Добрый день всем!
я как-то писал в бж что поставил ввп от ваз 2108 с небольшими переделками.
так вот, почти через месяц результат:
где-то неделю назад ездил по делам 50км почти от города. на обратном пути машина задергалась и чуть не глохла, было такое ощущения что либо не поступает бенз либо пропадает искра.
у меня как всегда началась паника)))
посаветовался с друзьями и показал машину хорошему мастеру и были выводы что это либо сетка бензонасоса "лючок не вырезан в машине, значит не меняли)))" либо система зажигания "ну тут я сразу грешил на ВВП от ваз, так как катушка и свечи новые от фирмы бош.
залез на эгзист посмотрел и выбрал:
Фильтр топливный Goodwill "FG 202" цена 150р.
ВВП Bremi "800/268" цена 1820р, "добавил в корзину и потом решил проверить все позиции и вот оно ВВП через 3 мин уже у того же продавца ВВП 2600 вроде)))) так что я успел".
Прокладка клапанной крышки Elring "001.562" цена 1493р "давно хотел поменять, чуток масло в первый свечной колодец попадает".
Фильтр топливный грубой очистки Ford "1 071 323" цена 519р "этот от фокуса вроде, т.к на мондео тока в сборе с насосом и цена под 7 или 8тр"
лист шумки цена 200р чтоб заклеит дыру.
первые пришли ВВП, поставил, подошли отлично и все машина перестала дергатся и тяга вроде лучше.
походу ВВП от ваз может по сопротивлению как-то не подходят или как … короче на них моника калбасит, и еще ВВП бреми на порядок толще.

теперь очередь сетки "она пришла"
начинаем замену





потом выравниваем края, разрезаем какой нибудь шланг и надеваем на край чтоб не порезаться

потом надо снять штуцера "ну это вооще что-то" я их не мог пол дня снять. в итоге по техоньку снял.
на каждом штуцере по 3 защелки, короче берем отвертку не большую и защелки по очереди поджимаем 1 чуток потом 2ю потом 3ю и опять 1ю и т.д и по тихому пока не снимется штуцер "защелки хрупкие, по осторожней".
там 3 колечка "на штуцере" надо будет не потерять и запомнить положения

потом берем молоток и брусочик и начинаем не большими ударами откручивать черное большое кольцо бензонасоса "у меня открутилась хорошо и быстра"
снимаем бензонасос поворотом против часовой стрелки и нижнего крепления "находится на дне бака ввиде кольца с пазами на который крепится бензонасос"



короче сетку похоже не снимали ни разу и она была ну в очень в очень печальном состоянии.
и я убедился в очередной раз что наш бенз самый лучший в мире)))
ну поставил новую сетку и собрал все в обратном порядке

ну и осталось заклеить шумкай и поставить фильтр тонкой очистки "буду ставить когда буду менять прокладку под крышкой клапанов, а то ямы нет а так не очень удобна"
ну а пока под сидениям задним вот такая картина

сел, завел, поездил, вооще не узнаю машину "бутто поставил турбину))))"
как поменяю прокладку выложу в БЖ если получится.
Всем ровных дорог!


Comments 29
Тебе бы еще и сам моторчик поменять… www.drive2.ru/l/6211222/
Когда я покупал свой Мондео, топливный насос нормально выбирал только 1/3 бака. Обращался на фирменный сервис, чтобы промыть сеточки, везде предлагали заменить топливный насос в сборе. В итоге приехал в "гаражную" мастерскую, там по принципу "за мои деньги все мои капризы" добился, чтобы сделали дырку под бензонасос, вынули его, продули сеточки и собрали. Мастер начинал со скепсисом, типа, "Всё равно придётся всё менять", а потом его удивлению не было границ (в границах разумного). С тех пор никаких проблем, заправляюсь, когда загорается лампа низкого уровня топлива.
Чтобы убедиться, что виновен бензонасос, можно проверить давление топлива в топливной рампе в сервисе, где могут проверить исправность топливной аппаратуры. В норме должно быть около 3,9 на всех режимах, но почему-то на твоих фото не увидел штуцера для подключения.
Штуцеры с бензобака правильно снимать несколько другим способом. Попробую объяснить на словах.
Надо вырезать из алюминиевой банки три+три лепестка (по количеству стопоров-язычков), далее аккуратно отгибать (а не прижимать) пластиковые стопоры-язычки и, подсовывая заготовленные лепестки, удерживать стопоры-язычки в отжатом состоянии. Далее вынимать штуцеры осторожно, чтобы стопоры с колечками оставались в корпусе стакана. Собирать в обратной последовательности, только перед втыкиванием штуцеров в гнёзда убедиться, что кольца стоят без перекосов.
И небольшой совет. Если всё-таки стопоры-язычки обломились, зафиксировать топливные штуцеры можно обрезками стержней шариковых ручек (2 штуки) или похожими пластиковыми трубками, просунув их через два отверстия на месте отломанных язычков. Трубки будут фиксировать штуцер не хуже язычков. Только после сборки убедись в надёжности фиксации, чтобы не вырвало штуцеры под давлением.
спасибо. теперь буду знать. а фото что-то я забыл сделать "подробна"
Теперь я на своём раз в два года сам продуваю сеточки. Не спеша, аккуратно, выбираю летом солнечный день, когда бак почти пустой. Для профилактики. И крышку на дыру сделал, креплю на саморезах.
вот тоже думаю из нержавейки сделать что-ли.
Я так не изголялся, взял простой кусок металла от ВАЗа Классики (кажется шестёрка), но в цвет не попал (у меня Мондео аквамарин перламутр (с блёстками), обрезал, профиль слегка подогнал по месту, края обтянул профильной резинкой (бензостойкой), чтобы не порезаться, и на три самореза…
Под сиденьем не видно, пыль не летит и ладно. Главное на скорость и длину тормозного пути не влияет.
Я ж те про штуцера писал, зачем было так абаццо)))
не терпится же. когда ты написал я их уже снял)))
Понятно))
Ябы меня не только сетку но и моторчик насоса. У меня была похожая беда, снимал чистел но по жаре пинки повторялись.
пока все в норме. если будет повторятся то наверно поменяю.
Топливные штуцера вынимаются достаточно легко и быстро: кольцо штуцера прижимается к посадочному гнезду и штуцер вытягивается (screencast.com/t/qgUNoiZgqm).
www.drive2.ru/l/1274219/
А вот у меня не фига не легко. В первый раз я убил на них около 2-3 часов, то сломал один. Во второй раз порвал одно и трех колец, Рём комплект от КАМАЗа выручил.
вот вот. я наверно тоже где-то 3 часа психовал.
Lexa-EN
Топливные штуцера вынимаются достаточно легко и быстро: кольцо штуцера прижимается к посадочному гнезду и штуцер вытягивается (screencast.com/t/qgUNoiZgqm).
www.drive2.ru/l/1274219/
у меня так не получилась. пробовал(((
О спасибо за запись, предстоит такая же канитель. Вот тоже размышлял про вазонасос, значит не стоит. Тяги нет вообще, после 4000 тыщ мотор умирает прям и когда педаль резко в пол он чуть ли не останавливается у меня(((
про насос от ваза тут ничего нет))
ну как же пишет же что ставил насос от ваз 2108 с не большими переделками или что не так понял я))
он пишет — поставил ВысокоВольтныеПровода с не . .
так понятнее?
Аааааа, блин понятно я всё про насос, голова им забита и ни о чём не думаю и ни чё ни вижу ))))) Ясно.
Egor-9K
про насос от ваза тут ничего нет))
))) нет нет. мне ВВП хватила)))
jazz244
О спасибо за запись, предстоит такая же канитель. Вот тоже размышлял про вазонасос, значит не стоит. Тяги нет вообще, после 4000 тыщ мотор умирает прям и когда педаль резко в пол он чуть ли не останавливается у меня(((
Поставил моторчик вазовский 2110 Bosh, почти полгода полет нормальный! На динамику авто никак не влияет! Почитай по давлению моторчик родной и вазовский, единственное сеточку ставь либо старую либо бери фордовскую т.к. вазовскую не поставить!
Сетку от фокуса думаю, а с насосом думаю. Может аналог подберу.
хозяин барин)
jazz244
О спасибо за запись, предстоит такая же канитель. Вот тоже размышлял про вазонасос, значит не стоит. Тяги нет вообще, после 4000 тыщ мотор умирает прям и когда педаль резко в пол он чуть ли не останавливается у меня(((
всегда пожалуйста)))
сетку лапоть где взял?, кинь номерок
Заказать у оффициалов, или я могу дать телефон канторы, возможно там есть и привезут быстрее. А вообще лучше сразу менять моторчик бензонасоса я в своё время успел взять бошовский за 2200 с сеткой. Все таки засорившаяся сетка это пол беды.
Я моторчик поменял а сетка там колхозная была я её выкинул вот теперь ищу
Sega37r
сетку лапоть где взял?, кинь номерок
выше написано, ты наверно упустил момент)))
Фильтр топливный грубой очистки Ford "1 071 323" цена 519р "этот от фокуса вроде