
Found on photo: G052549A2
Друзья Аудиводы помогите с вопросом о замене масла в коробке именно в механической части, не могу разобраться где заливное и сливное место 🤷♂️, кто делал замену отзавитесь пожалуйста, в мехатроне элементарно пробки на поддоне, а в механике не въеду ?


Comments 12
Я всё везде уже поменял всё элементарно как на ваз 2101, затрат на 120₽ всего
сливное отверстие прямо снизу коробки по центру, заливное сбоку, где-то видел схему, но сейчас не нашел.
Сливного нет, а болт по середине это рамки валов крепятся их там 4 штуки, открутил его масло ели капало с него
так ты уже поменял?
есть отчет?
как слил без сливного и через какое отверстие заливал?
тоже хочу поменять, да и пробег у меня поболее твоего))
Написал если что позвони объясню
В механической части масло залито на весь срок эксплуатации и не меняется.
Только в мехатронике.
какое замечательное масло… скорее бы и в двигатель такое лили
Slava-ko
В механической части масло залито на весь срок эксплуатации и не меняется.
Только в мехатронике.
ага-ага, стандартный "развод" официалов, чтобы на пробеге в 200+к км люди меняли коробки…
изначально когда вышли коробки ДСГ на вагах, там тоже говорили, что масло менять не нужно и оно на весь срок службы (100-150к), а потом оказалось, что сразу рекомендовано, а потом обязательно менять его на 60 000, а лучше чаще.
в любом узле, что двигатель, что коробка, что раздатка и т.д. чем масло свежее и больше рабочих и не убитых присадок в нем осталось — тем лучше для данного узла и тем дольше он проходит до вмешательства и ремонта
Любой каприз за ваши деньги.
Только расстояние между теми и этой коробкой, как между кипятильником и электрочайником с подсветкой)))
Коробка если летит, то летит и масло в ней — далеко не первая причина.
Показать какое масло на пробеге 90т км, масло надо менять всегда и везде
Slava-ko
Любой каприз за ваши деньги.
Только расстояние между теми и этой коробкой, как между кипятильником и электрочайником с подсветкой)))
Коробка если летит, то летит и масло в ней — далеко не первая причина.