В выходные самостоятельно менял масло в ласточке. С момента покупки установлена железная защита картера. Во время снятия этой защиты, отвалился кусок ржавого металла из её середины, чем я был немного обескуражен. При более внимательном рассмотрении я увидел, что этот кусок был отдельно "прихвачен" сваркой к основному листу защиты. Назначение этого треугольного "окошка" в листе до сих пор остается для меня загадкой. За 8 лет и 233 тысячи эта защита уже прилично износилась, потеряла жесткость и поржавела. Настал момент для обновления. Пластиковую защиту не рассматриваю, т.к. не внушает доверия её прочность. У алюминиевой защиты кусается цена, да и посмотрел отзывы, не стоит она своих денег. Рассматриваю только железо. На текущий остановился на двух вариантах:
1. АвтоБРОНЯ 111.05107.1 — цена 2032р
2. Alfeco ALF.20.12 st — цена 2907р
Нужен Ваш совет шкодоводы! Если у кого стоит одна из них — напишите отзывы, плюсы и минусы.
Выбор железной защиты картера
Price tag: 3 000 ₽
Mileage: 233,700 km


Comments 12
Почти 8 лет на Alfeco, краска тоже в целом вся на месте, один раз ехал во дворе по ровной дороге, и не увидел как провалился асфальт где трубы проложены после ремонта были, долбанулся днищем так нормально, защита цела, и замятий не заметил. Так что я бы тоже такую рассматривал вновь, ржавчина есть, но прям не критично, я думаю еще лет 8 отъездит, а то и 16
В свое время работал в автоаксессуарах. Были альфеко и автоброня. Отличие по изготовлению холодный прокат и горячий у брони. В итоге альфеко за счет холодного проката металла жила дольше. Плюс поддержка и обратная связь была отличной. Если возникали спорные моменты по установке всегда оперативно отвечали. Тех. Специалисты хорошие были. Жалко, что сейчас контора закрылась перед НГ, не выдержала кризиса. Но остались контакты людей оттуда. Могу узнать, что по чем нынче. Мб устроит цена и доставка.
4 года пока жива i-a.d-cd.net/fsAAAgPsvuA-1920.jpg
Это Alfeco?
Да 😉
ALF2012ST У нас 1.6 акпп. И если я не ошибаюсь, для механики они отличаются. Вот для 1.8 механика www.drive2.ru/l/469323240855044783/
Fantomasche
Это Alfeco?
Прошло еще немного 6л и 8 месяцев и все, померла окончательно.
Брать такую же пока не готов, цену кажет под 7р!
Но брать что то надо, сижу, думаю тк сейчас защиты нет. Она прогнила так, что прогнулась и пошла вибрация по всей машине.
Fantomasche
Это Alfeco?
44.740км
jeka-greencity
4 года пока жива i-a.d-cd.net/fsAAAgPsvuA-1920.jpg
на 1.6 мкпп подойдёт Alfeco ALF.20.12 st ?
Нашёл, подходит 👍 www.drive2.ru/l/2564929/
Ещё такой вариант есть www.drive2.ru/l/463798744681283816/
Тоже стоит Alfeco, за 3 слишним года ещё живее всех живых, даже краска в целом почти вся наместе
Стоит Alfeco, проблем нет, но за 6 лет сильно проржавела.
Если буду менять, то возьму такую же.
Если найдете, контора закрылась в декабре. Но завод который изготавливает вроде работает. Посмотрите магазин опт три абс. Защита типо фирменная, но делали на одном заводе, что и альфеко.