
Всем привет!
Относился к этой вещи с пофигизмом, денег было жалко, как и на драги, думал нафиг она мне нужна, езжу горя не знаю и лучше не знать))
Но как обычно руки чешутся, почитал, понял что там есть всё всё необходимое, что даже комп не надо включать никогда и решил приобрести. Написал Игорю с Беларуси, через 2 дня он бы готов и через 10 дней был уже у меня. В установке нет ничего сложного и Вы найдёте массу примером как куда и что ломать)))
Единственное, убавил яркость на единичку, ночью всё равно отображается в стекле и зеркале, поэтому буду либо тонировать чутка либо просто матовой плёнкой, дабы избежать бликов и сохранить безопасность.:
Список параметров:
1. engine trq Nm – расчетный момент двигателя
2. intake air OC – температура воздуха на впуске
3. engine rpm – число оборотов двигателя
4. maf – массовый расход воздуха грамм/сек
5. boost spec. – запрос давления турбины в hPA
6. boost actual. – фактической значение давления турбины bar.
7. ret. c1 – угол отката зажигания по первому цилиндру
8. ret. C2– угол отката зажигания по второму цилиндру
9. ret. C3 – угол отката зажигания по третьему цилиндру
10. ret. C4– угол отката зажигания по четвертому цилиндру
11. ign. tim. cyl1 – угол опережения зажигания по первому цилиндру
12. engine oil OC – температура масла двигателя
13. coolant OC – температура охлаждающей жидкости двигателя
14. EGT OC – температура выпускных газов
15. t. fluid OC – температура масла в коробке
16. t. Speed – скорость автомобиля км/ч в этом режиме возможен замер времени разгона 0-100 с последующей фиксацией результата. Достаточно остановиться и тронуться и
список параметров 2
1. intake bank1 – растяжение цепи двигателя
2. voltage – напряжение сети автомобиля замер идет через кан шину, а не на разъеме OBDII
3. t. mod. OC – температура плат в коробки передач
4. Misfire — пропуски воспламенения в цилиндрах (отображается следующим образом, от 4 до 10 пропусков — на экране отображается цифра 1, от 11 до 15 пропусков — на экране отображается цифра 2, от 16 до 20 пропусков — на экране отображается цифра 3, от 21 до 25 пропусков — на экране отображается цифра 4, от 26 до 30 пропусков — на экране отображается цифра 5 и т.д. до 46 пропусков — в этом случае на экране будет отображаться цифра 9)
5. curr oH – ток лямбды, мА
6. St and Lt – кратковременная (слева) и долговременная (справа) адаптация по смеси
7. Lo. fuel — фактическое значение низкого давления топлива, bar
8. Act. V — ответный сигнал Регулирования наддува, V
9. bri-ness – регулировка яркости (Левой кнопкой)
10. haldex – S стандартно, H- повышенная тяга, L – уменьшение шума. Настройки халдекса при наличии полного привода.
Обращаться за прибором к Игорю kvaziigor
Всем кискам пис :)






Comments 53
Подскажите:
1. Какая температура ОЖ и масла летом?
2. Какаой двигатель?
ОЖ 86-90 всегда значения в любой машине, масло город 94, далее как ездишь, край 98.
1.8тси
Оказывается не в любой! У многих как и у меня масло 108-110, антифриз 104-108
для стока возможно, вы же видите, у меня далеко не сток автомобиль был.
Понял, спасибо
"Единственное, убавил яркость на единичку, ночью всё равно отображается в стекле и зеркале" — сильно мешает?
Я привык, а так можно пленочку матовую наклеить.
ну, я тогда тоже привыкну 😁
А как яркость убавил?
В настройках, но этого мало, мешает! Буду бронь пленку матовую делать
Ch1mRATT
А как яркость убавил?
так в меню есть пункт, посмотри описание, заходишь в него и убираешь)
Все разобрался.
А как он подключается?
через ОБД, туда вставляется и всё, как Вася подключается
Ну не знаю, если честно. Ну что вам откаты? Ну я вот пошёл, померил разок откаты. Увидел нули и во втором горшке разово до -1.5. Ну вот и всё. А в динамике это зачем? Проверить что топливо плохое залили? Тоже с наддувом. Я знаю свой избыток, а зачем мне это постояно на экране видеть? Пока в общем не дорос я видимо до сего девайса.
Откаты нужны для просмотра в онлайне, что бы мотор не рыгнул. У всех конфиги разные, кол-во заездов разное, кто то 1 раз в год жмёт на газ и орёт что машина не ломается, а кто то вроде меня чуть ли не каждый день использует потенциал своего автомобиля и такие приблуды нужны. Если же я езжу пару тройку заездов к примеру всё ок по 0, а потом продолжаю делать те же заезды но уже вижу, что машина поднагрелась и начинает сыпать откаты, то зачем мне продолжать это делать, если можно продуться и постоять остыть нормально, тем самым спасти мотор и в целом конфиг автомобиля.
В целом полезная вещь.
Ну вот я пока что такие вещи смотрю по температуре масла. Если просто по городу катаюсь, то выше 105 стараюсь масло не заводить, если дошло, то ослабляю газ. Если с ребятами встречаемся прокатиться, то бывает что масло и до 110 — 114 греется, тогда конечно даю машине остыть и маслу упасть до 98 примерно, и можно ещё пару-тройку раз заехать. А так-то, ваш подход конечно выглядит более профессиональным. Идею понял. Благодарю!
Ну масло у меня показывает на доске приборов, там всё чётко и выше 100 градусов я редко вижу, край 102 это когда заездов 6-8 с 80 до 260 лупить без продувки практически. В основном это 94-96 градусов.
Объясните пожалста что такое продувка?
Снизить температуру на впуске, остудить масло, не сразу останавливаться и проехаться под легким газом
Спасибо
KiriFaNchiK
Ну масло у меня показывает на доске приборов, там всё чётко и выше 100 градусов я редко вижу, край 102 это когда заездов 6-8 с 80 до 260 лупить без продувки практически. В основном это 94-96 градусов.
Да, я тоже и на приборке и на ГУ вижу. Но у меня если не топить, то температура 96-98. Ну а если прижать педаль, то за 100 уходит. Видимо двигатель другой.
Baigudin
Ну вот я пока что такие вещи смотрю по температуре масла. Если просто по городу катаюсь, то выше 105 стараюсь масло не заводить, если дошло, то ослабляю газ. Если с ребятами встречаемся прокатиться, то бывает что масло и до 110 — 114 греется, тогда конечно даю машине остыть и маслу упасть до 98 примерно, и можно ещё пару-тройку раз заехать. А так-то, ваш подход конечно выглядит более профессиональным. Идею понял. Благодарю!
на заметку, на приборке вроде как расчетная температура. и она не всегда совпадет с датчиком, у меня температура с датчика берется.
Ну я ради интереса сравню как нибудь показания Васи в "измеряемых велечинах" и приборки. Но вообще мне казалось, что только температура ОЖ показывается, как средняя тепмиратура по больнице, а масло на прямую с датчика. Но проверю.
Как у Теслы )) ну почти )))
😂😂😂😂
Крутяшная тема👍
Паша классно смотрится !) красава
Ты запоминаешь, где какие параметры?
Ну всегда под рукой инструкция на телефоне если нада, а так я только два дня езжу, но уже привыкаю. Основное для меня это откаты и сверху еще наддув набирается.
Я за фис!🤓
Это ген2
На ген3 тоже видел, но выглядит она так себе, особенно на цифровой приборке, а стоимость в прошлом году была в пару раз выше
на приборке мне достаточно знать температуру масла) всё остальное будет в углу на этом приборе)
Так можно и в аварию попасть.))
Неее.
все никак не созрею, нужная приблуда
Ага
Я когда первый раз ее увидел, думал это етюнерс делал (шильдик на ней был нанесён), а только потом уже разобрался в вопросе. Крутецкая штуковина👍
Да то же думал так))
Выглядит, круто! А что это за приблуда, для чего она нужна?
Издеваетесь? В тексте написано для чего и что она может.
Не издеваюсь ))) Я там увидел список параметров, значений которые она может показывать ) куда информация выводится? На нее, или телефон?
На нем на дисплее. На фото пример откатов на все 4 цилиндра. Сверху шкала наддува появляется
У этой приблыды одна версия ? Или для каждой модели машины своя ? Стала она прям отлично)
Ой, честно не знаю. Вроде делается на октавии ген3, лучше спрашивать у человека на прямую.
HockeyBoy
У этой приблыды одна версия ? Или для каждой модели машины своя ? Стала она прям отлично)
Для каждого двигателя и коробки разная. Игорь всегда спрашивает какую надо
Ля красота
Полезная)
Нужная штука
Ага)
Ну кайф же!
🤙🏽🤝