
9.11.20
ПТФ устали. Одна треснула, одна затерлась до состояния полной непрозрачности.
Стекла заменил на рязанские с ptfr.ru.
С намерением избежать в будущем перегрева, из-за которого лопнула левая туманка, поставил диоды фирмы calais.
Ценники:
Стекла: 800 руб. за пару
Диоды: 2 х P18w и 2 х H8 — 2200 руб.
Старые лампы отходили без замен 140 ткм (6 лет).










Comments 15
Здраствуйте. Противотуманки, само стекло как приобрел автомобиль покрыл броньбленкой 3М .11 лет так ездил. Недавно снял и покрыл свежей. Старая пленка вся пробилась и потерялась. Помогает хорошо. У меня вопрос, в птф есть две лампы, одна ходовые огни, а другая противотуманки. Та что ходовые огни маленькая. Не могли бы вы обозначение написать лампы дхо?
Здравствуйте, к сож не смогу обозначение дать, брал на али, после того как ДХО начали моргать перезаказать не смог — страница товара пропала. А противотуманки живы до сих пор. Сам озадачен чем заменить лампы ДХО
В дхо такие же стоят, 1,5 года…
Я только при установке менял уплотнительные колечки на те что у штатных ламп стоят…
Спасибо за мысль
Вот эти, которые поставили в дхо с синим цоколем, если не ошибаюсь p 13w, ставил такие еже, хватило на 4 дня потом одна перегорела и поплавила зеркало, так что они сильно греются.
Не смог найти пост коллеги из Казахстана, заказывал все по его наводке, у него 1,5 года уже ходят. Поплавит — невелика беда )
Значит просто мне не повезло)).
pcood
Не смог найти пост коллеги из Казахстана, заказывал все по его наводке, у него 1,5 года уже ходят. Поплавит — невелика беда )
Вместо китая, в дхо лучше OSRAM поставить, кому Китай синий покупал и у самого, больше года не отходили.
Как у этих светодиодов со свето-теневой границей?
Никак, площадь кристаллов слишком большая чтобы стг от них получить.
А зачем тогда такие туманки?
Вопрос автору поста надо задать;) я себе поставил линзованые светодиодные ПТФ. Заказывал на фарпосте. Они светят идеально ровным прямоугольником и имеют радиатор на задней стороне для охлаждения.
Kostuha79
Как у этих светодиодов со свето-теневой границей?
У ДХО точно никак, им она и не нужна
По ПТФ отпишусь позже )
Kostuha79
Как у этих светодиодов со свето-теневой границей?
Ну хоть какая-то.