
Поехали мы погулять на озеро, что недалеко от магазина с корейской едой. Прикупили вкусняшек поехали погулять на воздухе. Озеро расположено в дорогом городе, и пользуется лютой популярностью, потому пару лет назад там был построен музей, всякие скамейки-туалеты, и среди прочего реализован проект заряди свой EV от солнца.

Светлая идея в том, что парковка накрыта огромными солнечными батареями, откуда солнечное электричество аккумулируется в огромном аккумуляторе, и от которого ты можешь зарядить свою теслу или другие машины с батарейкой.


Идея наверняка звучит прекрасно с телевизора, и я уверен что много лайков было собранно в социальных сетях, но смотря на прекрасную экологическую идею, понимаешь все это выглядит как дорогущее показушничество, и мне почему-то кажется что просто заряжаться от розетки на эти деньги хватило бы лет на 10. Или больше.
Тем более что тянет вся эта инфраструктура только 2 зарядочных места! И судя по тому что чувак там бегал вокруг своей Теслы, видимо тянет оно с переменным успехом.
Ха. Ха. Ха.

Оба места были заняты, потому я воткнулся в обычную, не солнечную, но вполне бодрую розетку на 8 кВт, и что приятно — совершенно бесплатную.

Погуляли вокруг озера, красиво, но народу многовато. Машин зарядился с 68 до 80 процентов.

Всем удачи!


Comments 17
А ток зарядая, при солнечных батареях сколько проходит?
Я не очень вопрос понял 😅
Ну когда заряжается авто, то ток заряда какой едет по проводу? Ну или мощность какая при зарядке?
А, ну в этом случае ток заряда 8 кВт, что неплохо. Но это не зарядка напрямую от солнечных батарей — они заряжают батарею аккумуляторов, и уже они заряжают мою машину.
Такие солнечные станции теперь долго живут, при условии отсутствия любопытных вандалов. У коллеги по работе панели такие дома установлены на батареях от Тесла, к слову, на которые распространяется 10-летняя гарантия безотказной работы. Теперь выходит так, что он излишек генерируемого электричества продает провайдеру. Разумеется, по очень низкому тарифу, но факт остается фактом)
Это да, синтезировать можно электричество которое покроет твои нужды.
Мой риторический вопрос про то сколько можно было на эти деньги (которые стоит построить все это хозяйство) купить электричества, коли провода есть.
Про домик в пустыне где нет проводов вопрос очевидный
Все зависит от стоимости электричества. Сколько в ваших краях стоит 100 кВт*ч?
У нас хоть и пустыня вокруг, но газа много, так что домик в пустыне с солнечными панелями не окупиться никогда при нашей стоимости электричества $0.70 за 100 кВт*ч. А коллега живет в ФРГ и в его случае дорогостоящая система полностью окупается за 7 лет.
"Переменный успех" ))) Уже начинаю проникаться юмором теславодов )))
Корейская кухня ближе к японской или китайской кухни? Помнится на курсах французского были корейки. Они готовили что-то похожее на суши, но подробно этот интригующий вопрос не изучал ))
Корейская кухня она корейская, то есть ни то ни другое. Острая в основном, довольно трудно готовить.
Почему, можно описать корейскую, как тайская, только не сладкая :)))
Такое имеет смысл там, где нормальной сети нету
В такие места и тесла не заедет
Страна большая, я просто вот уверен, что такие места, куда тесла заедет, а провода ближайшие далеко — бывают
Может где-то в дали это и так, но конкретно эта выглядит как понты богатого города
Кейп? Это ж муравейник в котором не продохнуть)
На север если поехать, то там природа в разы лучше … по времени от Бостона ~2 часа.
Не, это Walden Pond что в Concord, по двойке ехать надо.
Летом там было отлично, вода теплая, но сейчас стало так много людей что на пляже пахнет памперсами 🤢🤮
А, lol. Серьезно? Хаха, я каждый день мимо проезжаю на работу и ни разу не узнал даже место… :-)
Позор мне.