Почитав отзывы решил в этот раз залить масло от Лукойл

Масло беру 2 по 4 литра. Два литра заливаю и завожу мотор мин 2-3 мин вымываю остатки старого масла, датчик уровня соображает не сразу, чем подтверждается его бесполезность, у меня дополнительно установлен датчик давления, двух литров хватает для работы двигателя.
До этого лил ziс, за 7тыс угорело 700-800мл. Сажевый вырезан поэтому лью масло с допуском 229.5

Масло откачиваю через щуп маслонасосом


Приехали ништяки от Iskander723 Развальные тяги и цельный шкив


всё сделано на высшем уровне. Тяги оцинкованные, сайлетблоки поставил 1123301 LEMFORDER (240р) — в аналогах не бьётся, встаёт как родной, развальщик восхищался тягами, теперь развал делать одно удовольствие.
Родной шкив пока ходит, купил на запас. Т.к. шкив уже снимался, болт шкива (6649900101) решил купить новый

Ну и сальник заодно (6719970146 )


Постепенно готовлюсь к замене 4-х болтов коренных подшипников, кто не в теме про болты с дырявой шляпкой гугл или комменты в помощь




Comments 30
Тоже вырезал сажевый . Лил зик х7 но масло перегорать стало, на лукоил люкс встал уровень держится но масло на щупе чернющее при 3000км.
Я до x9 zic тоже x7 лил. Черное масло после 3000 так это нормально для дизеляки.
Про насос, ссылочку не скините. Долго он откачивает по времени масло из движка?
Про насос наверное отдельный обзор запилю, ссылки будут. Откачивает быстро мин может 7-10, им же удобно еще остатки из отстойника высасывать (актуально на дизеле).
Спасибо, надо тоже такой купить.
Смотри такой: aliexpress.ru/item/400126…8&ws_ab_test=searchweb0_0, searchweb201602_, searchweb201603_
Ништяки 😂 может подвеску стоило перебрать?! и сайленты должны быть двойной заливки, а это вообще Бразильское гумно.
Сайленты оригинальные жестковатые, и их довольно быстро рвёт по внутренней оси. А эти по отзывам неплохо ходят. Подвеска в порядке.
Так тяги эти и должны быть жёсткие! а не гулять, про быстро рвёт впервые от вас слышу, если конечно их не через одно место поставили(что в большинстве случаев и происходит). Если подвеска была в порядке, то и эти тяги не нужны были бы.
Развальные тяги по чем брал?
4к без сайлентблоков
Ни хе.а себе ценник!
500 сверху на кинь за сайленты эти или + 1тр за двойной заливки… как по мне, так за эти деньги лучше подвеску перебрать
matromm
Ни хе.а себе ценник!
спроси шкив сколько стоит 😁 ещё дороже
Шкив дороже чем тяги, но дешевле чем родной, легче и не ломается )
На пару тысяч дешевле и не демпфер… вместо него теперь будут ломаться другие детали)
Родной шкив умирает постепенно, а когда он начинает разваливаться он вносит приличные вибрации и шумы, ездить так можно довольно долго. Вроде что то побрякивает, но ездит. У меня знакомый на спорте с пробегом чуть более сотки озадачился шумами в моторе, начал со шкива генератора, шкив поменял, хотя старый был живой. Заменил натяжник, но всё равно что то не нравилось, пока не заменил шкив колена, а по признакам и не скажешь что он разваливался. Есть случаи проворота оригинального шкива колена, когда совсем резина выкрашивается.
Цельные шкивы много кто ставил, плохих отзывов не видно.
Русский человек такая натура, что никогда не признается, что виновата именно его доработка… это хреновые з/ч, хреновый автомобиль, но никак не шкив. Причём на форуме уже обсуждали пользу демпфирующего шкива и увеличении вибрации на подвесном оборудовании при установке цельнометалического. И они сравнивали с целым/новым демпфирующим шкивом! Если цельнометаллический установить после убитого родного, то конечно будет лучше)) А то, что родные шкивы ходят не больше 100ткм, то это просто дань меньшей вибрации. У вас когда сайлентблок на рычаге рвётся, вы же ставите новый, а не завариваете это место?!)))
matromm
Ни хе.а себе ценник!
Они с нуля изготовлены, используется правильная сталь, везде токарка, плюс оцинкаваны полностью, контргайки — и те фрезерованные. Если тягу разобрать полностью — 7 деталей выходит, т.е. стоимость отдельной детали 285р. Дешевле только из рулевых наконечников жигулей делать на свой риск.
Спорный вопрос. Тяги, которые вами приобретены не проходили сертификации и испытаний в специализированной лаборатории. И утверждать, что изделие с применениемрулевых наконечников от Жигулей хуже — неверно!
Эти тяги только Iskander723 продаёт сотнями, я знаю еще двух людей кто их изготавливает. А вот история про самоделки из жигулёвского металла
Продолжение

Александр, да у нас и сотни в одно место долбятся, но ведь не означает что так правильно?! не в обиду сказано творцу(Iskander723). Но из-за того, что страна у нас свободная, каждый поступает как ему хочется.
matromm
Спорный вопрос. Тяги, которые вами приобретены не проходили сертификации и испытаний в специализированной лаборатории. И утверждать, что изделие с применениемрулевых наконечников от Жигулей хуже — неверно!
Роман, дело в том, что эти рычаги не просто так идут жёсткие на из лом, а никакое резьбовое соединение эту жесткость не может обеспечить… и при регулировки ими, так скажем натягивают развал, увеличивая нпгрузку на другие элементы. Это как бы временный выход для галочки, но никак не полезная доработка.
У меня на Актионе схождение сзади справа вообще никогда не удавалось выставить в допуск. Сейчас пробег чуть больше 30 тыс. км. Купил одну тягу у Искандера и только так удалось выставить все параметры. Вот такие кузова изготавливает Соллерс. И я не один с этой проблемой, судя по профильному форуму.
Прям с покупки нового авто? обычно люди пишут про это после N-цать км… а про проблему прям с завода первый раз слышу.
Отец-пенсионер ездил на авто с новья. Впервые на стенд сход-развала я загнал Актиона в 27 тыс. км, где и выявились проблемы с задним правым колесом. Резину поджирало с внутренней стороны, но отец этого не замечал. На Хондах и Субарях владельцы тоже иногда ставят разрезные тяги. По тем же причинам.
Да многие владельцы многорычажек сейчас ставят разрезные, чтоб не перебирать всю… но это не выход. Если с новья такая проблема, то тут нужно с притензией к диллеру идти, а не придумывать данный выход.
Andre48
Прям с покупки нового авто? обычно люди пишут про это после N-цать км… а про проблему прям с завода первый раз слышу.
Согласен, у меня развал в норме, пробег 180к+, небольшое отклонение по передку было, но и то в допуске, резину не жрало. Ставим нормальные детали и не жалуемся. :)
Тоже сзади с развал/схождением всё норм, пробег в районе 130ткм, хотя сайленты подуставшими выглядят.
Мелочь махнуть скопом и забыть надолго, имхо