
Как всем известно, у гранда очень невыразительный штатный свет. Охарактеризовать его можно одной фразой — не видно ни хрена! Посему было принято решение, установить дополнительные фары. Склонялся к светодиодным 10-ти ваткам, но ограниченность бюджета склонила к приобретению галогенок дальнего света. Про фары Wesem, информации было очень много, как из чужих уст, так и по собственным наблюдениям. Поэтому и было решено приобрести Wesem 2HMz 200.73. Установить решил перед решеткой радиатора на бампер, но именно в этом месте, бампер очень хлипкий и фары при движении будут дрожать и раздражать. Из пластины 3 мм, изготовил закладные, для фиксации в места крепления кенгурятника. Процесс был муторный, поэтому не фоткал, но результат оправдал все ожидания. Фары стоят четко, светят куда направишь и не трясуться. Фотки того как светят, добавлю позже. Но светят офигенно и правильно направленные не слепят встречку!
Пы.Сы.
Добавил фоток. Так выглядит днем. И пример как светит ближний и ближний с доп фарами.))






Comments 30
а фото света фар на загородном дорожном покрытии можешь сделать, тоже в планах доп дальний ставить, вот голову ломаю будет ли от него толк.
Уже не смогу.)) Балку светодиодную поставил.))
фото "балкового" света в студию.
В следующей записи будет.))
Дальний и не слепит встречку?))) Сам то понял что сказал?)))
А ты сам, понял что сказал?
Я то понял. Это ты видимо совсем не понял что поставил и для чего. Фары дополнительного дальнего нужны (не хочу показаться капитаном очевидность, но.) как дополнительный дальний свет.
Я говорю, только о том, что вижу своими глазами. А кем-уж ты, там хочешь показаться, это твое дело. А вот, что ставить на свою машину и для чего, решу пожалуй без твоего нежного участия.
Вопрос не в том ЧТО ставить, вопрос в том, как это использовать. У меня тоже стоит доп дальний HELLA, но использую я его по назначению и включается он у меня только вместе с дальним.
Пойми одну простую вещь — каждый тип света должен использоваться по назначению и слабый ближний свет лечится улучшением ближнего света а не использованием ПТФ или доп дальнего.
Ладно, забей. Как нибудь повстречаемся на покатушках, сам увидишь.))
я свои ни как еще не поставлю (((
Ты знаешь, пару часов времени и все готово. Я все в день уложил и покупку, и установку.))
у меня просто ксенон и … мне нужно снизу их подвесить. а там дырки нужно делать (((
фары Весем могут быть или ПТФ, или дальнего света… в любом случае их нельзя испотльзовать как ближний… у них нет СТГ
(были и есть 4 штуки таких)
Специально направил и ушел метров на 300. Засвет там куда направлены и не слепят.
ну нет у них СТГ, нету )))
а направить можно куда угодно…
они и называются, либо дальние, либо ПТФ (широкий свет, типа рабочего) skoda-club.dn.ua/_fr/166/1806116.gif
mikrob.ru/download/file.php?id=111022
Дружище, я не могу спорить с приведенными тобой аргументами. Могу только писать то, что вижу. А субъективно, они не слепят. Вчера никто не моргал, хотя проехал довольно много и по дорогам не освещенным. Так что останусь при своем.))
да я согласен, спорить то зачем?! )) нам это не надо…
просто использование световых приборов не по назначению и т.д. — это лишение…
да и эти, сраные гейксенонщики, говорят: "не ссы, я проверял, не слепит" ))) а ведь слепит )))
я соглашусь с тем, что когда и мне не хватало на фары, я тоже пользовался ПТФками!
потом я поставил европу-стекло, стало шикарно! потом я собрал би-ксенон с корректором и омывателем — понятно, что стало лучше всех… могу лишь пожелать идти по правильному пути! )))
пысы: про ПТФ я давно забыл — они не нужны пока мне были (хотя стоят нормальные желтые 3000К), а вот ПТФ на бампере в виде доп.дальнего (что разрешено ГОСТом) иногда пользуюсь — чтобы моргнуть )))
Больше бесят черти, которые всегда ездят с задними туманками.))) А свет таки буду делать нормальный, весь вопрос в бюджете.))
да и тех же новых вольв стопоки ядовитые
crezdrv
Больше бесят черти, которые всегда ездят с задними туманками.))) А свет таки буду делать нормальный, весь вопрос в бюджете.))
соглашусь, задние ПТФ выедают глаза знатно!
вот поэтому и придумана на них нефиксируемая кнопка, с отключением после запуска/остановки двигателя (шоб не забывали)
Так они-же специально включают. И не забывают ведь!
сцуки ))))
Ну конечно если встречку не слепят… то может это и вариант.
Мои слепят, хоть и узко напрравленные — проверял отдельно от машины в коридоре дают яркое пятно чётко в направлении, но мощщя такая что вокруг всё слепнет и мухи дохнут :) Зато включишь и как днём
Пашк, они достойно сфокусированы. Ореол есть, но не слепят.
пытался найти характеристики твоих — всё не по делу…
а мои: 11INCH 60W CREE LED WORK LIGHT BAR 5160LM 4WD LAMP OFFROAD SPOT BEAM 12V 24V и так два раза;) = 5160LM х 2 … ну по самым скромным расчётам как 4 твоих… а электричества едят как 2 твоих
www.drive2.ru/l/3470967/
www.drive2.ru/l/3480045/
Паш, Лайт бар, он и в Африке лайт бар.))
типа сэкономил? или как
Типа того. Пока бюджет не позволяет, приобретать дорогие игрушки.))
Купил на ebay за 8,5 тыр две, у нас их по 7тыр за штуку продавали, , , щаз уже и не знаю
в боевых условиях: 1-го июня в 2 часа ночи ехал из Шатуры в Москву практически по пустой дороге — светят ПРОСТО SUPER! при появлении встречных вырубал метров за 100-150. Моргнули мне буквально пару раз и то только из-за того что не сразу попадал на ощупь на кнопку передних противотуманок к которым подключил. Даже ГАИшники спокойно отнеслись к тому что я выключил и спокойно проехал мимо них ( вне населённого пункта)
Отсюда родилась идея внедрить реле от дальнего света, тогда при ножатой кнопке, будет включаться и выключаться вместе с дальним светом — рычагом намного удобнее чем кнопку искать на ощупь (из под руля кнопку не видно и приходиться наклоняться).