
Наконец то заменил передние нижние рычаги которые давно просились на замену.
Предварительно поменял в них сайлентблоки на оригинал.Типа усиленные у TSX или чего то еще точно не помню.
Номера прилагаю на фото. Делал это все ради выставления развала в норму.
Но сегодня был на развале толку ноль. Нашли одну из причин погнутая стойка левая, заменили стало чуть лучше но не норма. Затем заменили поворотный кулак на мой старый заводской, толку нету. Выставили схождение и дали совет ставить верхние регулируемые рычаги.
Спасибо Damir-72 за помощь и советы)
Фоток с развала нету)

Found on photo: 51393SDAA02

Found on photo: 51810SDAA01

Found on photo: 51391SDAA03





Comments 22
Прежде чем ставить развальные рычаги попробуй выставить подрамником. На сивике у меня была проблема- кастор переднего правого колеса был смещен назад. Подрамник имел достаточно большой ход, если ослабить все болты крепления. Таким образом перемещая подрамник и используя рулетку я вывел всё в норму. На развале делать это мне отказались, лишь указав на то что правое колесо смещено назад относительно левого на 13 или 15мм вроде бы.
Последовательность моих действий была такова: заехал на развал — узнал куда и что нужно двигать
— заехал в гараж, вывесил морду и ослабил болты крепления подрамника
— провернул его против часовой стрелки насколько это позволяли отверстия в подрамнике
— притянул слегка и измерил все диагонали и размеры обычной рулеткой. Результат есть.
— все затянул и снова поехал на стенд
По итогу всё пришло в норму — видимо когда-то поймали правой стороной большую яму ( как выяснилось даже шток стойки был слегка погнут) и подрамник либо повело, либо просто сместило назад.
В твоём же случае можно его попробовать перемещать в поперечном направлении относительно кузова машины. По-моему подрамник и принцип его крепления схож с сивиком. Если там есть свободный ход то должно получится т.к верхние рычаги крепятся на кузов, а нижние к подрамнику и соответственно двигая нижний подрамник ты будешь двигать и нижние рычаги.
Это всё правда только в теории, в подвеску аккорда ещё не успел залезть, если не прав поправьте.
Развальщик сказал он может двинуть подрамник но в норму не выйдет так как хода не хватит. Вообще парень грамотный. На предыдущем развале мне сказали:
— есть проблема, езжай разбирайся.
А этот нашел погнутую стойку, поменяли и улучшилось все на 20 минут по развалу.
Сейчас у меня одно колесо в плюсе второе в минусе.
Несколько миллиметров вполне могут вывести тебе оба колеса в средние значения, правда если там не совсем опа. Вообщем тебе виднее, я просто предложил один из вариантов.
sega077
Развальщик сказал он может двинуть подрамник но в норму не выйдет так как хода не хватит. Вообще парень грамотный. На предыдущем развале мне сказали:
— есть проблема, езжай разбирайся.
А этот нашел погнутую стойку, поменяли и улучшилось все на 20 минут по развалу.
Сейчас у меня одно колесо в плюсе второе в минусе.
Тем более ты говоришь что одно колесо в плюсе а другое в минусе. Очень похоже что сместив подрамник все придет в норму. Развальные рычаги как по мне это крайний вариант. Тем более если машина не всажена по кузову и при условии живых сайлентов на всех рычагах, вариантов не так уж много — гнутые рычаги, либо гнутый подрамник.
Да как бы в теории оно так но, развальщик сказал что делал не раз развал на таких авто и в норму выставить не получиться.
А сайленты кажется не одинаково поставил или ошибаюсь?
Есть такое не много.
popovvadym
А сайленты кажется не одинаково поставил или ошибаюсь?
Возможно)
Я вот думал что усиленные это от универсала пока не увидел сайленты от акуры tl…
51394-SEP-A01 от Acura TL
Цена только сейчас на них не человеческая нынче
А где собственно новые передние рычаги? Что то так и не увидел
Ну они собственно контрактные, на новых оригинальные сайлетах
Ааа, а зачем покупал? На своих старых почему не поменял саленты просто?
Купил год назад с мыслью просто поменять. Проверил сайленты, метрвые. И вот пришло время поменял сайленты, выбрал время и помел. )
Понятно, да на распилах 90% саленты нижних рычагов мёртвые к сожалению
Погодите, а разве впереди развал выставляется? Вроде только схождение можно регулировать?
И вот если так, то причем здесь нижние рычаги? Ведь тогда надо было верхний поперечный рычаг смотреть — он влиять на развал передних колес будет.
Кастер сначала меня мучил а сейчас развал)
Ну я просто про то говорю, что с завода впереди регулируется только схождение, и если развал ушел, то это либо кривые рычаги/разорванные сайленты, либо поврежденный подрамник от удара. Кастор тоже с завода никак поменть нельзя.
У меня, например, от предыдущего хозяина, который на что-то налетел (может на бордюр), немного ушел кастор левого колеса, но это реально пофигу, если там значения небольшие.
Машина битая что ли?
По кузову ровная, может в свое время тоже кто то на что то налетел.
korst1k
Погодите, а разве впереди развал выставляется? Вроде только схождение можно регулировать?
И вот если так, то причем здесь нижние рычаги? Ведь тогда надо было верхний поперечный рычаг смотреть — он влиять на развал передних колес будет.
Справедливости ради, на развал влияет и верхний и нижний рычаг. На легенде например конструкция передней подвески точно такая же как на аккорде, за одним нюансом, там задний сайлентблок нижнего рычага можно смещать эксцентриком, за счёт чего регулируется развал передних колёс.
Но ведь то легенда, а здесь аккорд! И физически нет возможности сделать развал.
Суть одинаковая и там и там, повредив нижний рычаг может уйти и развал и схождение и кастер, собственно как и верхний