Наконец-то сделала фото "причин покраски"…
Отвечаю тем самым на ваши многочисленные вопросы "зачем красить авто, он же хорошо выглядит"
Я считаю достаточно для покраски!
Вот ответы:…






Наконец-то сделала фото "причин покраски"…
Отвечаю тем самым на ваши многочисленные вопросы "зачем красить авто, он же хорошо выглядит"
Я считаю достаточно для покраски!
Вот ответы:…






Comments 109
как бы обидно это не звучало, но это-московские реагенты!
главное сейчас от этого избавиться, плюс добавилось это www.drive2.ru/l/7553640/
Я покупал свою машину в г.Королёв, поэтому косяки были те же что и у тебя, покрасил машину, третий год езжу-все нормально!Так что не расстраивайся-это мелочи!
KatushaGTI
главное сейчас от этого избавиться, плюс добавилось это www.drive2.ru/l/7553640/
Кстати-проголосовал за ВАС!
спасибо) вот и мы покрасим весной… этой весной не получилось к сожалению(((
Брал свой гольф у товарища, у него похожие проблемы были на порогах, специально перед продажей всё это удалял) так что эта картина не удивила…
Мы в таком состоянии его и покупали год назад.
Что то не похоже на 4летку! Ощущение что она была в аварии и делали мастера-рукожопы! Уверена что небитую брала?
Я же писала, что она была скорее всего в аварии, и мы это знали еще при покупке) свежепокрашенные китайские крылья выдают себя))
Буем красить, и скорей всего менять крылья!
Ну тогда извиняюсь, причина тогда в этом и есть, а то обсуждение прочитал не до конца, народ что то начал кидать камни в сторону производителя!
ну и правильно! Сколы все на заводской краске))) красилась только морда, а сколы на дверях, задних крыльях и пороге
А ты проверяла, или со слов продавца? На сколы не похоже, если грунтовка хорошая, не должно цвести под металлом!
Мы покупали в салоне трейд-ин, поэтому с продавцом и не общались… но красились только крылья, смотрели мастера знакомые
в вас палили из травмата?
Хех))
У меня тож пора красить местами и во всём виноват ОД. Ну не умеют или не хотят они красить нормально (скорей не хотят, да и не умеют) Было две подкраски местами приложили машину чюдаки на букву "М" Так теперь там всё вспучилось и рыжая ползёт (((
Теперь вижу почему)
Оооо германия уже не та))))но не переживай)
мне тоже надо красить по лету)
Утешил прям)))
Ну типо того))) ✌👍
похожая картина)) а локально там не красят?)
Зачем локально? Цвет будет меняться немного)
мне красили уже кусочек, я не заметил перехода) ну может тогда не локально, а элементами)
Если бы мы хотели просто убрать сколы то это один вопрос, а мы хотим сделать другой цвет😉
это я понял) я имел в виду возможность мне там сделать, ищу просто хорошую малярку к теплу)
И это современная машина 4 лет? Что за жесть, как сейчас делает их вообще, у меня 16-ти летняя и то лучше выглядит!
Ну вот так бывает… ((
Ужас, слов нету(((
После покраски будет как новая))
Ну это то само собой!
Но коррозийная стойкость нынешнего немецкого автопрома оставляет желать лучшего, это ведь не какой то там поло или лупо!
Согласна…
Все проблемы как и у меня были(( чтож он так ржавеет то?((
Хороший вопрос))
JesseSamsonov
Все проблемы как и у меня были(( чтож он так ржавеет то?((
камни пробавают и слой краски и слой оцинковки. уплотнитель двери тоже съедает сначала краску.потом и оцинковку. думаю эту праблему можно решить распоркой передних стоек.чтоб увеличить жесткость кузова на кручение(у водительской двери) или наклеить проблемные места бронированной пленкой
Да, видел на новых заклеивают бронью с завода
освежить решила
Убрать косяки, освежить и добавить яркости
то есть будет полностью перекрашиваться ?
Конечно полностью, чтобы было все равномерно и приятно глазу
ну равномерно и без полной покраски могут сделать ) просто не понимаю как можно белый цвет сделать ярче))) вот я когда перекрашивал, то красный оттенок другой выбрал, а белый…
Ну я понимаю как его сделать ярче, но секоетов не раскрою)))) все потом будет на фото! Так интересней)
договорились) главное чтобы маляры это понимали, которые это делать будут))
Будут делать знакомые, поэтому я абсолютно спокойна)
ну хоть в чём-то ты спокойна))
Ага)) скорей бы уже все сделать и наслаждаться результатом)
KatushaGTI
Ну я понимаю как его сделать ярче, но секоетов не раскрою)))) все потом будет на фото! Так интересней)
белый перламутр. который идет на моем ГТИ адидас эдишн белее, чем стандартный канди.но цвет будет не из дешевых
уф…пороги…(
Да да…
Мдаа, неприятная ситуация… У меня на шестом такого не наблюдалось, там правда и пробег был прилично поменьше, и цвет перламутр, соответственно краска защищена дополнительным слоем лака!
А на пятом по классике задняя дверь затирает стойку, ну это как у всех)
Ситуация неприятная, согласна, будем исправлять!
DimaPioneer
Мдаа, неприятная ситуация… У меня на шестом такого не наблюдалось, там правда и пробег был прилично поменьше, и цвет перламутр, соответственно краска защищена дополнительным слоем лака!
А на пятом по классике задняя дверь затирает стойку, ну это как у всех)
перламутр так же страдает.как и все.просто церапается меньше.сначала лак, а на канди сразу краска ;-) пробег 120тыщ. цвет белый перламутр, косяки на краски такие же(
Одна беда, штатная покраска стойкая, а не штатная через год начнет лупиться от камушков. Если только пленкой потом закатать.
Ну там уже будет видно что да как)
просто при подготовке машины к покраске — начнут ее зачищать и могут содрать оцинковку, а это повлечет потом образование ржавчины под новой краской.
Ох щит…
Странно что за 4 года такая хурма произошла…
А машина не битая была до вас?
Скорей всего была битая, в морду, так как капот и передние крылья видно что свежекрашенные и цвет чуть отличается…поэтому нужно это дело исправлять и доводить до совершенства!))
ясно :(
успехов в восстановлении!
Спасибо) весной будем сиять!
Ппц… С порогом вообще жесть…
Да…порог самое плохое место(((
И у меня почти такая же фигня, приходится всё время подкрашивать ремкомплектом
Подкраска это все не то… Пока есть возможность будет машина перекрашиваться
Согласен всё правильно, у меня конечно тоже есть желание покрасить, может и местами . Когда снял брызговики под ними тоже всё не в идеале 😒
Странно, у меня машина начала 2008 года, таких проблем вообще нет, есть сколы от камушком и от шипов на капоте, их подкрашиваю иногда, а таких чтоб.нее…тфю тфю.странно
Повезло))
И за сколько такое получилось?
покупался в таком состоянии
Сзади на арке от того что резинкой трет, а на порогах от дверей?
скорей всего да…
Я сзади пленку сразу поклеил как только заметил, что натирает.это болезнь у всех
У меня тож косяков полно. В 2006-ом году немцы ещё н умели красить алюминий. Послазил лак на капоте, бампере, двери водительской, левом крыле арке, крышке багажника и крыше.
да уж…печально это всё(
mk5 r32 тоже продолжает гнить, задние арки, пороги под накладками, капот, клышка багажника. Прошлой осенью его красили почти на 1000 ойро. Хорошо хоть RS-ка не гниёт так.
вот и было решено покрасить лучше сейчас, чем потом смотреть на увеличение гниения, ржавения и т.д…
У теяб проще, просто обработать да покрасить сверху. Мне же походу надо ещё и ободрать старую краску с детали, обработать и только потом красить. Одно хорошо, все кузовные детали RS-ки можно за несколько часов снать и разобрать и алюминий можно обдирать без особой опаски, не оценковка это.
KatushaGTI
вот и было решено покрасить лучше сейчас, чем потом смотреть на увеличение гниения, ржавения и т.д…
Ну это не Калининград же?
При чем тут Калининград?))
Ну у тебя машина чисто немец? Или калининградской сборки
Чистый немец!
А ну тогда норм, странно что такие вещи происходят(
Rexcor
У меня тож косяков полно. В 2006-ом году немцы ещё н умели красить алюминий. Послазил лак на капоте, бампере, двери водительской, левом крыле арке, крышке багажника и крыше.
такая же ситуация.поэтому если машина стоит больше ляма — лучше целеком закатать ее в прозрачную бронь или щас появилась матовая пленка.тоже бронированная
удачи в покраске!
Спасибо! Надеюсь уже скоро! Чтобы весной быть во всей красе
правильно)
Езжу на таком же, задняя левая дверь и передний порог — в тех де местах царапины!
Это заводской брак
почему такая уверенность в заводском браке?
А почему же нет?
Или вы думаете, что мы одинаково нечаянно сделали скол?)
У меня царапины такого же характера и вида в тех же местах!
ну на двух машинах это может быть просто совпадением…если бы было таких подобных хотя бы 5 минимум я бы задумалась
У меня в этом же месте порог водительской двери. И в том же месте притерают задние двери, но к счастью не до токой степени…
Осталось отписать ещё 2-ум владельцам) К сожалению, это, действительно, заводской брак.
Известно, почему двери такими стали ? Некачественная перекраска авто ?
перекраски авто в этих местах не было точно…
насчет притирают да…в этом вся беда! Будем исправлять)
Странно, из-за чего такими двери стали с наружной стороны…
Удачи в восстановлении цвета! Надеюсь, перекрасят как надо!) Да бы через несколько месяцев не пришлось бы повторять эту процедуру.
Lesha04
Езжу на таком же, задняя левая дверь и передний порог — в тех де местах царапины!
Это заводской брак
это уплотнители на неровностях ерзают по краске.оттуда и шершавости до металла
Очень плохо для 10 года. Я focus на днях продал 07 по лакокрасочному покрытию в разы лучше был.
ну что поделать…машина обольется полностью, будет как конфетка новая!)
Дорого…
Возможность есть, желание есть) и сделать из неё немного эксклюзив тоже есть возможность!))
Вот и славно! Успехов.
Буду следить.
Спасибо) Следите, весна для нас будет яркой во всех планах и смыслах)
candy цвет? )
Кэнди слишком дорогой все таки, но цвета очень сладкие…
Раза в два дороже чем обычная покраска?
Поболее)
Самое обидное, что смотришь на авто возраста 4-5 лет у других -и не видишь косяков, а как только купишь такой, каждая арка со сколами от камней, и на капоте . Сталкивался с подобным.
Но может все-таки лучше отдать в мастерскую, где косячки почистят/ и подкрасят?
А то с продажей авто, столько услышать можно *от всяких умников*
машина будет полностью обливаться
Главное, чтоб арки красили не только снаружи, а и внутри сделали защитный слой из барашки (краска как на порогах).
будут красить хорошие знакомые! Проблем не возникнет))
Это все наша соль(
да уж…тут не только соль я думаю… Приобреталась уже такой
Таже фигня, пришлось красить