Всем привет! Настал момент снова лачику заменить жидкости и фильтра, куплено было все ещё в марте, ждал тёплой погоды чтоб выбраться на эстакаду для замены. Заменил почти все жидкости в авто, масло тоже самое GM 93165554(EU), при замене так же заменил шайбу под сливную пробку




, масло в коробке, в прошлый раз заливал GM 93740315, но ценник за 2 банки вырос до 2000₽, выбор пал на зик ZIC 132629, вышло 500₽ за литр.


С экономил и на прокладке поддона мкпп, купил AMD за 70₽.

Вроде обычная прокладка поддона, но чуть уже оригинала, по болтам подошла, на данный момент ничего не течет, не потеет! До этого уже менял масло в коробке 3 года назад и решил повторить это и сейчас, из за невысокой стоимости масла зик!

Масло в гур тож выбрал зик ZIC 132630, 560₽ за литр, тк в бутылке от GM тот же Зик.


Как указано на сайте автодока, масло зик является маслом первой заливки на заводах GM. Антифриз куплен GM 93170402(концентрат) 4 литра, масляный фильтр взял как и в прошлый раз ACDelco


, воздушный фильтр двигателя ACDelco, фильтр салона угольный Fortech FS007C.

Так же заменил пружинные шайбы на замках ремней безопасности, тк на водительском бы небольшой дребезг от замка







Comments 3
Понятно. Спасибо за ответ.
Подскажи, масло в коробке по собственной инициативе менял, или есть регламент замены?
Как пишут, что масло в коробке на весь срок службы залито… я так для себя поменял, был на сайте зик смотрел масло в гур и остальные разделы глянул, цена не большая оказалась на масло в мкпп вот за компанию и поменял