
Всем привет!
Недавно залил новое масло в свой мотор 1,4 TSI / ЕА 211 с вязкостью 5w40
Ранее ездил на масле RAVENOL SMP 5W30 с допуском 504/507, вот ПОСТ маслом был полностью доволен, угар на 7000км был всего 300мл.
Видео слитого масла можно посмотреть на моём ютуб канале👇


Comments 27
Раньше в оригинальной канистре Volkswagen было залито масло Арал. Вот только цена этого масло в оригинале Volkswagen раза в 2-3 дороже от этого же масла только залитого в оригинальную канистру Арал.
Сейчас в оригинале шелл
Лукойл
Dmitrii1308
Сейчас в оригинале шелл
Лил Шелл ультра чистую синтетику, все равно угар на 7к поллитра, машина 1.8 если что
Вот официальный ответ на мой запрос про допуски 502/504 от официального дилера skoda Украина.
"Благодарим Вас за обращение в адрес ООО «Шкода Украина».
Масло с допуском 502 00 применяется для эксплуатации автомобиля с межсервисным интервалом QG0/QG2 (сокращенный интервал замены), а масло с допуском 504 00 применяется для автомобилей с межсервисным интервалом QG1 (увеличенный интервал замены), но это не означает, что моторное масло с допуском 504 00 не подходит или не допускается к применению для двигателя Вашего автомобиля и наоборот. Синтетическое масло с допуском 504 00 (Longlife) превосходит масло с допуском 502 00 по некоторым параметрам и характеристикам. Этот эффект достигнут благодаря наличию современных высокотехнологичных присадок, применяемых при его производстве, что позволяет увеличить интервал его замены. Для Украины же введен сокращенный интервал замены масла и как следствие предлагаются к использованию масла с допуском 502 00. Связано это с тем, что Украина считается регионом с тяжелыми условиями эксплуатации, а также, нельзя забывать и о нестабильном качестве топлива по сравнению с европейским. Кроме того, длительные простои в "пробках", частые поездки на короткие расстояния также негативно влияют на состояние моторного масла, которое в свою очередь теряет некоторые свойства, т.е. "подвергается повышенному износу ", что вынуждает сокращать интервал его замены . В свою очередь, масло, соответствующее спецификации 504 00 обладает более высокими промывочными свойствами, менее подвержено окислительному процессу и более эффективно предотвращает образование различных отложений, появляющихся в процессе сгорания топлива и противодействует «закоксовыванию» двигателя . Применение моторных масел для двигателя Вашего автомобиля с допусками 504 00 и 502 00 правомерно и одобрено производителем. Выбор масла остается за Вами, но интервал его замены в любом случае должен соответствовать регламенту, принятому для Украины. (не более 15000 км. или одного года, в зависимости от того, что наступит ранее).
С уважением,
клиентская служба марки Skoda Ukraine"
Лукойл
В оригинальной канистре может быть спокойно залит Лукойл.
А какой теперь производитель масла? Просто для России теперь Лукойл и канистр другая.
С какой целью поменял допуск и вязкость масла?
Для эксперимента!)
Потому что кинул запрос на ютубе, голоса разделились!)) решил на себе проверить, что да как!))
Вот👇
С вязкостью понятно. А допуск. Мотор турбовый не атмосферник. Считается проблемным + турбина. Не дорогие эксперименты лить дешёвое, не подходящее по допуску масло?
Ну на счет дешевого это вы погорячились!)) защита для двигателя на допуске 502 будет выше однозначно, вот как катализатор будет жить с этим маслом не понятно, ну посмотрим! И счего вы взяли что этот мотор проблемный? Вы наверное путаете с другими генерациями 1,4, это мотор ЕА 211 с ремнём грм, он надежный и безпроблемный!
Ваш эксперимент, вам и решать. Удачи!
Спасибо!) Взаимно!
mehanic-2112
С вязкостью понятно. А допуск. Мотор турбовый не атмосферник. Считается проблемным + турбина. Не дорогие эксперименты лить дешёвое, не подходящее по допуску масло?
С чего решили что допуск неверный?
У меня две джетты. 1,4 150сил и 1,6 110. В книге к 1,4 указан допуск масел для турбированных двигателей VW 50400/50700. и вязкость 5w30. Для 1,6 указан допуск VW 50200/505000 для атмосферного. вязкость 5w40. Информация из книг к автомобилям. Не я придумал. По этому и спрашивал.
zhekadnb
С чего решили что допуск неверный?
Если будут сильное желание, могу скинуть фото из мануалов.
Охотно вам верю. Вероятнее моторы изменили конструктивную особенность, в данный момент применяют 5-40
Машина 2012 года. Мотор, каким был, таким и остался, проблем ни каких. Так что, буду лить те допуски какие были рекомендованы на тот момент. От добра, добра не ищут. Сейчас лью LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W30. Мотор работает намного мягче чем на оригинальном.
С новья лью только оригинал! Расхода нету, мотор чистый и на подлинность проверить легко!
Как проверить, поделись?
Скачиваешь приложение и сканируешь штрих код
так штрих код не показатель! ))) Получается что мошенники копируют штрих код с оригинальной канистры клеят на подделку, вы сканируете и всё пучком?)) вы видели защиту у Равенола? Там на каждой канистры свой пинкод, который на сайте для проверки подлинности можно ввести только один раз!))
Я сканирую этот код и не парюсь, не забиваю себе голову
Согласен, тут уже дело каждого))
ValentinKae
так штрих код не показатель! ))) Получается что мошенники копируют штрих код с оригинальной канистры клеят на подделку, вы сканируете и всё пучком?)) вы видели защиту у Равенола? Там на каждой канистры свой пинкод, который на сайте для проверки подлинности можно ввести только один раз!))