
Доброго времени суток.
Пришло время очередного ТО (возможно крайнего которое я делаю на носороге, принято решение, начал строить дом, планирую его в течении лета продать!)
В свете этих событий, решил описать по подробнее.
Расходники как обычно блю принт, как бы кто не критиковал, но мне нравится их качество.
Головкой на 13 отворачиваем пробку, предварительно открутив пробку залива, сливаем отработку.
Затем снимаем патрубок воздушного фильтра, меняем воздушный и масленый фильтра,
Собираем всё обратно, заливаем масло (камтрол эдж) .
Запускаем и обнуляем подсчет моточесов:
Два раза на кнопку старт, не заводя.
Три раза плавно на газ, не отпуская газа, пять раз на тормоза, отпускаем обе педали.









Found on photo: ADA102129







Comments 26
Я когда джип купил думал щас с мужиками интересные темы буду обсуждать наверняка джиповоды занимаются своими автомобилями…а по факту мажоры какие то большинство темы только фоточки, помыл машинку, сменил резину и теперь добавим в ту же яму учителей русского языка…а по факту если делаете что то сами и спросить то почти не у кого но понтов в группе выше крыши
Спрашивайте, я сам обслуживаю, стараюсь всё с чем сталкивался и что чинил описать в блогах.
UkrAz
Я когда джип купил думал щас с мужиками интересные темы буду обсуждать наверняка джиповоды занимаются своими автомобилями…а по факту мажоры какие то большинство темы только фоточки, помыл машинку, сменил резину и теперь добавим в ту же яму учителей русского языка…а по факту если делаете что то сами и спросить то почти не у кого но понтов в группе выше крыши
Я спокойной отношусь к рукожопым диванным экспертам
Я тоже к их статьям ибо мне мое здоровье дороже.спасибо почитаю да найду значит что оо интересное для себя в блоге вашем
Спасибо за инфу о сбросе, прям в тему, хотел уже к диагностам ехать.
Не за что, иногда полезно читать драйв, можно найти много нюансов, о которых официалы даже не знают.
За время владения джипом, несколько раз обращался к од и убеждался в некомпетентности сотрудников.
TamerlanCher
Спасибо за инфу о сбросе, прям в тему, хотел уже к диагностам ехать.
Как самостоятельно сбросить интервал есть информация? Масло и фильтра любой сервис поменять может, а вот сбросить не думаю
Оч интересно как авто считает пробег до замены масла… У многих 8.5-9 тысяч до замены получается. У меня 7.2-7.3 тысячи до нуля. Зимой могу понять (прогревы, моточасы и т. д.), но и летом так же.
Моточасы, считает время работы двигателя, учитывает обороты, на каких передачах движется автомобиль.
У меня, если езжу по трассе и через 10000 может предложить менять, в этот раз через 8,5т
А скок на дизеле межсервисный по докам?
Моточесы считает сам, от 7,5 до 10 т км
Почему ТО крайнее, а не последнее?
Последнее значит после него не будет больше ТО, а крайнее- это то что я не буду делать ТО, остальные будет делать новый владелец.
У меня последнее ТО в том году было, в этом будет следующее. Нахрена коверкать правила русского языка? (Вопрос риторический)
Это как раз литературно правильно. Крайнее означает край, рубеж, а последнее — финишь.
Извините, от смеха не могу больше с вами вести диалог😁
Я уже заметил, что Вы смешной человек!
И посмотрите в толковом словаре, что такое диалог. У этого слова немного иной смысл, ни тот, что Вы себе представляете
DocLivesey
У меня последнее ТО в том году было, в этом будет следующее. Нахрена коверкать правила русского языка? (Вопрос риторический)
Драйв2, по моему мнению, не место в упражнениях литературного изложения, а место где люди делятся техническими познаниями и опытом владения, эксплуатации, обслуживания и ремонта ТС.
DocLivesey
У меня последнее ТО в том году было, в этом будет следующее. Нахрена коверкать правила русского языка? (Вопрос риторический)
Что такое в русском языке "нахрена"?
И уточните происхождение в русском языке слова "каверкать"?(вопросы не риторические)
Да, и "следующего" за "последним" не бывает)
Нахрена — наречие. Каверкать согласен, через "О".
Насчёт следующий и последний. "Последнее ТО сделано в 2020г., следующее будет на пробеге 100500км в 2021г. В данном случае обозначаем временные рамки, а не очерёдность.
Теперь скажите мне, как техобслуживание может быть крайним? Если —
КРАЙНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся на краю чего-н.; наиболее далекий. Кдом на улице. На Крайнем Севере (к северу от Полярного круга). 2.Предельный, последний. К. срок. В крайнем случае (при острой необходимости).3. Очень сильный в проявлении чего-н., исключительный. Крайняянеобходимость. Крайние меры. К. реакционер. Крайне (нареч.) важно. * Крайняяцена — такая, к-рая единственно возможна (самая низкая или самая высокая).По крайней мере — хотя бы только; не меньше чем. Долго трудился, но покрайней мере видны результаты. Жди по крайней мере три часа.
"крайнее" в данном случае, как последнее за определенный период, но ни в коем случае не "последнее" в смысле "больше такого не будет". Возможно, прилагательное скорее слэнговое, но максимально применимое в контексте повествования.
Вот если последнее за определённый период, о чем я и написал ранее, то оно и есть последнее. А ещё есть "предпоследнее", будете писать и говорить "предкрайний"? Никто не пишет про произведения — "Крайний из могикан" или "Крайние дни Помпеи".
С этими племенем и городом все было кончено, поэтому там с "последним" все было логично.
В магазине вы возьмёте последнюю бутылку виски или крайнюю? И до этого взяли предпоследнюю или предкрайнюю?
Добавлю ещё:
Отдают последние деньги или крайние?
В пакете остался последний орех или крайний?
Брал предыдущую, возьму следующую, допью крайнюю. Из бара возьму последнюю, но выпью ее как крайнюю.
Вы лётчик или медик? Лихо вы правила русского языка переделывате под себя🤣