Начал я замечать что при прогреве машины пахнет в салоне горелым маслом. Сначала подумал что нужно помыть двигатель после замены прокладки клапанной крышки так как она текла и может попало масло на горячую часть турбины. Помыл я значит, довольный проделанной поехал кататься. Запах пропал.
НО прошла неделя и запах опять появился. Ну думаю дело значит в другом. Загнал в гараж карету свою желтую и давай с умным видом лазить везде. Как ни странно причину нашёл быстро. Образовалась течь из под трубки подачи масла на турбину.
Узнав цену на новую трубку решил что нах надо за такую сумму покупать трубку. Решил купить прокладку.

Покатавшись ещё недельку понял что она не помогает. И течь попрежнему не устранилась.
Ну тут я понял что в этой битве еврей проиграл. Пришлось заказать трубку.



Вот только после замены трубки я уже смог насладится чистотой под капотом и чистым воздухом в салоне.



Comments 12
Без термо защиты делали до определённого времени, после стали делать с термо защитой, правда разницы от это особо нет факту, а вот с кольцом у тебя вышла засада, надо было смазывать и вдевать, надеюсь когда вставлял срезалось наружу а не упало во внутрь.
C каким кольцом?
Сорян сейчас взглянул, это кольцо которое менял под болт/штецер, я говорил за маленькие колечки, модно было их поменять не покупать трубку
Да можно было. Только не мог найти их.
Виктор рейнз, я себе ставил по 30р штучка были) уже 50 проехал на них
Есть номер?
407696700
Спасибо
Yurii-Vasilew
407696700
Так лучше будет:
55558112/55592600 = 40-76967-00
Кольцо уплотнительное 12.7x18mm/2091080/55567827 = RR507
ДА, забавное крепление болтом сверху. Неужели она больше никак не крепится?
Это все что можно делать. И это все что может предложить нам GM.
babanov11
ДА, забавное крепление болтом сверху. Неужели она больше никак не крепится?
А больше и не надо, она не куда не денется, через тонкую тркбко давления масла маленькое, поэтому болт для фиксации вполне норм, встречал кстати такое не только на опель