Тянул с заменой колодок до последнего, хотел по теплу комплексно поменять всю тормозную, но видимо не судьба. Шайтан машина преподнесла мне сурприз в виде отсутствия тормозов: задние колодки стёрлись в пыль, из за чего тормозной цилиндрик выплюнулся наружу и спустил тормозным бульоном прям на колесо. Призвал богов погоды и О ЖИЕС БРАТ в воскресенье они сулят тёплый день. Буду менять задние колодки, о чем пост будет (или нет) выложен отдельно от общей темы замены тормозных узлов.

Так же пришёл металлический щуп, так как пластмассовый уже похож на пожухлый секель старого бобра и потемнел как затылок танцора Мигеля. Покупкой не особо доволен, так как впихуемость щупа оставляет желать лучшего, а показания оного вообще непонятные-размазывается по нему масло и все тут.


