Всем привет! Встал вопрос о замене щёток стеклоочистителя, но пока не решил что ставить. Немного поболтаем)
Оригинал:
💥 перед VAG 5N1 998 002 Комплект 1 994 ₽
VW Tiguan (09/07-), компл. (600/530 мм)
💥 зад VAG 6Q6 955 425 A 594 ₽
VW Golf 5, Polo (02-10), Tiguan (08-) задняя OE (330мм)


ОБЩАЯ ЦЕНА: 2 588 ₽
Цена за перед и зад вполне адекватная. Стоит брать? Оригинал хорош?
Последние несколько лет на свои машины ставил всегда BOSCH серии AeroTwin, крайне был доволен качеством
и сроком службы!
Сравнение цен:
💥 перед Щетки стеклоочистителя бескаркасные BOSCH A430S Арт. 3397007430 комплект 1 582 ₽
💥 зад BOSCH Щетка стеклоочистителя 3 397 008 006 539 ₽


ОБЩАЯ ЦЕНА: 2 121 ₽
разница в 467 ₽ не заметна карману в принципе.
Так вот и вопрос: стоит переплатить 467 ₽ и поставить оригинал?
Прошу поделиться опытом


Comments 26
А может кто нить скинуть артикулы оригинала кто ставил и не было нареканий?
Раньше экспериментировал, были и боши и чемпионы и скф…
Некоторые скрипели, некоторые полосили. Теперь ставлю только оригинал. Они не идеальны, но точно лучше прочих… серия экономи не понравилась — не рекомендую (они иные по конструкции, хуже работают на скорости)
Спасибо! Решил так и сделать: перед оригинал, зад оригинал от Таурана
Оригинал серии эконом. резинку отдельно можно менять. комплект передних — 1200р. ходят отлично. у меня второй комплект пошел. первый 1,5 года (2 зимы) отработал. поменял резинки — лежит в запасе. второй комплект уже 3 месяца пашет без нареканий.
Мне тоже оригинал больше понравился, тем более разница в цене небольшая. Заднюю не меняю, т.к. не пользуюсь
Спасибо) а задней почему не пользуетесь?
Ездить учился в прошлом веке на газоне, там внутреннего зеркала не было 😂😂😂
🤣🤣🤣
Я уже с щетками наигрался ))) После замены лобового поставлю оригинал… Заднюю ставь от Турана — 7E0955425, площадь чистки максимальная.
Пока тоже к этому склоняюсь)))
Бери бош и меняй резинки на оригинал, выйдет в 1к. Либо на тех, которые сейчас поменяй резинки
вот думал об этом, что толи лень моя, толи что, останавливает в замене именно резинок, вот хочется целиком сменить)
У жены стоят аэротвин плюс, так там вообще Лафа. Ничего разбирать не надо, просто тянешься с одной стороны и оттуда же вставляешь новую. Времени 3 минуты на все
спасибо, посмотрю) может артикулы завалялись?
Только 70см, для тиги на драйве можно поискать
NikV74
спасибо, посмотрю) может артикулы завалялись?
1K0955429B — Резинка водительской стороны
1K0955429C — Резинка пассажирской стороны (По непонятной причине резинка 1K0955429D, которая несколько длиннее, была дешевле 2 раза раза, поэтому я купил её:) Может просто в наличии не было более дешевых. В дальнейшем я её просто обрезал, чтобы получилась необходимая длина.)
благодарю!
Заднюю можно с таурана взять она длиннее. А вот бош так себе🤷♂️ Ну на год. Потом полосят, на морозе черствеют и стучат когда трут
спасибо! а длину не помните? я бы не отказался от бОльшей чистки стекла
www.drive2.ru/l/462178339419848959/
вот номер 7E0955425
огонь, спасибо)
сверху не шоркает?
нет. все четко!
Тогда однозначно попробую)
Denisok036
Заднюю можно с таурана взять она длиннее. А вот бош так себе🤷♂️ Ну на год. Потом полосят, на морозе черствеют и стучат когда трут
Туран, а не тауран. Октавия Тур, а не Таур.
Я на таких езжу JZW998002AA, эконом от Фольксваген, качество исполнения очень даже, поляки, 2 года отходил первый комплект, сейчас вновь поставил такие же, задние, меняю резинку от Хорс.
принято, спасибо за отзыв!