
Наконец собрал все запчасти (и даже больше) для замены цепи ГРМ. Прилагаю все фото и номера запчастей. Итак, что было куплено:
1.Комплект ГРМ, состоящий из 7 частей:
-гидронатяжитель 55505562 (на самом натяжителе 55506002)
-успокоитель верхний 55573867
-рейка цепи натяжная 55578428
-натяжитель-успокоитель масляной цепи 55573877
-успокоитель нижний 55573868
-цепь масляного насоса 55573876
-цепь ГРМ 55495936
2.Прокладка под клапанную крышку 55571587
3.Звезда масляного насоса 55573788
4.Прокладка крышки цепи ГРМ кольцевого типа 55577121
5.Прокладка крышки цепи ГРМ 5541464
6.Уплотнительное кольцо в масляном поддоне 55573794
7.Сальник коленвала 55571582
8.Медные кольца 55590468
Дополнительно к этому купил:
9.Выжимной подшипник (номера к сожалению нет)
10.Ручейковый ремень 55571050
Плюс купил антифриз и масло в МКПП. Решил менять так менять =)
Ссылки на запчасти на всякий случай:
allegro.pl/oferta/oe-opel…ira-c-1-6-cdti-8471311231
allegro.pl/oferta/uszczel…row-elring-811-9128570440
Но они могут не работать через некоторое время, проверено) Я сам через поиск на алегро искал нужные запчасти по номерам.
Остальные запчасти покупал в Минске у Александра на авторынке в Малиновке. Он торгует запчастями на Опель. Его номер +375 29 650-24-04
Да и еще что хотел сказать. Самые большие трудности возникли с поиском звезды и уплотнительного кольца, их ждал больше месяца.
Надеюсь помог кому-то.
Всем любви, добра и процветания. Досвидания.


















Comments 25
Доброго времени суток. Подскажите где найти точную маркировку двигателя у меня 1.6 на 136 лошадей. И есть ли вариант, что может быть какая-то другая модификация двигателя и запчасти по номерам в публикации могут не подойти? Спасибо за ответ. Всем добра)
Вероятнее всего у вас b16dth. Точно можно узнать по вин коду, например на сайте vdopel.ru/vin. Запчасти должны подойти конечно, но гарантировать на 100 процентов не могу)
Понятно, значит и у меня не исключение.
прокладку на гидронатяжитель не ставили? Какой пробег после замены? Интересуюсь т.к тоже менял цепь, и после 30 т.км опять появился шум, так как этот натяжитель без прокладки со временем не выполняет свою функцию или это может быть только в моё случае
Тоже зашумела цепь после 40 где-то тысяч. Делал модернизацию…
Как модернизировали?
Точно уже не скажу, давно было. Я уже забыл что делали)
До сих пор без проблем?
Да, всё хорошо. Уже 50к проехал.
olekor
прокладку на гидронатяжитель не ставили? Какой пробег после замены? Интересуюсь т.к тоже менял цепь, и после 30 т.км опять появился шум, так как этот натяжитель без прокладки со временем не выполняет свою функцию или это может быть только в моё случае
В итоге поставили прокладку и помогло?
прошло более года с момента установки, пробег не очень большой, но замечаний нет. Если вы уже меняли цепь и ставили без прокладки и имеется шум, то можно заменить натяжитель и поставить прокладку, но это достаточно геморойно, имеется ввиду неоходимые разборки/сборки.
Если даже менялся натяжитель 50тыс назад все ровно менять?
для замены нужно определить: имеется-ли характерный шум при заводке двигателя, если нет, то может и не стоит, но если у вас намерение пользоваться авто будующие 3-5 лет, то можно наверно заморочиться. Странно конечно, на мой взгляд, если замена цепи была несколько лет назад, то этот натяжитель с прокладкой должен быть установлен, т.к это было признано Опелем как дефект/ недоработка, когда я менял цепи 6 лет назад, я про эту прокладку не знал
Менялся грм не мной и думаю вряд ли знали, тк свас некоторые тоже не знают, думаю брать натяжитель и прокладку за 240р или прокладку за 35-80р, наверное первый вариант лучше, тк на годы надо точно
я наверно не в курсах по вашим ценам на эти детали, если аккуратно снимать этот натяжитель, то возможно использовать его повторно, да и саму прокладку можно изготовить, по так сказать лекалам формы этого натяжителя, я по незнанию брал 2 варианта: в жёстком исполнении типа паронита и мягком т.е резина, поставил мягкую.Могу только посоветовать из собственного опыта, помимо прокладки надо будет иметь под рукой жидкую прокладку "в тюбеке" на часть боковины, когда будет снимать её, чтобы получить доступ к натяжителю, также иметь ввиду нюансы при откручивании инжекторов, случаются проблемы и с этим, ну и смотреть на состояние прокладки крышки, ну и в остальном могут быть "засады""
На форуме и на youtube есть много материала по этому вопросу
Добрый день. Может кто-нибудь слышал отзывы о комплекте цепи Bga TC9507FK?
Не слышал о таком
Добрый ночи! Что по цене вышло на запчасти ?
То что из Польши заказывал ГРМ 180$, прокладка 18$, остальное точно не вспомню, примерно рублей 200-300, хотя могу ошибаться. Выжимной к ГРМ не относится как бы, вот он был 140 рублей что ли. Где-то так. Можете позвонить Александру, я номер выше писал, уточните (это не реклама, просто я пытался заказывать у разных людей и только он мне всё привёз).
а эту менять не будете GEAR, FUEL PUMP (звёздочка топливного насоса) 55596894 ?
Пока не планировал. Если на сервисе скажут менять — тогда поменяю.
звезды лучше все поменять
Сколько же всего надо менять… =)
Realeyes
Пока не планировал. Если на сервисе скажут менять — тогда поменяю.
из личного опыта советую обратить внимание на состояние маховика и сцепления, если используется старт-стоп, мне пришлось заменить маховик и сцепление на примерно на таком же пробеге.
Спасибо, обращу внимание. Лично я старт-стоп не использую, но неизвестно, как до меня владелец использовал.