Приветствую Вас уважаемые коллеги! Была у меня проблема, ошибка Р0171 (слишком бедная смесь) и стала она меня напрягать каждый день вылетала эта ошибка, при помощи программы "Torque" я её удалял, но она выскакивала снова, авто при этом вёл себя без изменений, только расход был по городу 15-16 литров.
Началась борьба: первым делом почистил аэрозольным средством ДМРВ (покупал именно для ДМРВ) не помогло, взял с рабочей Camry ДМРВ, тоже самое, ошибка вылетает, заменил кислородный датчик (BANK1) отъездил два дня, думал победил, но на третий день опять выскочила ошибка, (всё это делал находясь в отпуске)
Осталось только подсос воздуха во впускном тракте, вышел на работу, благо на работе есть дымогенератор, подключили, сняли патрубок корпуса воздушного фильтра, одели пакет, обратно одели и стянули хомутом, открутили адсорбер из патрубка воздушного фильтра, и в это отверстие вставили чёпик с трубкой для подачи дыма, и понеслось.
Сначала (пока мало дыма было) ни чего не происходило, затем увеличили подачу дыма, и вот она проблема нашлась, из под четырех топливных форсунок, валил дым, сняли топливную рампу, затем форсунки, верхние уплотнительные колечки форсунок были в хорошем состоянии, а нижние "резиновые уплотнители" были деревянные, заменил все уплотнители, форсунки проверили на стенде, прочистили ультрозвуком, грязи дохрена было, распыл везде одинаковый.
Поставили всё обратно, подключили дымогенератор, и всё отлично, подсоса воздуха ни где нет, пятницу и субботу отъездил, ошибка не вылетала, двигатель стал чище работать, и самое главное, стал падать расход топлива. Так же заменил разъёмы катушек зажигания и уплотнительные втулки.











Comments 15
У кого есть номера этих резиновых колец?
Уплотнительное кольцо топливной форсунки верхнее 90301-07037 (4шт)
Уплотнительное кольцо топливной форсунки нижнее 23291-41010 (4шт)
Спасибо
Andreiavd
У кого есть номера этих резиновых колец?
То же самое. Только при переключении на газ появляется ошибка. На бензе пропадает
Слышал я, у кого газ на Camry, у тех ошибка Р0171 как родная
))) мастер сказал надо прошить
Sandro034
Слышал я, у кого газ на Camry, у тех ошибка Р0171 как родная
брехня это всё, то газ не настроен, я сколько езжу и на бедной и на богатой смеси, ни разу не вылезла такая ошибка
Ультра звук убил твои форсы скорее всего . Так все пишут. И у всех начинались потом проблемы с ними. На сколько я знаю, что наши форсунки можно мыть только жидкостью
Ну ни чего не случилось плохого, наоборот двигл ровнее стал работать, приёмистость заметно увеличилась, пока всё норм, а там посмотрим. У меня вопрос. Как ультразвук может навредить форсункам?
Что то там есть электромагнитное вроде как и они не умрут сразу. Начнут постепенно. Даже на камри клубе так пишут. И тут много раз такое встречал.
На сколько знаю в форсах керамика у нас стоит она с ультра не дружит
Коллеги подскажите. Как первое фото сделать последним? При формировании поста фото с моей бывшей стояло последним, а сейчас первым.
Я обычно когда пишу пост каждую фотку вставляю в текст и тем самым они у меня в таком порядке как я и хочу
Понял, спасибо!