Больше года ездил с подтекающим ГУРом, не могу сказать, что лил он нещадно, но меня — напрягал его "блестящий" вид. Оттягивал решение данной проблемы на момент замены всех ремней, чтобы не снимать десять раз одни и те же узлы, не платить за это по два раза. Соответственно, при замене ГРМ, попутно подвергли и его переборке.
Такую красоту слили из ГУР:

Для того, что бы туда лезть, вам понадобятся:

91349-P2A-003 — кольцо уплотнительное насоса ГУР на схеме №26;
91348-P2A-003 — кольцо уплотнительное 51.0X2.4 на схеме №25;
91347-P2A-003 или 91346PDAE01 — малая прокладка распределительного диска 15.2X2.4 на схеме №23;
91249-P2A-003 — передний сальник насоса на схеме №21;
91347-PAA-A01 или 91347-PDA-E01 — прокладка регулятора давления на схеме №24;

91048-P2A-003 или 91048PDAE01 — подшипник 17X40X12 на схеме №20;
Подшипник не обязательный элемент для замены (моё личное мнение), если конечно вы его выпрессовывать будите не кувалдой (у него прессовая посадка). Мастер выпрессовал его довольно легко, даже удивился. Если вдруг, вы не купили подшипник, и у вас с ним что-то произошло, то сильно не расстраивайтесь. В нём нет ничего необычного и можно поехать на рынок или в магазин специализирующийся на подшипниках и купить, не переплачивая за надпись Honda на пакете. Вам за эту цену «насыпят» штук 5 японских. Стоит там по заводу наш любимый NSK 6203DU2 17x40x12. А теперь ради интереса «сходите» в интернет магазин и сравните цену на оригинал и NSK. Такой же подшипник, используют и в генераторах, так сказал человек который перебирал, не отвечаю за эту информацию, но для справки пусть будет.


91345-RDA-A01 или 91345PDAE01 — уплотнение входного штуцера 13.0X1.9 на схеме №22 из схемы №1;
91370-SV4-000 — уплотнение выходного штуцера на схеме №2 №30.

Вот на эти две позиции, которые будут ниже, вообще даже не надейтесь, что они останутся живы, если вам по какой-либо причине понадобится отсоединить штуцера и вы троните эти резинки, они просто развалятся, а если не развалятся, то герметичности точно не будет. Обратно же не знаю по какой причине, но у меня их не было, благо, что у человека, который его перебирал в заначках были.
Номера взяты у SHHCG, также можете изучить его запись по этому поводу Не так страшен чёрт (насос ГУР)


Comments 11
Серьёзно ты взялся. А у меня видать задний аморт левый подошёл. Стук сверху после активной езды появляется. 380к родным и ток застучал, хотя держит ещё и не течёт.
И что думаешь ставить?
Серьезно взялся-это если бы я свапом или капиталкой занимался.А это так…
Токико наверное закажу.
Вообще слабо помню посты про новые стойки на аккорд наш…А про токико и отзывов не помню((
Их на многих японцев на конвейере ставят. Я их продавал, не много, но всё же были. Жалоб не было.
А что по цене у них?
Нашел 70$ пара но из заморских стран.
Лайкну. Нравится подача материала.
Хорошо если так))
Тоже поменял несколько резинок: кольца на шланг, прокладка крышки, прокладки колечки сапунов и тд. после того как пару недель назад в -25 дал фонтан пены из бачка!
кстати, сколько ГУРов перебирал на прелюдах, в т.ч. ставил указанный подшипник, разницы никакой абсолютно.
Весь вой на холодную — это выработка обоймы ротора крыльчатки.
Да и подшипник в масле плавает, не убивается)
Подшипник просто можно ушатать молотком)))