
Итак, автомобиль в семье 4 года, хочется поговорить о плюсах и минусах автомобиля.
Ну конечно же начнём с плюсов
1) Управляемость- механизм Уатта вроде 2 рычага и резинка а наделе удовольствие невероятное, редко когда какая машина так рулится, даже с независимой задней подвеской, центр тяжести низкий, что только добавляет азарта в управлении 150-160 км/я держит довольно уверенно.
2) внешний вид — что не говори, а Опеля с поколения h стали весьма симпатичные (даже Джереми Кларксон это отметил!)
3) салон — даже в комплектации enjoy невероятно крутые сидения, пластик мягкий, сверчков почти нет, но учитывая, что в день около 50 км по гравийки чуть можно, многим не нравится обилие кнопок, но привыкаешь сразу и невероятно удобно. Подсветочка- была до того, как это стало мейнстримом.
4) Многие налетят, но обстоятельства бывают разные, оказывается неплохой внедорожник, несколько раз садился на брюхо, но выезжал сам, один раз пришлось только доску под колесо подложить
5) Вместимость — один раз перевозил 10 человек, и ехали не плохо, даже подвеска не просела
6) ШУМОИЗОЛЯЦИЯ- ни в одной машине такого класса не бывает так тихо за 120 км/ч можно спокойно разговаривать
7) музыка — cd 300 самая стоковая, но если настроить эквалайзер + 7! Стоковых динамиков — звук очень хороший (отметил владелец нового lexus RX 300)
8) Ну и ещё что-нибудь, вспомню напишу
Недостатки
1) Все таки надежность, пробег 112 тыс км. Тьфу тьфу — ничего крупного не было, даже когда из-за криворукого механика вытекло масло из двигателя и я чуть-чуть на этом покатался. Но с подходом, что все проблемы должны быть решены новыми нормальными деталями, мелкие и копеечные прокладки зачастую раздражают, хоть и на практике не сказываются. (Все что было термостат, стабильно раз в год, один раз из-за обстоятельств взял самый дешевый luzar за 1500 пока стоит уже второй год и работает!, мембрана КВКГ 1000₽, прокладки теплообменника 5500₽, сальники коленвала, нужен был один, но поменял сразу пару около 2000₽, подогрев сидения! Ещё не решил, свою тупость так же не учитываю, расскажу подробнее в борт журнале) Это не Тойота
2) Передние стойки! С одной стороны внушают доверие, сразу видно крепкость конструкции, но из-за них 2 раза попал в ДТП банально там пропадает целая! Машина, очень расстраивает
3) двигатель — палка о двух концах, с одной стороны очень надежный и не требовательный, но зачастую 115 лс мало, особенно на трассе когда даже в горку, для поддержания скорости переключается на 5 передачу, а если загружена под завязку, то вообще грустненько. Но если бы было турбо, учитывая сколько ездим, это было бы секир-бошка. Расход, комбинированный 8.9 литров вроде норм.
4) Бампера — очень слабые крепления, могут отвалится даже от времени, про дтп молчу, часто цепляют за собой фары.
5) Минус по салону, на климате стираются уже кнопки, а на магнитоле почему-то нет, руль-пластик, но буквально этим летом за 2 тыс км резко потерся, и перешил накладку КПП, резина на которой просто обвалилась, дело на натуральную кожу 1500₽, а удовольствия…
6) Кому как, но мне не хватает полноразмерной запаски, слишком часто ездим по трассе


Comments 6
Точно про астру написано?)
Да
Передние стойки! С одной стороны внушают доверие, сразу видно крепкость конструкции, но из-за них 2 раза попал в ДТП банально там пропадает целая!
Я тоже не понял, что хотел автор этим сказать))))
Целая! Машина, там запятая, а восклицательный знак для выделения данной фразы :)
ААА! ты про стойки, которые мешают обзору водителя! А мы то, я то точно, подумали ты про передние стойки стабилизатора или амортизатора пишешь)))))