизию МО, как он там поживает. Обслуживанием доволен, сервис вышка👍👍
тоже промывал лавром охлаждение только на логане, там синезеленое чудо-юдо слилось при промывке. у самого залит в антифриз Cool состав от МПГ системы, снижает температуру движка, повышая теплоемкостные свойства антифриза (народ на злых ауди на кольце проверяли, температура меньше у движка при наваливании)+ постоянно моет систему. Странно что на таком пробеге уже все так потекло, время сказывается видимо а не пробег. Насчет тормозухи, не стоит смотреть на всякие эти рэйс слова и обещания. Обычyая DOT 5.1 превосходит их по всем показателям на голову, я залил mobil 1 dot 5.1 чтобы не вскипела от трековых колодок, хотя гонять все меньше хочется.
тоже промывал лавром охлаждение только на логане, там синезеленое чудо-юдо слилось при промывке. у самого залит в антифриз Cool состав от МПГ системы, снижает температуру движка, повышая теплоемкостные свойства антифриза (народ на злых ауди на кольце проверяли, температура меньше у движка при наваливании)+ постоянно моет систему. Странно что на таком пробеге уже все так потекло, время сказывается видимо а не пробег. Насчет тормозухи, не стоит смотреть на всякие эти рэйс слова и обещания. Обычyая DOT 5.1 превосходит их по всем показателям на голову, я залил mobil 1 dot 5.1 чтобы не вскипела от трековых колодок, хотя гонять все меньше хочется.
Молодец, что с номерами и подробно, но к меня вот какой вопрос в голове крутится, что то на таком маленьком пробеге и столько течей, не от того ли, что машина не ездит,
Наслышан о нем, толковый парень, от меня всего 70 км, общался с ним, но по другому вопросу, а нафиг тебе понижать температуру коль машина стоит ))))) шутка ))))
Молодец, что с номерами и подробно, но к меня вот какой вопрос в голове крутится, что то на таком маленьком пробеге и столько течей, не от того ли, что машина не ездит,
Я тоже менял пробег 75, от года зависит скорее всего от не от пробега, ну что наступит быстрее пробег или года, сам радиатор МО поведен уже был но не сильно, наружу не текли только во внутрь, хорошо что сразу заметил, чутка только в антифриз масло выдавилось, потому что как то одновременно под термосом на трубку МО прокладку пробило и бачок вытек как сигнал
Молодец, что с номерами и подробно, но к меня вот какой вопрос в голове крутится, что то на таком маленьком пробеге и столько течей, не от того ли, что машина не ездит,
Что-то я сомневаюсь что пробег 60 т. км. Помпа обычно на таком пробеге, если она родная ещё живёт…
Она и живет вплане экрана, а вот прокладка пошла по одному месту и давило с болта нижнего, я решил попробую насос метал поставить, как оно(орига с целым экраном в продаже), про пробег доказывать не буду я и сам все вижу
Comments 38
Привет! Ростековские прокладки все ещё в строю?
Нет, 2 раза это говно пол года ходит, не бери
и что теперь брать, GM?
Хз
что стоит у тебя сейчас ?
С того раза как потекли не менял, в апрель предстоит, на что менять хз
dialyabev
Нет, 2 раза это говно пол года ходит, не бери
понижение t не делал?
Нет
я брал полный комплект прокладок Ростеко 21111
А как ты антифриз полностью сливал, через кран в радиаторе весь же вроде не сливается, в блоке остаётся
Под давлением и с патрубка сливали
Ааа, спс понятно
dialyabev
Под давлением и с патрубка сливали
ELRING 535220 — это тоже самое что и GM 55567827? Полностью одинаковые колечки?
General Motors55571900
Stanislav300
ELRING 535220 — это тоже самое что и GM 55567827? Полностью одинаковые колечки?
Да
спасибо
тоже промывал лавром охлаждение только на логане, там синезеленое чудо-юдо слилось при промывке. у самого залит в антифриз Cool состав от МПГ системы, снижает температуру движка, повышая теплоемкостные свойства антифриза (народ на злых ауди на кольце проверяли, температура меньше у движка при наваливании)+ постоянно моет систему.
Странно что на таком пробеге уже все так потекло, время сказывается видимо а не пробег.
Насчет тормозухи, не стоит смотреть на всякие эти рэйс слова и обещания. Обычyая DOT 5.1 превосходит их по всем показателям на голову, я залил mobil 1 dot 5.1 чтобы не вскипела от трековых колодок, хотя гонять все меньше хочется.
Гаражное хранение зимой и малый пробег летом не щадит не чего, с тормозной посоветовали, а за лавр да, отмыло так отмыло👍👍
А зимой что совсем не ездите? Тогда да, резина ссылается, и необходимо все прокладки менять!..
Обстоятельства были, 2 сезона подряд стояла на паркинге
rocki007
тоже промывал лавром охлаждение только на логане, там синезеленое чудо-юдо слилось при промывке. у самого залит в антифриз Cool состав от МПГ системы, снижает температуру движка, повышая теплоемкостные свойства антифриза (народ на злых ауди на кольце проверяли, температура меньше у движка при наваливании)+ постоянно моет систему.
Странно что на таком пробеге уже все так потекло, время сказывается видимо а не пробег.
Насчет тормозухи, не стоит смотреть на всякие эти рэйс слова и обещания. Обычyая DOT 5.1 превосходит их по всем показателям на голову, я залил mobil 1 dot 5.1 чтобы не вскипела от трековых колодок, хотя гонять все меньше хочется.
А что за чудо состав такой добавляешь в антифриз
vk.com/market-178034758?w…product-178034758_3193689
Спс гляну
Вот пробег то у тебя)
У меня по 35к в год
Вдруг поменяются обстоятельства и работа тоже будет зависеть от авто, будет и у меня +35т, а так пока работа рядом, машина выходного дня
Спасибо, информацию про помпу заскринил
Чувак я покатаюсь и скажу как оно, у бэмвистов почитал про эту помпу, отзывы 50/50, решил и я проверить на скок хватит ее
судя по твоим пробегам, ждать придется долго :-)
Блин все тоже самое делал тоже за последние недели ввалил 20 пока не писал тока нет времени ! А так красава все правильно !
Молодец, что с номерами и подробно, но к меня вот какой вопрос в голове крутится, что то на таком маленьком пробеге и столько течей, не от того ли, что машина не ездит,
Да, зиму вторую стоит, а это вредно, за 3 года = 7т км накатал только
Ну вот и я о том же, обслуживает молодец, но машина должна ездить, )))))
Надо заняться вопросом понижения температуры у термоса, шток уже уменьшили мне, надо прошиться, но я жду чудо когда vlad0380 приедет в Саратов
Наслышан о нем, толковый парень, от меня всего 70 км, общался с ним, но по другому вопросу, а нафиг тебе понижать температуру коль машина стоит ))))) шутка ))))
dialyabev
Да, зиму вторую стоит, а это вредно, за 3 года = 7т км накатал только
Ужооосссс
gremmy
Молодец, что с номерами и подробно, но к меня вот какой вопрос в голове крутится, что то на таком маленьком пробеге и столько течей, не от того ли, что машина не ездит,
Я тоже менял пробег 75, от года зависит скорее всего от не от пробега, ну что наступит быстрее пробег или года, сам радиатор МО поведен уже был но не сильно, наружу не текли только во внутрь, хорошо что сразу заметил, чутка только в антифриз масло выдавилось, потому что как то одновременно под термосом на трубку МО прокладку пробило и бачок вытек как сигнал
gremmy
Молодец, что с номерами и подробно, но к меня вот какой вопрос в голове крутится, что то на таком маленьком пробеге и столько течей, не от того ли, что машина не ездит,
Что-то я сомневаюсь что пробег 60 т. км. Помпа обычно на таком пробеге, если она родная ещё живёт…
Она и живет вплане экрана, а вот прокладка пошла по одному месту и давило с болта нижнего, я решил попробую насос метал поставить, как оно(орига с целым экраном в продаже), про пробег доказывать не буду я и сам все вижу