Писать много тут не о чем. Все стандартно — замена масла ДВС, фильтров и масла МКПП для профилактики.
Набор расходников:
1. Масло ДВС ELF evolution FULL TECH FE 5W-30 5 л. — 50$.
2. Фильтр масляный 8200768927 — 3$.
3. Фильтр воздушный HENGST FILTER E1023L — 6$.
4. Фильтр топливный DELPHI HDF624 — 25$.
5. Фильтр салона FILTRON K 1300A — 7$.
6. Шайба сливной пробки 110265505R — 1$.
7. Масло МКПП Tranself NFJ 75W-80 ELF 194757 (1л.) 2 шт. — 15$.
8. Шайба поддона МКПП RENAULT 7703062062 1 шт. — 0.5$.


Found on photo: 8200768927

Found on photo: E1023L

Found on photo: E1023L

Found on photo: E1023L

Found on photo: K1300A



Found on photo: HDF624



Comments 7
Есть информация от оффициалов, что Рено отказалось от сотрудничества с Эльф. И теперь Рено использует масла Кастрол с теми же допусками.
Читал про это дело, но Эльф устраивает. Не вижу смысла менять на Кастрол, по мне так.
Последний Эльф, который я заливал, прошёл всего 8 тыс.км и стала появляться ошибка засорения сажевого фильтра. Стала слишком часто проходить регенерация. Пробовал топливо на разных заправках, ничего не меняется. Думаю проблема в масле, пора менять. Раньше на Эльфе такого не было.
Пробег авто общий уже больше 340 тыс.км. Проблем с сажей до этого вообще не было.
На днях поменяю на рекомендованный Кастрол.
У меня пока все норм с сажей. Прожиги как обычно. Пробег, правда, не такой как у вас. Интересно будет узнать реальное мнение о новом масле для Рено.
serg-krat
Последний Эльф, который я заливал, прошёл всего 8 тыс.км и стала появляться ошибка засорения сажевого фильтра. Стала слишком часто проходить регенерация. Пробовал топливо на разных заправках, ничего не меняется. Думаю проблема в масле, пора менять. Раньше на Эльфе такого не было.
Пробег авто общий уже больше 340 тыс.км. Проблем с сажей до этого вообще не было.
На днях поменяю на рекомендованный Кастрол.
В чем проблема залить Мотыль?)
Моторное масло в таких канистрах уже не выпускают . сейчас вот такие канистры .
Я видел новость о смене дизайна тары. Мне досталось еще в старой банке.