
Приветствую товарищи!
Давно не писал ничего. Полгода назад писал о том, как сломал новый домкрат с первого подъёма. Писал тут www.drive2.ru/l/554657987554181828/ в комментариях многие советовали взять от крузака.
Наткнулся на Авито на объявление. Новый домкрат за 4000 р + торг уместен. Другие проф продавцы предлагают его за 10-15 тыс руб. Либо за 4-5, но без крутилок, протсо тушка домкрата.
Сторговался за 3 тыс руб. И сразу проверил его возле дома.
Высота подхвата 20 см
Высота подъёма:
— под нагрузкой около 40
— без нагрузки 48 см
— максимальная нагрузка 1800 кг
устройство домкрата можно глянуть тут www.drive2.ru/l/471797142017541102/ и тут www.drive2.ru/l/553321256292714138/
Приподнял переднее левое колесо и опять посетила меня грусть и печаль.
Опять болтается ступица. Ставил оригинал, пробег на ней всего 38 тыс км. Блин, как же они меня достали.










Comments 61
Сколько тем уже пересмотрел по этим домкратам, но никак не найду одного: крузаковский домкрат получится закрепить на место штатного в П4?
сомневаюсь, что можно. я пытался, но безуспешно.
Случайно не знаешь, есть к нему ремкомплект резинок? А то я машину с ним купил, масло с него вытекло в салон
ремкомлект резинок можно купить на авторынке или в автомагазине большом. подобрать
Надо было от Патруля искать вот где сила)) www.drive2.ru/l/502166202932528223/
У меня правда от патруля и от тойоты
Самый лучший домкрат! Тоже такой хочу, купить, но забываю. А ещё, подкатной хочу — хотеть, не вредно… 🤣
Подкатной у меня есть лежит на даче. Но он тяжёлый и громоздкий. С собой неудобно возить
Подкат, как стационар — и только! 😉
Duramax
Подкатной у меня есть лежит на даче. Но он тяжёлый и громоздкий. С собой неудобно возить
А есть какой нить номер или обозначение? Не могу такой найти(
Нет номера. Обычный, как в шиномонтаже
Я уже искал на нете… но там нет такого, есть от разных моделей, а такого нет( думаю придумать домкрат на базе 140 кузова мерседес, у них идёт 2 тонны… сделать отверстия под порогами под него… и будет универсальный, маленький и лёгкий джек
Так на корпусе же написан номер. На фото
0911-60130
Ок! Не разглядел
Мне наоборот очень митсушный нравился гидравлический телескоп…
Как домкрат он хорош, но мне не нравится, что надо раком ползать пол машиной и накачивать его.
А тут крутилку воткнул и снаружи машины крути себе спокойно
Соглашусь.
Duramax
Как домкрат он хорош, но мне не нравится, что надо раком ползать пол машиной и накачивать его.
А тут крутилку воткнул и снаружи машины крути себе спокойно
Именно это и решает его выгоду! Все руки отбил пока менял 3 колеса(((((
Во где сила. Шеститонник.
Согласен.
Домкрат Тойота отличный, а машину когда на Тойоту будешь менять? :-))))
Скорее всего менять не буду, а просто докуплю в комплект к домкрату и Паджеро)))
Домкрат лучший! На сурфе такой был, жалею что не спи*дил.
А че вы ступицы меняете, я подшипники же можно взять за 3р нормальные NSK. Перепрессовать делов 5 мин.
Они тоже долго не живут.
Ну понятно, ровно столько-же что и ступица в сборе. Ведь там тот же подшипник стоит.
поддержал отечественного производителя 3т 51 см 5 кг толще и длиннее )) 4 тыс руб до двери . мне важно поднять сразу ось, 2 колеса . В мороз работает на бензине ))
Ну это прям ядерный домкрат Андрей)))
Левый передний, на форуме паджеро читал, при износе кулака бывает часто *летит*. У самого оригинал год продержался.
Поставил Lynx. 6000. Оригинал с гарантией 2 года у официалов 26000. Сейчас боюсь представить.
Да не, у меня ступицы — расходник
с 33 колесами + броды = ступица расходник, 30 К норм. ккитай тут норм, у меня давно, одна пробежало столько же
Аминь
ну всё, теперь зиму переживешь )) пользовался таким на прадо, норм, но он легче по осям чем наша задняя, у нас шмурдяка влазит больше и сама ось тяжелее . Гидравлика приятней всё же, но тяжелей, а тут гайковерт приспособить можно, вес то какой ?
Вес около 2 кг всего. Гайковёрт есть
Хорошая идея!😉👍
От какого крузака искать?
Прадик, Лексус
NoName3725
От какого крузака искать?
Купи нормальный гидро (отечественный) и будет счастье.
Он тяжёлый и громоздкий сильно.
Так тебе не на себе таскать. У меня в багажнике сумка, там трос рывковый, обычный, шаклы, топор аптечка, и домкрат.
NoName3725
От какого крузака искать?
Прадо, лехус, 4 руннер, фж крузер
Не знал что наш домкрат так высоко поднимает — ниразу им не пользовался)))
Я тоже только сегодня узнал)))
Так а я с ним 4 года катаюсь)))
Что за принцип работы? На гидравлику не похоже, червяк? Первый раз такой вижу.
На маздах 80 х годов такой шел в комплекте. Крутилка, типа червяка внутри
Dmitriybelyanski
Что за принцип работы? На гидравлику не похоже, червяк? Первый раз такой вижу.
Вроде червяк
По внешнему виду там коническая передача и винт с гайкой. Разбери, набей смазкой!
Он неразборный вроде.
На твоей ссылке в тексте показано как разобрать). Не должен он под нагрузкой меньше поднимать. У меня целеком поднимался, но однажды неудачно перекосило и теперь не могу полностью открыть под нагрузкой. Разбирал, на глаз всё ровно, но не поднимается почему полностью
Dmitriybelyanski
Что за принцип работы? На гидравлику не похоже, червяк? Первый раз такой вижу.
у меня от грузовичка по случаю прикуплен.
принцип тот же.
но у крузаков он на заклёпках, чтобы обслужить рассверливать нужно.
есть у меня такой же от сузуки гранд витары-жидкая штамповка, а тут капитально сдалано.
От чего такой красавец?
от какого то грузовичка японского
Вроде хотел китайские ставить, чего передумал.
Сзади стоят уже китайские. Настало время передних)))
Но у меня в запасе есть оригинальная. Урвал давно за 6 тыс руб. Щас стоит 10
Я может чего путаю, но на днях смотрел на экзисте цену ступиц: перед 14, зад 16
Ну значит ещё больше боль и печаль
А чё подшипники не меняешь?
Ходят столько же, а возни больше
Gutorm
Я может чего путаю, но на днях смотрел на экзисте цену ступиц: перед 14, зад 16
Тоже сегодня смотрел, это цена за оригинал, который неизвестно сколько прослужит, а Китай все также в районе 3000.
Во во
Duramax
Сзади стоят уже китайские. Настало время передних)))
Но у меня в запасе есть оригинальная. Урвал давно за 6 тыс руб. Щас стоит 10
Тоже Китай на заду стоит, ничего нормально, цена 3000.в сборе.
У меня также.