
Был сегодня на сервисе, наконец поставили диски с колодками, почистили заслонку и клапан ЕГР. Сказали, что засран был "просто п****ц как".
Масло хотел промежуточно поменять через 7500 км, но не получилось, поэтому получается накатал 10000 на нем. Фильтр MANN HU 820 / 1Y, масло GM Dexos 2 как обычно.
Про покупку диски и колодки писал ранее, заменил также тормозуху, TRW PFB 440, — это жижа DOT 4 для машин с ESP. Хотел ATE SL.6, которая меняется раз в 2 года (обычная ATE SL раз в год), но ее не оказалось.
Посмотрели подвеску — все хорошо, кроме косточек — начали люфтить.
По ощущениям — езда стала менее рваная, двигатель поровнее работает, стала меньше дергать коробка при переключениях, уже не так натужно ждёт набора оборотов.
Тормоза прикатываю, пока сложно сказать по ощущениям. Правда задняя колодка справа нарезала борозду на диске, буду наблюдать.





Comments 7
На днях смотрел посты здесь про инсигнию дизельную, там коллектора укаканы знатно.
Да уж, экология такая экология. Интересно, что VAG сейчас в России свой дизель EA288 откатил с евро 6 на евро 5 назад — убрали мочевину, поставили простые форсунки Bosch, и ЕГР засунули уже после сажевого, чтобы вот такого вот как у нас не было.
И дроссель.
Если не секрет, сколько взяли за чистку?
В районе 1,5 — 2 тыс за дроссель и ЕГР и 300 рублей за очиститель карбюратора. Можно было бы и самостоятельно сделать, но времени не было.
Неплохая цена если нет возможности извозиться самому. Если самостоятельно не торопясь выходит часа три, на разборку, чистку, сборку. Мыл соляркой, тк если вымывать всё под чистую очистителем можно разориться. На коллектор наверняка больше времени уйдёт, тк снять сложнее и полости не так легко промыть.
У меня это выглядело как то так.
Коллектор мне не чистили, он там усран от начала в районе воздушного датчика и до интеркулера наверное. Это уже в другой раз.