Как я уже писал ранее — из-за стечения обстоятельств было разбито лобовое, пришлось его заменить, т.к. с таким ездить стыдно и самому не приятно. Тщательно изучил тему, в конце думал между pingiltion и agc, победил agc т.к. чуть лучше противостоит сколам и пескострую. Впрочем именно такое и стояло.
Я брал с артикулом: 8556AGNGYVZ, что собственно означает, что стекло лобовое, с зеленоватым оттенком и зеленой полосой сверху, вин-окном, цена 6624рубля.
Расшифровка стекла следующая:
8556 — марка авто (в нашем случаи Passat B5 1996-2005)
A — тип стекла (лобовое)
GN — цвет стекла ( зеленое)
GY — цвет солнезащитной полоски (серая) / BL — — цвет солнцезащитной полоски (голубая) / GN цвет солнцезащитной полоски (зеленая)
V — окно под vin-код
Z — многослойное
Также если кому-то нужны, вот артикула стекол с подогревом — было желание такое сделать, но уж ценник больно кусается, а российское стеклолюкс вроде фирма — по отзывам херовенькое.
3B0845011BN (с дд) и 3B0845011BM (без дд), — артикул оригинального лобового с подогревом, стоит от 30к.
Также вам могут понадобится:
D004660M2 — клей двухкомпонетный стекольный.
3B0854327CB41 — молдинг боковой левый;
3B0854328CB41 — молдинг боковой правый;
Но я не стал это все покупать, т.к. делал не сам, и молдинги боковые — можно повторно родные использовать, а верхняя резинка лобаша и нижняя планка — уже идет в комплекте с агс стеклом.
Отдал хорошим мастером, заодно попросил устранить, появившиеся рыжики над лобашом.




Как и обещал добавляю еще фото, и фото грунта специального который ложится поверх того места, где были краторы ржавчины.
п

Также в ходе работ применялись кислотный грунт и немного эпоксидного — ну не прям поверх, а там по технологии между ними еще другой должен быть.













Comments 8
а чего не стал брать с дд?
по доукомплектации дд — бюджет довольно большой, а потом подумал, не такая уж и нужная опция, чтоб так заморачиваться :)
А фото результата?
чуть попоже
Просто положил безо всяких проблем.
Тоже предстоит, так как по ставить на учет не получится сказали в тех осмотре, на водительской стороне есть полосы по уровень стекло очистителей, по читал какие косяки остовляют мастера сервисов, теперь не решусь ехать менять
где читал?
По форумам, да тут на драйве