Всем привет,
Вот и до моей машины дошло плановое ТО.
Запись больше для отчета😄😄😄
Правда конечно не 180 000, но решил сделать сейчас.
Началось все примерно так:

Итак было продеданно:
1: Замена масла ДВС

2: Замена фильтра топлива

Кстати фильтр оригинал, тут недавно тема была и он тоже без наклейки.
3: Замена фильтра салона
4:Климат заправлен

5: Замена тормозной жидкости

6:конечно же почитали ошибки и сбросил напоминание по сервису

7: Ну и ГРМ поменял

Всё запчасти оригинал.

Ну и по мелочи ещё, помыл и убрался. На все про все ушло примерно 4'5 часа не спеша и с кофе. 😄😄😄
Всем ровных дорог и удачи.
.






Found on photo: 32242188




Comments 22
Pil ja kofe iz etovo aparata)))
Давай, приезжай еще🙂🙂🙂🙂
Kak tolko granicy otkrojut, ja srazu v Hamburge okazhus)))) a to na testy dop.dengi uzhny…
Ну да, ждем👍👍👍👍
А что было с климатом?
Просто, я каждый год заправляют новый
Понятно.
Просто бесплатно поэтому 😄😄😄😄
Не, ну с таким подходом можно и воздух в шинах менять раз в год. Тоже бесплатно ведь 😄😄😄😄
Я почему спрашиваю — сколько машин не было, кондей заправлял только если в систему влезали. Но люди часто это делают "для профилактики". А я никак не пойму в чём тут профилактика и польза…
Это да, просто почему бы и нет. Фреон не становится новее если он в системе. Он же работает.
Да фреону пофиг сколько работать. Вы же дома холодильник каждый год не перезаправляете, а там точно такой-же фреон и компрессора работают на нём по 30 лет. Обновить масло в системе ещё куда ни шло, но большинство этого не делает.
Ну короче вы чисто делаете чтобы было — тоже имеет право на жизнь. Буду искать дальше, может кто расскажет таки о положительных моментах процедуры.
Так я не только фреон но и масло меняю и жидкость для обнаружения дырок заливаю.
А как ещё., или вам только фрион меняют без масла для компрессора?
Масло это хорошо, может быть полезно. Но это не точно.
Как отбойники в труху так изнашиваются? Я когда менял колеса специально посмотрел их и на пробеге в 112 тысяч они ещё в идеальном состоянии.
Покатался по России 😄😄😄😄
С 5тью мешками цемента в багажнике для лучшего зацепа?)))
SilentDreamer
Как отбойники в труху так изнашиваются? Я когда менял колеса специально посмотрел их и на пробеге в 112 тысяч они ещё в идеальном состоянии.
Отпуска 4 человека и полный богажник
SilentDreamer
Как отбойники в труху так изнашиваются? Я когда менял колеса специально посмотрел их и на пробеге в 112 тысяч они ещё в идеальном состоянии.
Тоже не знаю. По России не езжу, в багажнике ничего не вожу — отбойники развалились к пробегу 185 тыс. км
Как состояние ремня ГРМ к этому пробегу?
Отличное, ещё бы столько же проехал
Кроссы — зачёт!👍
Вот так и работаем 😄😄😄😄