С завода у меня установлен ASS (Audi Sound System) — штатная система с сабвуфером, центральным каналом и естественно колонками. Вскрыв обшивку передней двери был удивлен, место под СЧ есть, а вот динамика нет!

Что ж, исправляем…
Консультируясь с Syrnik63 было решено и заказано:
1 — 8U0 035 416B — динамик (2шт.)

2 — 310413405920 — частотный разделительный фильтр (2шт.)

3 — GQ0 972 726 — корпус разъёма для кроссовера (2шт.)

4 — N 106 193 02 — винт для крепления кроссовера (6шт.)

5 — 1J0 971 972 — разъём СЧ динамика (2шт.)

6 — 8Z0 837 691C — саморез для крепления СЧ динамика (4шт.)

7 — N906 844 05 — пины (20шт.)
Динамик устанавливается в штатное место

За основу использовал схему, болт он не подходит, пользуемся тестером)

В процессе примерки…

На данный момент использую следующую схему:
ВЧ — работает по штату
НЧ — обрезаем фишку, одеваем пины и вставляем в разъем кроссовера, из кроссовера выходят два канала — СЧ/НЧ
Можно вывести все три канала из кроссовера, пока хочется понять как лучше по качеству.
НЧ динамики отрабатывают исключительно низкие частоты, через СЧ играет все остальное, как результат появилась середина, при этом за счет расположения СЧ динамика поднялась сцена, низ стал тоже какой то более плотный и как будто более объемный. Ждем тесты.
НО! обшивки пока не ставил, впереди еще инстал! так же в планах шумка дверей!
to be continued…


Comments 18
И куда и чем ты фильтр прикрутил чтоб он не мешал обшивке?не вижу места под крепеж или ты просто к металлу просверлил отверстие и прикрутил этот кросовер?
Фильтры на дверь, там интуитивно, когда обшивку прикладываешь, видно куда они встают
Так пришлось дверь сверлить чтоб их прикрепить или на двухсторонний скотч посадил?
Никаких сверлений, у меня двухсторонний скотч и стяжки для на всякий случай)
Получается и винты 6шт не пригодились да?
Верно
А где брал кросоверы а то что то не могу их найти тока бу по 2100 да и сч чтото не меньше 3000за пару а у тебя все вышло в 7000
Ну так и получается) колонки с ебай тащил, кроссы на драйве нашёл, кстати есть комплект, если нужны…
Комплект кросов или динамиком есть и почем?
Кроссов
Как ошушения по звуку щас с СЧ лучше или также или хуже?нет каши?
Хуже не стало, но требуется настройка более качественная и шумка дверей…
А как ты настроиш то их без процессора ?
Добавляя больше/меньше нч и вч, опять же у кроссовера несколько схем подключения…
Проверочный CDrom скачал?
Пока нет, не успеваю)
Класс
Стараемсо😉