После установки РТС, или по-простому «фена»
www.drive2.ru/l/572025598348625560/
появилась кнопка…на рамке АКПП., но одна кнопка не смотрится как то…
Перенёс SET из бардачка, провода пришлось нарастить. Тут она гораздо удобнее., не понял я логику инженеров vag…, ну нахер@ её в бардак совать было?
Ну и запилил себе отключение ESP. Кнопка с разборки, схема подключения простая:
pin 6 SET на pin 6 ESP (минус подсветки)
pin 3 SET на pin 3 ESP (плюс подсветки)
pin 4 SET на pin 5 ESP (управляющий, +12v)
pin 4 ESP на 39 pin разъёма ABS.

Кодируем- блок abs, 19 байт- значение 93. Всё работает.



А отключение esp, актуально зимой, если нужно вылезти из снега…




Comments 16
Логика кнопки сет в барадачке простая после установки мфа+ её необходимость отпадает а место для кнопок пла и парк пилот остаются
Ну если сть ЕСП отпадает! А так пользуешься два раза ей при смене резины в год
SeNaToRBY
Логика кнопки сет в барадачке простая после установки мфа+ её необходимость отпадает а место для кнопок пла и парк пилот остаются
не отпадает, если джетта на pq25
С чего такое решение?:)
из собственного опыта)
На pq25 мфа+ отсутствует возможность «обновить/обнулить» через меню, также как и меню «комфорт» или освещение ( но если стоит АФС тогда один пункт «левостороннее движение»
Абс закодируйте нормально и все будет:)
возможно вкурсе отвечающтй байт/бит?
Я не находил вариант и раньше, вроде как сравнивал кодировку по парт номеру блока для pq35+
Так он и есть pq35 в последних байтах по лбл с гольф клуба
SeNaToRBY
Абс закодируйте нормально и все будет:)
Опять же если есп стоит, а если обычная авс то фиг вам
Тут согласен на все 100%
JETTA31
Опять же если есп стоит, а если обычная авс то фиг вам
Блок абс/есп достаточно способен и поддерживает множество ассистентов на других платформах
1K0 907 379 CC
Ее сли это блок с есп…
SeNaToRBY
С чего такое решение?:)
Просто напросто нет 4С в гейте, как к примеру и 65 блока. И rdks тоже не прикрутить на америкоса, во всяком случае малой кровью.
При этом bcm у меня лично максимальный 7EO937190, на 7е0…190b тоже самое, спрашивал у людей
SeNaToRBY
Логика кнопки сет в барадачке простая после установки мфа+ её необходимость отпадает а место для кнопок пла и парк пилот остаются
Это не актуально для америкосов, потому, что, чтобы включить тмпс 2 поколения
и делать сброс с приборки, нужно в гейте, поставить галку на блок 4с, а его на америкосе на pg25 просто напросто нет. Хотя я у себя пробовал, все активировал, даже сбрасывал все через приборку, но потом почему то все вернул назад, ошибка какая то вылазила, уже точно все не помню. Но суть в том, что это не катит на pq25 c mfa+, во всяком случае на американцах
Rdks можно вкрутить по аналогу подключения на поло, но нужно смотреть поддерживает ли ВСМ can
Ну так я ж и говорю, что на поло, что на Т6 на
максимальном блоке 7Е0…090 есть в гейте 65 блок rdks., а на джетте на максимальном блоке 7Е0…190 его НЕТ! Соответственно rdks не прикрутить никак, поскольку попросту галку в гейте не поставить и не сообшищь другим блоками например приборке, что rdks установлено. Америкосов и здесь обделили даже по сравнению с поло и Т6.Даже если и поставишь антену, все закодируешь, все как бы будет работать, но на приборку ничего выводиться не будет. Я одно время загорелся этой темой, но чуть изучив под остыл.