И так все пошло не так гладко, как хотелось бы.
Род те поршни, которые купил пока не получилось подобрать гильзы.
Попробывали расточить без гильз, но неудачно, попали в воду. Толщина стенки 6.5 мм, но между цилиндрами наперехлест просверлены водные каналы 3мм толщиной, вот в него и попали, причём было практически не заметно. и если бы незаметили, то после сборки и пуска была бы беда.
Ну и что бы не оттягивать постройку побыстренькому забабахал блок 2350см3.
Расточили и отхонинговали.

Поршенечки под под степень сжатия 11,9:1. Колечки ТР.

Балансиры в идеальном состоянии.

Коленвал отполирован и убраны конавки от сальников. Вкладыши Таихо. Вкладыши балансиров оригинал.

Ну и облегченные шатуны, от 69 мотора. Слева от 69, справа от 64.


Соберем в такой комплектации, сгоняем на стенд, посмотрим, что выйдет.
А тем временем буду искать комплектующие для блока 2,5см3.
Как говорится лучше синица в руках, чем мотор в гараже)))


Comments 13
а где вы взяли поршня под высокую степень сжатия? У меня двиг. 4G69. Тоже хочу СЖ поднять.
Да, и еще — думаю, ЧТО ты сейчас соберешь, на этом и будешь ездить :-)
P.S. продай вал :-)
Че-то я не понял- ты пока решил 64-й постаить?
Сборную солянку.Гбц от 69 будет.
А оно тебе надо? Или 2,5 теперь может надолго застопориться?
P.S. На письмо ответь :0
Sergey524
Сборную солянку.Гбц от 69 будет.
Хотя потом тока блок можно будет махнуть… А отстраиваться минимум два раза тогда
Я так и хочу. Блок потом готовый за день махнуть можно. Просто неизвестно сколько времени на него потрачу. Вот и решил, что уже пора бы и ездить, а не плестись.
Письмо продублируй пожалуйста.
Люди говорят что ты болеешь Серег, а он как всегда в тихушку что то строит.
Болею. С субботы антибиотики начал пить и на поправку пошёл.
У тебя мания насчёт тихушки;)
Да очень интересно посмотреть на результат! Отчет замеров будет?
Обязательно. Видео и графики, все будет.
Через недели 2-3 тоже свой выложу. Заходи поглядеть))
Зайду обязательно.