
Утром соседка написала, что под машиной лужа масла. Вышел и наблюдаю такую картину маслом.
Вчера вечером залил полный бак.
Залез под машину и обнаружил, что льется сверху. Подумалось, что это предохранительный клапан устал, но он находится в передней и задней частях бака. А там сухо.
Течь визуально из места, где установлен датчик уровня топлива.
Недавно я его менял, но уже 2 недели прошло, раньше он не тек.
Как думаете товарищи, что могло пойти не так?
Последнее фото снятого бака сделано несколько лет назад. Выложил сюда его для наглядности откуда течет.
P.S. причину выяснил. Прокладка датчика уровня топлива. Вырезал из камеры доп прокладку и затянул.













Comments 16
Из камеры снова разъест
посмотрим. Бензостойкую резину не нашел на даче.
Дим, думаю что прокладка под датчиком не держит, ты ее оригиналоную оставил? Я когла себе бак иалюмишки ставил тоже бежало, я потом его снимал и нове прокладки + к старым повырезал из резины маслобензостойкой, с тех пор все сухо
датчик купил на разборке и поставил как есть с родной прокладкой(((
Все прокладки по мануалу одноразовые. У себя тоже, когда ставил новый бак оставил старые. Пока держат.
Думаю тубка оташла от фильтра или забыли прикрутить
какая трубка? от какого фильтра?
Топливного) у меня один раз плохо присоединили труьки, потом такая же лужа была
топливный фильтр находится внутри бака. Я туда не лазил пару лет. И трубки не трогал.
сверху либо если совсем под планку залился, а уплотнение конченое (хотя ты говоришь что было нормально 2 недели) или если давление избыточное, попробуй еще раз под планку и пробку заливную не до конца завернуть
заливаюсь всегда до тех пор, пока из горловины не льется бензин.
ну … прокладка умерла какая-то … попробуй в бак через заливную насосом дать полкила, намазать мылом с водой и смотри — если где-то дырка па-любому увидишь пузыри, если хорошая дырка свистеть начнет ))
т.е. снять бак нужно?
ну можешь и из под сиденья через лючок поглядеть если сможешь подобраться, но думаю снимать все равно придется или по крайней мере приопустить
Спасибо за совет. Так и сделаю.
Дай бог помогло бы …