Пламенный привет, единомышленники!
Ну а что, я как и все. У всех LED лампы в заду задних фонарях торчат и мне тоже надо. Надо проверить и рассказать максимально объективно как это все выглядит и работает.
Заказал себе комплект лампочек «PHILIPS Vision LED» (арт. 12839REDX2), получил на почте. Все как у людей.

Сделал контрольный снимок горящих стоп-сигналов с оригинальными лампами накаливания

и отдельно фото левого фонаря.

Далее демонтировал фонарь с левой стороны и заменил обычную лампу на LED. Сделал контрольный снимок отдельно фонаря и общего ракурса.


Сразу стало понятно, что светят LED лампы не ярче штатных, а даже немного хуже – нижняя секция залита светом в половину меньше, а в верхней тоже появилось какое-то «непрокрашенное» пятно. Для удобства сравнения прикладываю следующий снимок (слева лампа накаливания, справа LED):

Единственный плюс, который сразу бросился в глаза – это разница во времени срабатывания ламп и более багряно-красный свет, исходящий от светодиодов.
Обращаю внимание, что под фонарями я обнаружил натиры краски – огромное спасибо пластмассовым выступам на их корпусе, причем летом их не было, специально делал контрольный снимок.

Бороться с этой бякой решил с помощью двустороннего скотча, он наше всё. Заклеил выступы, теперь будет лучше.
Ну и в итоге вот что получилось:

И контрольный коллаж для сравнения:

Сверху вниз: лампы накаливания, слева LED, обе LED.
В темное время суток ситуация с равномерностью заливки, на мой взгляд, не изменилась. Да, цвет красивый, кроваво-красный, четко смотрится в сочетании с белыми диодами в подсветке номерного знака и секции заднего хода, стоп-сигналы загораются моментально, глаза не слепят ни на грамм, но в сухом остатке впечатление не ахти. Видимо, смазанное впечатление связано с неравномерностью свечения фонаря.
ВЫВОД: думал будет лучше, не советую.
С уважением, anabio



Comments 78
я поставил лампы Philips P21W VisionPlus. — avto-lampa.ru/product/philips-1082.html
светят гораздо ярче штатных р21w, работают уже больше года
Вот лампу заднего хода точно нужно менять!
Особо разницы нет, можно тешить себя в одном, потребляют они в любом случае меньше.
И бонусом загораются раньше
И лягушка в педали тормоза проживёт дольше
Это точно!
У меня Philips несколько другие, светят отлично
Поддерживаю поставил такие как и советовали ранее. В задний ход тоже этой же фирмы светят очень ярко. В доп. Стоп поставил светодиодную лампу жёлтого света, светит шикарно. Белая даёт розовый свет стопака. www.drive2.ru/l/575092960912214689/
Надо было вот такие ставить, красные:
a.aliexpress.com/_9GUXW2
Светят равномерно и ярче штатных.
Ездил пару лет с такими на Гетце, сейчас на Дастере стоят, пол года уже.
Поставил такие в секцию заднего хода, доволен как слон!
Честно говоря, вообще не вижу смысла ставить лед в стопы. Ладно бы вместо ламп заднего хода.
Они таки стоят, светят белым классно, но не освещают
Я себе со 2го раза подобрал. Тоже не фонтан, по сравнению с доресовским з/х, но лучше чем родная лампа.
anabio
Они таки стоят, светят белым классно, но не освещают
В з/х надо эти ставить!
Чо за зверь? С тела не разглядеть)
Галоген 50вт
795x
Не оплавит фонарь?
Если минут 10 ехать задним ходом, то возможно и чутка оплавит)
Я делал замер температуры штатной лампы и этих, разница не критичная, позже выложу запись в БЖ.
Ок. Давай, расписывай)
Ок, чуть позже, хочу ещё температуру одной лампы померить, и тех супер мега диодных, что я ставил!
Harli
В з/х надо эти ставить!
Лягушка погорит быстро)
С чегой та?
Нагрузка в 2 раза больше положенной если ставить на дорест) а если пару воткнуть то в 4 раза… На логанах уже проверено) ставить можно только одну тогда норм, а если ставить пару то лягушка страдает…она не рассчитана на такую нагрузку
Нагрузка рассчитана с запасом, как же тогда с прицепом ездить?
Ок, ставь…😁👌
Я пытался)
Дык уж давно с ними гоняю) 🤪🤘
Пара стоит?)
Да, две штуки!)
Интересно, может другие лягушки начали ставить… На первых логанах такое не прокатывало) там ставили фары от бразильского Логана с двум задними ходами, и лягухи хватало не на долго…
Не могу сказать, время покажет, если сдохнит лягуха, другую поставим, модернизированную))) Но от ламп этих не откажусь, это лучшее, что я видел! И да, многие делают сами из р21+ н3 55вт, тоже всё гуд!
В если так?)
www.drive2.ru/l/568378518279291550/
Дык у тебя дорест, там сектор з/х нормальный, и лампа по центру стоит! Если бы ты такую поставил www.drive2.ru/l/579069619591971023/ то был бы в шоке от увиденного)))
Ппц…
Жарят оч грозно)))
Я их в ТЛК переставил, там хоть в пол светят!
🤭🤭
Сам в шоке…)))🙃
TimesNewRoman
Нагрузка в 2 раза больше положенной если ставить на дорест) а если пару воткнуть то в 4 раза… На логанах уже проверено) ставить можно только одну тогда норм, а если ставить пару то лягушка страдает…она не рассчитана на такую нагрузку
Я вот что вспомнил, на логанах постоянно какие то кошмары были, у многих перегорали лампы ближнего и ещё что то…
Да просто ставили хлам всякий) у меня не было проблем с этим
Не не, у меня было 5шт такси, водители часто приезжали с этой проблемой, менял сам, только осрам, и часто это были фары только с одной стороны, вот!
Ну значит проблема в контакте колодки фары
Ну может, это на самых первых логанов
Да, надо было контакт поджать немного на фишке фары…там же Н4
Не, я всегда обращаю внимание на плотность всех контактов, заметил бы, видать в другом месте была дыра)
В этом и весь прикол фишки н4, она же треугольная… Там два контакта вошли плотно, в третий будет хлябать)
Ненене, я всё время проверяю оч простым способом, шевелю каждый проводок, проверяя на плотность)
Ну с логаном и Н4 цоколем это везде беда такая)
Harli
Я вот что вспомнил, на логанах постоянно какие то кошмары были, у многих перегорали лампы ближнего и ещё что то…
Ага, было дело(
Честно говоря, вообще не вижу смысла ставить лед в стопы. Ладно бы вместо ламп заднего хода.
Я же говорю: для форсу бандитского.
Ну и раздражает, когда лампы дольше загораются относительно верхнего повторителя стоп-сигнала
Честно говоря, вообще не вижу смысла ставить лед в стопы. Ладно бы вместо ламп заднего хода.
Лед лампа даёт меньше нагрузки на контактах лягушки, следовательно дольше лягуха проработает.
Ну, там не настолько критичные нагрузки.
Я ведь не отговариваю, чисто свое мнение написал.
Pavelit
Лед лампа даёт меньше нагрузки на контактах лягушки, следовательно дольше лягуха проработает.
Согласен, есть такая тема
Как не крути, а лампы накаливания светят лучше и надёжней .
Об этом я и говорю. Но хочется ведь форсу бандитского…
chuc64
Как не крути, а лампы накаливания светят лучше и надёжней .
Не везде!
chuc64
Как не крути, а лампы накаливания светят лучше и надёжней .
По разному бывает, зависит от расположения лампы и отражателя!
chuc64
Как не крути, а лампы накаливания светят лучше и надёжней .
Смотря какие лампы, я поставил и ярче и надёжнее.
Интересно знать какие ?
a.aliexpress.com/_9GUXW2
Я такие в фонари заднего хода установил. Светят классно, подтверждаю. Но освещают дорогу позади машины не очень. На доресте гораздо лучше
Странно, у меня отлично освещают две секции равномерно! Попробуй перевставить лампы, там есть два положения, может диоды ни туда направлены!
Когда снимал фары, заметил облой на кромке, снял его напильником и при установке, затянул барашки без фанатизма, что бы не касались кузова!
Я тоже об этом думал, но как лампы не крути, они расположены в патроне симметрично
Странно, но у меня то нормально светят)
anabio
Я тоже об этом думал, но как лампы не крути, они расположены в патроне симметрично
Я заметил такую штуку, у меня и ещё у двух наших из области, патроны припаяны по разному, и по этому диодная лампа у кого то не светит, проверено на трёх машинах!
Совсем не светит или освещает неравномерно?
Мы купили один комплект и пробовали на 3х машинах, оставили только на одной, там светит прям шикарно! У меня пробовали, плохо, практически как на твоих, у товарища всё отлично!
anabio
Я тоже об этом думал, но как лампы не крути, они расположены в патроне симметрично
Нет, либо чуть вверх и вниз, либо вправо и влево!
Так не получится. Они фиксируются в патроне либо в одном положении, либо в другом, развернутом на 180 градусов. Третьего не дано.
Или я что-то не так понял?
Я же говорю, там можно лампу поставить в двух разных положениях, я подобрал своё, у меня светит отлично, смотри фото!
Я бы не сказал что ущербные. Мне функционала вполне хватает. Они что должны всех слепить сзади. Нормально выполняют свои функции.
Фонари у рестайла конечно ущербные в плане функционального освещения… На лицо как говориться "маркетинг" в угоду качеству света…
Просто не предназначены они для колхозинга. Не совместимы с филипсами
Следующий этап: Затестить Led Osram. У них тоже есть красные светодиоды. Блистер, 2 штуки : OSRAM 7506DRP02B
Я думаю смысла особого нет, у них конструкция идентичная
Stalevar63
Следующий этап: Затестить Led Osram. У них тоже есть красные светодиоды. Блистер, 2 штуки : OSRAM 7506DRP02B
Подтверждаю, оsram намного интереснее и ярче!
anabio
Просто не предназначены они для колхозинга. Не совместимы с филипсами
Да не в этом дело, а твои что, что угодно туда поставь ни чего светить нормально не будет)
md-lad
Если вам важна "красота" а не качество освещения то это печально)
TimesNewRoman
Фонари у рестайла конечно ущербные в плане функционального освещения… На лицо как говориться "маркетинг" в угоду качеству света…
Уж красивее чем на первом дастере!
Ну, это уж на любителя … Мне вот вроде и ничего, а жене категорически не нравятся задние "рестайла" … Представляю, что она про Дастер 2 скажет … :-) :-) :-)
Ну да, каждому своё) У Д2 тоже интересные, современные!