Описывать особо нечего.
Номера;
Чашка амортизатора — 8200808455
Опора переднего амортизатора (комплект) — 543A06915R
Пружина — RG3068
Амортизатор подвески — G7203
Пыльник амортизатора — 6001549290
Разобрал, почистил, заменил и собрал.
Добавлю только что гайки стойки на 21 и на 27 лучше открутить на не поднятой машине, а потом наживить их обратно чтобы при подъеме стойка не выпала. Так при откручивании шток амортизатора не придётся удерживать шестигранником. Ну во всяком случае мне не пришлось.
Детали


В процессе



Старые и новые


Результатом доволен

И того стойки монро пробег 100тыс.пружины родные пробег 200тыс. Не могу сказать, что всё было ушатанно вхлам ( даже штоки стоек обратно поднимались), но после замены стало гораздо лучше. Пружины просто сказка. мягко и машина приобрела первозданный клиренс.
И для тех кто дочитал до конца, добавлю, что не помешает снять локер всё там вымыть и чем нибудь обработать. Грязи там хватает.


Comments 13
Сегодня тоже каябу ставили, только в красной упаковке
а у меня походу стойки белштайн масленые стоят, стоит ли ставить монро?
На одной зеркало исортило после порванного пыльника — стоит менять?
С испорченным зеркалом на штоке, она скорее всего потечёт, если там ещё есть чему вытекать. Надо проверить состояние самих стоек, их работоспособность. А тогда уже решать. Если они рабочие то пусть зиму и работают, а если им хана то менять, не раздумывая и парой. Но могу предположить, что новые всяко лучше будут наполовину ушатанных.
она туго ходит как на сжатие, так и на расширение!
еще вопрос — какие брать… я так понимаю у меня чисто масленые стоят
Я не могу с уверенностью ответить какие стойки лучше для вашего авто, мнений очень много. Могу только сказать, что ходят слухи, что масляные мягче.Но чем мягче стойка тем хуже управление, и комфортнее езда. Сейчас на рынке 99% стоек именно газомасляные, не вижу причины их не брать.Монро средняя фирма по цене -качеству. и лично я взял бы их.
Спасибо за совет. А почему решили менять пружины?
вот здесь видно, разницу www.drive2.ru/l/566882082953887781/
новая и старая. да здесь задние, но возвраст у них один.
Подскажите какие симптомы сподвигли на замену стоек?
Не будет явных симптомов. Ибо ухудшение постепенно. Хотите симптомы нужен вибростенд. А так основной симптом это пробег. Ну или сравните с новой всё поймёте
Это понятно
Сделай фото клиренса как стало.
не ниже не выше нового авто, не забуду завтра сфоткаю, но заранее скажу что лифта не будет.
Судя по фотографии старая пружина практически не просевшая была, но всё равно усталость металла никто не отменял.
Капитально конечно поменяли в подвеске: все пружины и аморты новые поставили.