Всем Привет Друзья. У собратьев Королловодов увидел такое замечательное дополнительное освещение от Galant. Сразу понравилось то что они не огромные и впринципе светят ночью очень хорошо. 👌🏻
Для начала вам нужно будет снять задние вставки и снять 4 клипсы в задней части потолка и не много приспустить потолок чтоб было удобно кидать провода. Снять центральный плафон. Там вы увидите два провода идущих к плафону, как мне сказали это два плюса, а минус это болт крепящий плафон.👌🏻
Таким образом вы тяните от плафона два плюса и минус от болта своим трехжильным проводом.👌🏻
Пришли как обычно заляпанные на удивление трудно оттирались.😂🤷🏻♂️
Вам понадобится:
4 метра трехжильного провода и термоусадка, нож и специальные металические наконечники которые втыкаются от провода в плафон, я их не нашёл на удивление, поэтому без них.🤷🏻♂️🤣
Вот про эти места я говорю, куда крепятся наконечники.🙄
Вот такой провод, плюсы брал синим и коричневым, а желтым минус. 👌🏻
Так вот после того как вы протянули провода от плафона и притащили к светильнику, цепляете два плюса как на фото, а минус на кузов, но скажу сразу, у меня не было цели чтобы они включались от открытия двери, я хотел банальную работу от центрального плафона. Поэтому извините с другими вариантами не могу помочь.🙄🤷🏻♂️
Перед тем как все подключать, обязательно аккуратно замерьте место для выреза под плафон, не ленитесь, замеряйте много раз, не режьте сразу много, лучше по чуть-чуть, зато потом встанет вплотную. Резал канцелярским ножом, в принципе пластик мягкий, режется нормально.✌️
Выглядет вот так пришлось красить в коричневый, потому что коричневого много в салоне, а серого ничего, поэтому обладателям серого салона вообще повезло, все в цвет.👍✌️
Это в включённом виде, вроде неплохо, светят я бы сказал хорошо, но думаю все равно буду ставить диоды, тусклый свет, хочется белого.🙄✌️
Кажется что светят слабо, на самом деле Камера когда делает фокус, на экране телефона пропадает часть света да и ещё до конца не стемнело, поэтому такое фото.🙄🖖🏻
В общем результатом доволен, провозился два дня, так как понятия не имею, что такое электрика. Но я победил, это главное.🤣✌️Всем советую такие плафоны, не смотрятся как чужеродные, а наоборот, как будто там и были.✌️🔥 Р.S Дополняю, оказывается подключение таким методом работает и на открывание дверей, это можно выбрать от центрального плафона, там три положения, 1. От дверей, 2. Выключить. 3. Просто включить.🤷🏻♂️ Прошу прощения за свою невнимательность.🤣
Так вот вроде бы автомобили то одинаковые (конструкционно)) Да и свет от галогенок малюсеньких никакой. Мне кажется погоды не сделает)
П.С. У меня просто светодиодная плашка стоит) Поэтому белый ровный и яркий свет на весь интерьер. С момента покупки авто поменяли, то реально не хватало света) А цена вопроса 100 руб без переделок)
По сути там есть дырка как раз для него в метале, но я изначально срезал не по дырке поспешил, поэтому пришлось не много подрезать глубину светильника он позволяет, а так ничего особенного.))
Comments 30
Красота.
Спасибо, стараюсь.))
А смысл от этого, если света центрального итак хватает? У меня ровно по центру и заливка равномерная, везде хватает.
Ну тебе значит повезло раз хватает, мне не хватает, иначе зачем я это сделал?😂
Так вот вроде бы автомобили то одинаковые (конструкционно))
Да и свет от галогенок малюсеньких никакой. Мне кажется погоды не сделает)
П.С. У меня просто светодиодная плашка стоит)
Поэтому белый ровный и яркий свет на весь интерьер. С момента покупки авто поменяли, то реально не хватало света)
А цена вопроса 100 руб без переделок)
Я туда поставил диоды. Светят отлично. И в центре тоже диод. Мне так нравится, чтоб когда надо, было очень светло.😂
Я вообще хотел профиля со лед лентами по периметру сделать XD
Но потом подумал, колхоз будет лютый)
Не знаю, я сделал себе эти, светят хорошо, в глаза не бросаются, выглядят умеренно, мне нравится.))
А я что, я тоже так думаю. Отлично вышло)
Прикольно!
😀
Да, да плафончики от гала и в гале-это вещь, как доп в другие авто, крутотвышло👍
А от цереса и марино не лучше?!
Не видел от цереса. Да и смысл искать лучше если и это смотрится красиво и как будто своё родное.)) Но каждому своё.😀
Места за накладкой хватает светильнику?
По сути там есть дырка как раз для него в метале, но я изначально срезал не по дырке поспешил, поэтому пришлось не много подрезать глубину светильника он позволяет, а так ничего особенного.))
У меня как раз серый салон, думаю о таких. Еще вы в двери найти варик неколхозный
Под серый салон вообще идеально как родные смотрятся.)) В двери, интересная мысль, не могу вспомнить на каких машинах это видел.🤔
марки короны бочки висты…но не уверен, что мне подойдут
Интересно. Почему-то не замечал их. А где они расположены у них?
Внизу в обшивках дверей
Все, понял.)) Надо будет тоже продумать такую идею.))
В Новосибирске нашёл такие же за 250 ₽ за штуку
Я тоже взял по 200р, а доставка 500🤣
Обычные автовазовские клеммы налезли бы. Скорее всего те, что помельче.
Да, но что-то ни в одном магазине не было. Позже если найду переделаю.🔥✌️
Круто! Тоже уже хочу себя сделать так же.
Оно того стоит.🔥👍
Anatol-P
Круто! Тоже уже хочу себя сделать так же.
Уже жду в твоём БЖ.😀👍
Надо сначала найти их