
Всем привет.
После покупки ланоса не нравился звон с каким закрывались двери, решено было завибрить их, и зашумить дверные карты.
Использовал вибру Шумофф м2 270*370 (17 листов) и шумку Ultimate Polifoam 4 500*750 (6 листов на 4 карты)
Вибрил внутри большими частями, снаружи только самые вибро нагруженные места, постоянно простукивая пока звук не станет глухим.
Результатом доволен, двери стали закрываться как в "иномарке" :)
Всем добра.










Comments 19
в моем ланосе 75 кг вибро и шумки, разница есть по всем фронтам, но катал я поэстетичней квлегиона !
меня результат полностью устраивает, в двери точно не полезу пока не буду делать звук.
Шумофф л2те же свойства но порядком полегче
Эффект от проделанной работы — 30% от возможного … От шумки, которую вы там наклеили эффекта столько же, как и от целлофана… Выделите деньги и сделайте как положено — www.drive2.ru/b/2124615/… 50% работы вы сделали, осталось ещё немного :)
Ещё одному человеку напишу — лучше не делал бы ШВИ .
пруфы?
Вибра на двери клеиться друг на друга
А не с пропусками
На ланосе проще простого закатать двери
Для того чтобы получить эффект от вибры нет необходимости заклеивать 100%, очень часто достаточно от 30 до 50% поверхности. В интернете много тестов на этот счет.
Да никто ж не говорит про 100 процентов
Я за год ее сколько перекатал, то я знаю о чем говорю
У вас есть какие то цифры со сравнениями в одной и тоже же машине с шумомером, при закатанной виброй как у меня и как вы предлагаете? Чтобы понимать насколько чей метод эффективней. и сколько денег уходит у вас на материалы на закатку 4 дверей?
Передним двери
Внутряк
Если память не изменяет то 8 листов шумофа
Наружка один большой лист
Шумоизоляция отдельными кусками не даёт того эффекта, как должна. Ее клеят одним куском.
Вы про двери или про карты?
Если про двери- это заклеил кусками лишние дырки, тк пленку заводскую снял и не вешал обратно, чтобы не дуло через них.
Про карты: Чтобы наклеить одним куском — 1- где такого размера взять? Ту что я брал это максимальный размер . 2- как ее наклеить одним куском учитывая изгибы?
Вроде смысл в том чтобы 100% поверхности было заклеено. Я заклеил.
А у вас как заклеено?
Еще замки от лача поставить и будет точно как в иномарке звук закрытия дверей. После шви кажется вау, но этот эффект не на долго, замки все равно у ланоса лязгают.
Можно все, но я не понимаю людей которые покупают ланос и начинают в него все от лача пихать, тратя тонны бабла, и в итоге продавая ланос за те же деньги, и покупая лача в итоге, в котром это уже все есть.
А то что замки от лача тише- это без сомнений.
Я всего лишь предложил, у меня тоже ланосячие замки стоят и пока их менять не собираюсь.
намного тише стало?
Тише стало определенно. Насколько в процентах не скажу.
Звук закрытия дверей теперь радует, звона вообще нет.
В движении теперь слышно только арки передние и звук двигателя. Весной буду клеить все арки и моторный щит.
Отлично сделал. У меня почти также. Главное есть результат.