
Всем привет!
Мы продолжаем развлекаться 😂 и в этот раз в прямом смысле этого выражения.
Когда меняли отбойники передних аммортизаторов заметил что передние стойки при смерти.
Ну как при смерти, газ вышел и шток сам уже не выходит.
Решил поставить KYB. Ну и попутно решил сменить пружины на короткие.
Я когда то такое уже проделывал с октавией и мне понравилось.
А тут ещё и оригинал, который когда то даже ставил дилер без слёта с гарантии.
Опять же надо учитывать что после этой процедуры надо сделать сход/развал и отрегулировать фары.
Итак, при снятии старых аммортизаторов шток каким то чудом начал выходить, хотя в прошлый раз этого не было. Ну уже все равно я настроен на замену, поэтому ни шагу назад 😂.
Сход развал… Ну естественно были отклонения. Что надо поправили и свет фар тоже отрегулировали.
По итогу перед присел на 26мм, зад 13мм.
Возможно ещё присядет, возможно заводские пружины уже были чуть подсевшие, хотя это маловероятно на пробеге 44000км. Но пока минус 30мм я не вижу.
С момента предыдущего развала проехал 3325км всего то.
Традиционно номера используемых запчастей:
1. Пружины eibach 410078780.
Emex даже выдаёт производитель мазда, а не eibach.
2. Передние амортизаторы KYB 341449 и 341450.
3. Резиновая втулка пыльник KYB 910106.
Спасибо за внимание и лайки.












Comments 10
Попробуй вбить их номер, но с отсылкой на мазда, а не на эйбах. С отсылкой на эйбах давал цену выше и пружины чёрного цвета
а сейчас можешь цену глянуть?
29000… 😳
о том речь)) у ейбахов черных другой артикул для заказа
Ну тогда я успел запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда
это да))
привет, где пружины покупал и по чем?
Привет. На емексе заказывал. Чёт в районе 13000р и 3 недели срок
давно? сейчас уже другие цены)))
Середина июля примерно.