И снова здравствуйте!
Будет кратко, но это еще не точно)
Сцепление. По ощущениям не сказал бы что сцепление подошло или начало буксовать. Но по факту сцепление оказалось еще родным и оно кончилось. Пробег 214940 на момент замены. На самом деле сподвигло к замене сцепления 2 фактора. Это то что летом предстоит покататься по городам и пробег будет не самый малый и встать не хотелось бы(+ замену сцепления откладываю уже второй год ). А второй фактор, это рукожопый ремонт коробки. Когда перебирали её, меняли все сальники и подшипники. Ремонт был в Спб, Автозвезда. Гарантия всего 90 дней. Через пол года потек сальник первичного вала. А сейчас вот это(течь обоих сальников приводов). Конечно как и всем вам мне хочется отдать машину на грамотный ремонт к грамотному человеку. Который понимает наши машины и знает все тонкости.
Мне очень повезло попасть(еще и раньше чем планировалось) к Якову Fasthut. За что ему очередное огромное спасибо! Думаю что этот мастер не нуждается в представлении!:) Работа была сделана быстро. Что удивило)
По зап частям:
— Комплект сцепления :LuK 622333600 — 6800 руб.
— Сальник привода Прав Corteco 01031878B — 334 руб. (оригинал долго шел, Рис.1 приложу, 7 поз.)
— Сальник привода Лев VAG 02M301189G — 620 руб. (Рис.1, 8 поз.)

— Сферический болт для сцепления (у меня стоял свежий, видимо когда коробку перебирали поставили) 02A141777B — 575 руб.
— Пробковая прокладка для внутр шруса (она нужна если перебираем внутр шпуса) 8D0407309 — 1008 руб за оба. Рис.3 поз. 8.

— Смазка шрус брал LYNXauto CG-1001 (лучше ее не брать, оригинал шел что-то около 40 дней. Яков её сразу забраковал и использовал свою, за это тоже спасибо! ) — 237руб.
— МАСЛО ДЛЯ КПП G06 072 6A2 — 1703 руб. за 2 штуки(2 литра). Меняли т.к. неизвестно сколько выдавило через сальники пока ездил. И непонятно что залили при переборке коробки тогда. А слилось не много, на вид чуть больше литра. И оно было черное. Пробег около 25к на нем был.
— Кольцо резиновое Victor Reinz 407632510 — 71 руб за оба. (к сожалению емекс подкачал и они не пришли вовремя). Эти кольца идут на оси на коробке. Картинку приложил, Рис.2, поз. 11. И резинки в идеале менять при замене масла. Через отверстия заливают и сливают масло.

— Болты крепления нижней опоры двигателя (как мы помним что у Вага все болты одноразовые:) ): N10 558 002, N10 204 808, N91 167 101 — 464 рубля за 3 штуки. Но успел прийти только 1. Опять емекс.
— В идеале еще нужно ступичные болты 2 штуки. Я их не заказывал т.к. доставка либо 49 дней и цена 300 за штуку, либо 1000 руб и доставка 3 дня. Не готов был пойти на такие траты. Но номер на всякий: WHT 005 437
Вроде ничего не забыл) Ддальше фото:










Так же пора менять сайлентблоки передних рычагов. Все 4. Это позже.
Всем спасибо кто зашел!:)


Comments 4
Спасибо за подробную иформацию! Однозначно в закладки.
На здоровье!:)
А какие моменты затяжки болтов кпп к двигателю?
Этого я не скажу)
Надо мануал смотреть.