Всех приветствую, кто заглянул в мой БЖ!
Пока борюсь с периодически не ровно работающим двс решил немножко преобразить вид салона, в частности область ног… Давно уже смотрел на эво-коврики в салон, но всё как-то руки не доходили… 2500 стоит в магазине комплект ковриков… Не скажу, что это большие деньги, но если есть дешевле вариант такой же по сути, то зачем переплачивать?)))) Многим уже известно, что в Леруа продают коврики к дверям очень похожие на эво-коврики, которые продаются в автомагазинах и предлагаются различными компаниями. Размер у них 58х73, идеален для наших авто )))) особенно по длине… Цветов на выбор несколько… Я взял серый, так как салон весь серый… Цена ковра одного 260 рублей, купил два пока, в перед…

Сделал шаблоны из газеты на скорую руку, приложил к коврикам, обвёл места вырезов и вырезал ножом канцелярским, режется легко…
Делал специально в притирочку к бокам, что бы коврик лёг плотно и не двигался…Хотя в ближайшем будущем и наклею Текстильную застежку (она липучка, Velcro, лента Velcro, лента-контакт, репейник). И тогда вообще никуда не сдвинется с места коврик, пока руками не отдерешь)))
Ну, а далее собственно что получилось)))



Со стороны водителя подножку решил не закрывать ковриком, сделал вырез… Посмотрим как будет, будет ли вода, грязь с обуви стекать по подножке под коврик… Хотя, сейчас механика, и нога левая чаще всего находится в области педали сцепления))) Думаю, должно быть всё норм)))
В итоге получил отличные коврики по более дешевой цене)))
Назад буду делать либо так же их двух отбельных, плюс прожилина между ковриками, либо сплошной один коврик будет (нашёл где продают большой лист у нас в городе).
На этом пока всё с ковриками, всем спасибо за внимание и удачи!


Comments 11
А доставать коврики удобно будет? При условии, что в них будет вода, например. Особенно с велкро…
Всё ок. Проверено.
МаладЭц!))
Как думаешь, Андрюх, а если ещё из маленьких диодов сделать логотип ФОРД на этих ковриках (вставить диоды в соты), будет сверх идиотизма? 🤣🤣🤣😂😂😂
Можно сделать запросто!))
Вставку с логотипом и засветить!)))
Ну вставка это понятно…это попроще… А я имел ввиду, что в каждую ячейку по диоду и в совокупности получилось бы изображение логотипа форд)))) правда частично коврик бы потерял свою функциональность и нужно будет делать питание на быстросъемах, что бы коврик можно было доставать легко для чистки)))
Можно конечно замутить и так, но это будет пипец изврат!)))
Был бы у меня 3D принтер, я бы наверное замутил небольшой логотип светящийся… Так как готовые я пока видел только больших размеров и стоят они не дёшево)))
Не обязательно печатать на принтере!))
Ты уже подобное делал!
Основная заготовка с оргстекла, наклеиваешь шаблон, закрашиваешь нужное/не нужное и засвечиваешь!))
Ну это тоже как вариант))) надо обдумать 🤣🤣🤣 извращенцы блин 😂😂🤣🤣🤣🤣
Извращугиии!))