
Всем привет! С машинкой все в порядке, поэтому давно ничего не писал. Но вот решил обновить зимнюю резину. Помониторив инет выбор пал на BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE-2. Стояла HANKOOK . Эксплуатировалась с2009 года. Я откатал зиму. Шипов осталось . И вот решил взять новую резину. Вопрос:Кто катает на такой? Как управляемость, устойчивость? Как тормозит? Хотелось прочитать правдивые отзывы! Немного фото. Всем удачи и ровных дорог!







Comments 27
Прошло две зимы. Впечатления от резины отличные. Один минус шумновато. А в основном положительные эмоции. Шипы все на месте .
Можно судить о резине как она б/у продаётся? Косвенно наверное можно.
Так вот мне с машиной досталась такая же жопаньская резина. Остатка было прям много, а шипам конец. Пытался ее продать по средней рыночной и ниже — тишина, даже по рубль штука в сезон никто не звонил.
А сделанная в рф хакка8 оставшаяся от предыдущей машины ушла летом в Екат)
зимняя хакка это вообще ликвиднейшая резина(сейчас везу свою отдавать).
причём я и продавать то не собирался-узнали что есть и не очень нужна, предложили хорошую цену…
C779YA
Можно судить о резине как она б/у продаётся? Косвенно наверное можно.
Так вот мне с машиной досталась такая же жопаньская резина. Остатка было прям много, а шипам конец. Пытался ее продать по средней рыночной и ниже — тишина, даже по рубль штука в сезон никто не звонил.
А сделанная в рф хакка8 оставшаяся от предыдущей машины ушла летом в Екат)
У меня перед прошлой зимой 5 баллонов 5 хакки ушатанной забрали за несколько тысяч рублей)
Я так понял, чтобы поездить пока машина продается, но всё-таки. Резина 11 или 12 года, трещина на трещине и несколько жгутов, половина шипов выпала, но протектор ещё живой был — ушла за пару дней))
Шумная очень, у друга была. Через месяц избавился от неё.
Два года как езжу на королле. В этом году купил новую летнюю резину. Так дата на старой стояла 2006г( уже не помню какой фирмы, но была японская. А на запаске пробито 2006, а шина 2008, ток ее состояние не очень.
Сегодня задался вопросом. Какая должна быть запаска летняя или зимняя? Или может зимняя нешипованная на все случаи.
с завода всегда лето.
считаю этого достаточно.
это понятно. Просто я не пробовал ездить зимой на летней запаске, как машина себя поведет
я на королле ездил один раз. поставил на зад и ездил по тихоньку
Ruslan18region
это понятно. Просто я не пробовал ездить зимой на летней запаске, как машина себя поведет
На передке точно плохо себя поведёт.
dydezzz
с завода всегда лето.
считаю этого достаточно.
С завода всегда лето все верно. Даже зимой приходят на летней.
Ruslan18region
Сегодня задался вопросом. Какая должна быть запаска летняя или зимняя? Или может зимняя нешипованная на все случаи.
Зимой на летней запаске еле доехал до шинки, теперь запаска старенькая липучка.
летняя шина сзади сильно помешала ехать на переднеприводном авто?
или лень было ставить запаску назад при повреждённом переднем?
До шинки ехать было недалеко.
Ruslan18region
Сегодня задался вопросом. Какая должна быть запаска летняя или зимняя? Или может зимняя нешипованная на все случаи.
Всегда лето с завода идёт.
Я на четырке в -36 ездил на запаске, причем пришлось полгорода проехать.
Тут главное понимать несколько вещей:
1) не ставить запаску/докатку на ведущую ось;
2) понимать, что зацеп уже не тот, что был со всеми 4 зимними колесами.
Но лично я заметил, что из всех неудобств было только то, что летняя запаска при -36 капец как задубела, на поворотах иногда уходила в снос, а на каждой кочке шина нихрена не амортизировала)
Так что думаю летней запаски должно хватить в любом случае.
colesa.ru/test/58972
colesa.ru/test/56523
так почитать.
смысл спрашивать как резина если уже куплено?)
если дата производства не 5 летней давности, должно быть норм.
Свежак! А спрашиваю, интересно реальные отзывы. В инете много чего пишут.
отличная резина.на своей 2-ой сезон откатал.6-го числа успел в вианоре последнюю еще японию 2020года взять на машину жены.хотел с начала в подкове но там уже российские бриджи пошли.менеджеры говорят японии уже не будет.так что поздравляю ни чуть не пожалеешь причем резина отличная по всем параметрам которые применимы к зимней резине.
"отличная по всем параметрам" не совсем применимы даже к премиуму, ибо либо одно либо другое…
здесь шипов относительно мало-значит мокрый лёд будет явно не "отлично".
во-во в питере они точно не нужны. я не заморачиваюсь в оценке на чем не ездил.а вы батенька я смотрю диванный теоретик в частности про шипы.
в спб точно не нужны если не тормозили по обледеневшему мосту…
конечно теоретик.
езжу много и на разных авто.отличных (по мне)азиатских резин не встречал пока что…
на мокром льду рулит именно количество и качество шипов… но в таком раскладе появляются минусы на чистом асфальте.
в этом году решил попробовать фрикционку, раз на халяву досталась…
mazay-altay
во-во в питере они точно не нужны. я не заморачиваюсь в оценке на чем не ездил.а вы батенька я смотрю диванный теоретик в частности про шипы.
Сибирь батенька не Питер. Шипы зимой не помешают!
Плюсую, у нас даже вопроса не возникает "а нужны ли шипы", тут вопрос другой — сколько шипов на колесо))
Я поэтому и взял себе хакку 8, ибо шипов на колесо очень много за эту стоимость)
Однако, увы, не помогли мне они, когда по снежной каше катился на абске)) тупо не достали до льда)
mazay-altay
во-во в питере они точно не нужны. я не заморачиваюсь в оценке на чем не ездил.а вы батенька я смотрю диванный теоретик в частности про шипы.
Подруга жила в Омске и ездила на хорошей липучке, потом перебралась в Питер вместе с машиной. Как наступила зима побежала за широкой.
mazay-altay
отличная резина.на своей 2-ой сезон откатал.6-го числа успел в вианоре последнюю еще японию 2020года взять на машину жены.хотел с начала в подкове но там уже российские бриджи пошли.менеджеры говорят японии уже не будет.так что поздравляю ни чуть не пожалеешь причем резина отличная по всем параметрам которые применимы к зимней резине.
Спасибо! Удачиво всем!