После поездки в сервис, решил что нужно заменить тормозные диски,

тк были все края в сколах от ржавчины и колодки не полностью прилегали к плоскости диска, поверхность была в полосах…решил заказать что то среднее, не знаю почему но выбрал производителя Hoffer


, колодки взял этой же фирмы


, и купил ремкомплект для суппортов

, пыльники на них были просто лохмотьями


. Делал все прямо на парковке у ТЦ(там есть освещение), хотелось сделать до зимы и вроде как успел). Открутил колесо, болтик фиксирующий тормозной диск ключом на 10, ключом на 13 открутил болт суппорта, ключом на 17 скобу. Ступицу зачистил наждачкой и промазал смазкой АТЕ для тормозных механизмов, (может и не стоило, но хуже думаю не будет).В новые пыльники забил смазку PFG110.Колодки поставил сначала старые, не было с собой инструмента которым можно вдавить поршень. На следующий день исправил это


собираем в обратной последовательности. На этом все! Всем добра.



Comments 2
Привет! За одно Почистил и покрасил супорты, было — бы замечательно!
делал на парковке у тц, небыло возможности! Летом уже